Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

"мокрый фасад" - это не только кароед, но и "ценный мех", в виде ... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

саш, давай уж без приколов ...))) я серьезно ... дудка эта манагерская или реальность ...?

подсознательно, думаю о "дудке", слишком сладко, нет?

Не, не дудка. Я даже производителя этих присадок присадок знаю.

Там смысл какой - любая краска - это по сути чешуйки пигмента по поверхности, а здесь они в закрытые раковинки соединяются, получается водоотталкивающий эффект. Еще в 90-е изобрели. Такие покрытие для сантехники , плитки делают. Стекло есть такое. Она реально работает эта краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она реально работает эта краска.

ты думаешь? ну, твое мнение для меня авторитетно ... апробируем ...)))

сейчас начали в массы двигать сей девайс ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фасады - это понты. Мраморная мука со времен Борромини прекрасно с влагой справляется.

А вот на тачку я бы хотел такую краску , чтобы грязь не липла. А еще есть такие стекла прозрачность меняют. Вот это игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фасады - это понты.

там не о влаге, саш, речь, а о самоочистке ...и корнями это дело уходит к доктору Бартхлотту ...

так у меня и вопрос, насколько манагеры, пусть и немецкие, пристигнули "эффект лотоса" к фасаду ( к краске и штукатурке) и насколько это серьезно,

а не пустой манагерский ход ..." грязь с фасада стекает вместе с каплями дождя" ...

и я, как законченный пессемист не склонен верить на слово, подобного вида речевкам ... да-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и корнями это дело уходит к доктору Бартхлотту ...

так у меня и вопрос, насколько манагеры, пусть и немецкие, пристигнули "эффект лотоса" к фасаду ( к краске и штукатурке) и насколько это серьезно,

а не пустой манагерский ход ..." грязь с фасада стекает вместе с каплями дождя" ...

и я, как законченный пессемист не склонен верить на слово, подобного вида речевкам ... да-с

Ботаники я думаю ни при чем. Есть такая версия этого явления.

Керамосайдинг, например Ничиха, тоже рекламирует самоочищение, причем повсеместно указано, что самоочищение происходит на сверхгладкой водоотталкивающей краске сайдинга (гиперпокрытие) ПОД ДЕЙСТВИЕМ УЛЬТРАФИОЛЕТА солнца. А ниже добавляется, что покрытие сайдинга содержит добавки отражающие ультрафиолет в широком спектре, что защищает эту краску от деструкции и способствует долговечности.

Можно сделать выводы, что речь идет о разрушении прилипающей способности краев частичек грязи под действием прямого и отраженного ультрафиолета,то есть двойная доза, что облегчает смывание водой. Естественно это может работать на загрязнениях в основном органической природы и совсем небольшого количества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно свои пять копеек вставить?

Если спор идет о свойствах финишного покрытия - то эффект лотоса и водо-, грязеотталкивающие свойства, это не байки, а совершенно нормальные вещи(не у конкретного продукта, а вообще). И как раз немцы давно предлагают подобные добавки для красок, штукатурок.

Как себя ведет грязь и вода на ботинках обработанных водоотталкивающей пропиткой? Такой же эффект и у краски с гидрофобной добавкой - поверхность не намокает, вода скатывается с неё. Стоят конечно денег, но не запредельных. Мы краску и сопутствующие продукты выпускаем, так вот гидрофобная пропитка стоит около 100 руб. за кг. оптом, это 5-10 руб. на квадратный метр.

А ещё есть куча чудных добавок - придают эффекты восковой поверхности, значительно повышают стойкость к мокрому истиранию, защищают от выгорания в УФ лучах и т.д. и т.п. ... Правда если всего понемногу добавить - цена действительно набежит приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно свои пять копеек вставить?

Если спор идет о свойствах финишного покрытия - то эффект лотоса и водо-, грязеотталкивающие свойства, это не байки, а совершенно нормальные вещи(не у конкретного продукта, а вообще). И как раз немцы давно предлагают подобные добавки для красок, штукатурок.

Как себя ведет грязь и вода на ботинках обработанных водоотталкивающей пропиткой? Такой же эффект и у краски с гидрофобной добавкой - поверхность не намокает, вода скатывается с неё. Стоят конечно денег, но не запредельных. Мы краску и сопутствующие продукты выпускаем, так вот гидрофобная пропитка стоит около 100 руб. за кг. оптом, это 5-10 руб. на квадратный метр.

А ещё есть куча чудных добавок - придают эффекты восковой поверхности, значительно повышают стойкость к мокрому истиранию, защищают от выгорания в УФ лучах и т.д. и т.п. ... Правда если всего понемногу добавить - цена действительно набежит приличная.

Одного водоооталкивания тут мало. Прилипающая грязь не всегда содержит воду.

Вот нашел примерное описание самоочистки под действием ультрафиолета http://www.newshouse.ru/page-id-2223.html

Разрушение происходит не просто от двойной дозы , как я предположил, а от каталитического процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манагер в одной известно фирме) рассказывал мне, что эта краска Лотус не только водоотталкивающая, но еще и улучшающая экологические своства атмосферы. В одном городке где-то в германии, якобы, по заказу муниципалитета одна улица (все дома) целиком была выкрашена этой самой краской. После этого в течение какого-то времени производились замеры и сравнения с уровнями вредных примесей в воздухе до покраски домов и с соседними улицами. И якобы воздух стал намного чище, чем был и и чем оставался на соседних улицах.

Про водоотталкивающие свойства у меня сомнений нет. А вот про эту экологическую хрень большие сомнения))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно свои пять копеек вставить?

Если спор идет о свойствах финишного покрытия - то эффект лотоса и водо-, грязеотталкивающие свойства, это не байки, а совершенно нормальные вещи(не у конкретного продукта, а вообще). И как раз немцы давно предлагают подобные добавки для красок, штукатурок.

Как себя ведет грязь и вода на ботинках обработанных водоотталкивающей пропиткой? Такой же эффект и у краски с гидрофобной добавкой - поверхность не намокает, вода скатывается с неё. Стоят конечно денег, но не запредельных. Мы краску и сопутствующие продукты выпускаем, так вот гидрофобная пропитка стоит около 100 руб. за кг. оптом, это 5-10 руб. на квадратный метр.

А ещё есть куча чудных добавок - придают эффекты восковой поверхности, значительно повышают стойкость к мокрому истиранию, защищают от выгорания в УФ лучах и т.д. и т.п. ... Правда если всего понемногу добавить - цена действительно набежит приличная.

спора нет, есть сомнения ...))) манагеры для того и существуют, что бы "лить в уши"...нам, наивным дачникам

из вышесказанного, мы можем сделать вывод или предполагать, что система Lotusan, к примеру, это некий продукт (скажем, краска - штукатурка),

с добавлением гидрофобной добавки, добавленной в массу, в отличии от стандартных гидрофобизаторов наносящихся на продукт,

как своего рода финиш.

эта версия, как мне кажется, близка к истине

или

это ..."чешуйки пигмента по поверхности, а здесь они в закрытые раковинки соединяются, получается водоотталкивающий эффект."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рекламирует самоочищение, причем повсеместно указано, что самоочищение происходит на сверхгладкой водоотталкивающей краске сайдинга (гиперпокрытие) ПОД ДЕЙСТВИЕМ УЛЬТРАФИОЛЕТА солнца.

в нашем случае, все в точности, наооборот ...)))

читаем у производителя -

..."ключом к разгадке секрета чистоты и сухости листьев растения (лотоса), стала отнюдь не сверхгладкая поверхность - напротив.

это удивительное явление обусловленно шероховатой повехностью в сочетании с высокими водоотталкивающими свойствами ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×