Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

"мокрый фасад" - это не только кароед, но и "ценный мех", в виде ... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И в чем особенность этой штукатурки?

иногда, бывает несколько проблемно подцепить тяжелый камень, на "мокрый фасад"

можно вывести в одной плоскости с основной штукатуркой

работа тонкая и кропотливая, фактура и колор - любые ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расход на квадрат и стоимость? Финишное покрытие(краска) нужна? Если нет, сколько стоит колеровка в массе в темный цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть различные варианты ...

конкретно это, что на фотке -

7 шагов. достаточно трудоемко

основа - промеж покрытие - моделируемая штукатурка (на сдир) - модел штукатурка (структурный) - грунтовка - дисперсионно силикатная лазурь (основной темный) - и еще раз дисп силик лазурь (светлый)

цена вопроса, материалы, порядка 13 евро м2

и надо понимать, что штукатурка-это далеко не вся система ...те добавится там еще позиций ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба Сибадакин, действительно, система не простая. Мне кажется перемудрили со штукатуркой. Можно ведь сделать по схеме: основа- грунтовка-фактурная штукатурка(за 1 или 2 слоя)-финишное окрашивание. Не совсем ясно, что такое "промежуточное покрытие".

А что бы красота не отлетала, основание нужно нормальное. 80% проблем при оштукатуривании и окрашивании возникает из-за неправильно подготовленного основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется перемудрили со штукатуркой

понимаете, Maikl, я работаю строго по техрегламенту ...)))

если немцы говорят, что это так ... значит так и будет

и голову, перемудрили они там или что ... я не заморачиваю и даже не думаю об этом, есть системодержатель - пусть у них голова болит ...будет такой фасад

"стоять" или нет, подходят их смеси с нашей резкой знакопеременной температурой ...

и случае проблем, плавно переведу на них стрелки и ... сплю спокойно...тк не занимаюсь изобретательством ...))) и любая экспертиза, будет тянуть их,

а не меня ...

слава богу пока нет проблем ...

...а что бы красота не отлетала ...руки нужны из правильного места ...и мозги

...при наличии действительно Афигительных стр. & отд. материалов ...и всЁ )))

+5

STO действительно знаковая компашка, дорого и качественно, особенно деревянное домостростроение + отштукатуренный фасад.

если нет подходящих "рук", лучше практиковаться с серезитом, там недорого все и качество из города подольска ...в случае косяков, можно снять фасад ...и повторить эксперемент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще одна фишка ...

если взять смеси STO, намешанные в германии, а все комплектующие в другом месте - получиться в тех же деньгах,

что если, очередной манагер от серезита, типа "надежного" возьмется скомплектовать обьект подольскими смесями серезита и со всеми доп причиндалами, типа шин-примыканий-сетки-псула-грибов.

по моделируюший штукатурке, они вообще отдыхают ...)))

кстати, появился отличный и недорогой клей в баллончиках, для приклейки пенополистирола, не серезит!

сделан в германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один, из интересных системодержателей ... http://www.baumit.ru/front_content.php

насколько помню, геннадий (равшан) их знает хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один, из интересных системодержателей ... http://www.baumit.ru/front_content.php

насколько помню, геннадий (равшан) их знает хорошо

Я тоже Баумит знаю хорошо. У них самые лучшие шпатлевки . Кстати , в России очень мало из их ассортимента предлагают.

Единственный минус - у них нем мраморной муки. Это большая редкость даже в Европе. Приходится в специальных реставрационных фирмах брать.

Но это общая тенденция - деградиции уровня отделки фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один, из интересных системодержателей ... http://www.baumit.ru/front_content.php

насколько помню, геннадий (равшан) их знает хорошо

Я тоже Баумит знаю хорошо. У них самые лучшие шпатлевки . Кстати , в России очень мало из их ассортимента предлагают.

Единственный минус - у них нем мраморной муки. Это большая редкость даже в Европе. Приходится в специальных реставрационных фирмах брать.

Но это общая тенденция - деградиции уровня отделки фасадов.

насчет ассортимента - факт

правда, под заказ привозят ... обьект должен быть значимый :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×