Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 133

Рекомендуемые сообщения

Вай, какая красота! Слушайте, а мне вообще ВСЕ варианты нравятся - и классические черно-белые, и более скажем так, авангардные, цветные. Каждый красив и гармоничен по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, еще обязательно рассмотри вариант с двойным паспарту, это как на последней картинке у Николлы или некоторых от ДМ. Получается более сложное обрамление. Внутреннее , например, можно сделать белым для того чтобы выделить желтоватые края старинной фото. ИЛи сделать оба слоя паспарту одного цвета, все равно слои будут играть за счет теней.

post-24853-0-02083400-1330063912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рамки тока артикул ... эээээ ... "кАлхоз тупЫе уГлы" )))

для такой "красивой бумаги" надотЪ "тонкую ... ГРАФИЧНУЮ ... оправу" выбирать )))

имхО ... )))

согласна, на интернет-ресурсе для примерки ограниченный выбор рамок, нет ничего стоящего. Думаю, в Вериной багетке будет где разгуляться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо ... для твоего домика такие "изображалки" нууу прям чересчур "старинные ... прям мУзейным мХом паХнет" ... ааааа )))

Другими словами, но я пыталась сказать то же самое. Вера, у тебя в спальне и так много старинной мебели. Сама же при обсуждении тумбочек говорила, что хочешь избежать музейности...

Хоть рамы сделай "помоложе"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну что это за примерки и примеры обрамления, если видна только черно-белая грвюра, и все, без окружения

ясно же, что в этом случае, чтобы не разбивать общность, нужно просто серое паспарту, не сливающееся с содержимым (а кстати, знаете, сколько оттенков серого вам предложат даже в самой захудалой багетке? не 1, не 3, там почти весь картон - или серый или грубо говоря бежевый, но все разного оттенка и разной светлости)

А тут надо гораздо больше всего увязать - у Веры на гравюре не чисто белый, а теплый тон старой бумаги, может быть даже рыжеватый, если очень старая; стена цветная; гравюра уже имеет одну рамочку -светлые поля и плотная картинка; плюс мебель; плюс эффект и настроение, которого хочется добиться, короче - при таком количестве параметров никакие теории уже не помогут,

Вера, ваш глаз - лучший советчик в этом случае, а мы можем не советовать, а только пари держать, что вы выберете

я свою ставку озвучивала -серо-сиреневатое паспарту темнее стены и узкая рамка еще темнее, но это если тон бумаги гравюры не сильно выражен или холодный, как ч/б фото, а если с рыжиной - то паспарту точно понадобится с теплым оттенком, коих множество, их гораздо легче выбрать, чем назвать

а еще ведь всегда хороши рамки в золото - от темной бронзы до светлых золотистых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее знаю ... чиво азначает "правильная ... классика" )))

быть может "вариант" Nikoll-ы ? ... нууу этИ ... "неее носки ... ааааа портянки" :fund02025: :fund02025: :fund02025:

имхо ... для твоего домика такие "изображалки" нууу прям чересчур "старинные ... прям мУзейным мХом паХнет" ... ааааа )))

спецом зырил "антикварный ресурс" ... остановилсИ на 15 стр. ... трямс ... всё! больше неее могУ ... глаэюки закрываюцА )))

будет время ... Верочка ... дозыривай сАмА ... ачумительно красивые весЧи )))

смотри ... )))

Вах вах вах, какой ресурс! :giri05025: Вчера зашла и утонула на полночи, о чем теперь очень жалею. :giri05027:

Вот эти. :giri05025:

6993_architectural_drawing_1.jpg

7783_view_of_oxford_from_abingdon_road_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rii,

Ну ничего же себе!!! Аж глаза разбежались, даже не знаю как тебя благодарить. :giri05025::give_rose::g_6::g_2:

Взяв себя в руки и проанализировав ситуацию поняла, что как ни хочется мне надеть носки, душа все равно портянок просит!!!! :fund02025:

Я заметила, что цветное паспарту меня опять отвлекает, взгляд блуждает по паспарту и раме, со светлыми вариантами и темной рамой сразу хочется рассматривать саму работу. Еще мне кажется, что светлое паспарту светлее фона, а тем более двойное добавляет перспективы, глубины, что для изображения интерьера или пейзажа очень кстати.post-36149-0-78031200-1330073988_thumb.jpgpost-36149-0-22960100-1330074014_thumb.jpg

Двойное паспарту уже давно приметила, очень нравится . :giri05025:post-24853-0-02083400-1330063912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, но я пыталась сказать то же самое. Вера, у тебя в спальне и так много старинной мебели. Сама же при обсуждении тумбочек говорила, что хочешь избежать музейности...

Хоть рамы сделай "помоложе"...

Ань, я честно старалась и даже вон всякие попугайские цветные варианы с белыми рамами предлагала, у всех были равные шансы, но пока хорошая добрая классика опять берет верх. Конечно же я их вживую обязательно померяю, может и получится "помолодиться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я уверена, что твой вкус тебя не подведёт. Молодить интерьер будет Эмилиан. :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×