Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 128

Рекомендуемые сообщения

Хм, мне нравятся французские надписи на краях: откуда интерьер и т.п., потом по ним видно, что они старинные и видавшие виды, а не современная распечатка, мне жалко их закрывать. :sadd08008:

Если нравится, значит надо оставлять эти поля. Тогда паспарту возможно и темным сделать.

Девочки (и редко забредающие мальчики), а какие-нибудь мысли по самим рамам есть? В субботу пойду все живьем мерять и многое прояснится, конечно, но хотелось бы идти подготовленной.

Рамы светлые, широкие, с потертостями.

Вера, можно покажу здесь последнее обрамленное? Просто для примера?

post-27605-0-18281700-1329900365_thumb.jpg

post-27605-0-54104300-1329900380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мне кажется, у меня то же самое - настроение и цвет. Причем выбор цвета - моя самая любимая часть в создании интерьера. Я могу часами, сутками думать об этом, практически полностью "выпадая" из реальности :fund02025: А вот настроение - мне надо его поймать, а как? Для меня настроение должно быть материализовано в чем-то, в каком-то предмете мебели, в ткани, в картине, в любом предмете, вокруг которого можно "закрутить" историю. Как только найдена точка осчета - все, считай, что дело сделано. Остается только найти нужные элементы, а это только вопрос времени. Например, моя ванная "выросла" из картины, что там висит. Гостиная - из черного кресла-бержер, купленного по случаю... Детская - из обоев в розу, 4 последних рулона которых отдавали по бросовой цене.

Да, чувство цвета у тебя, Света, порясающее... Когда я обдумывала спальню, в голове был очень яркий мысленный образ, который я, не узнавая первоисточник, лепила у себя. И только получив все ткани и выбрав цвет стен, наткнулась на твою комнату духов. В общем, покажу потом готовую спальню - у форума будет дежа вю. :giri05048:

Вера, мне кажется, что обрамлять картины, постеры и т.д. совсем несложно человеку со вкусом, а уж человеку с ТВОИМ вкусом - это простейшая арифметическая задачка. Я много чего обрамляла, потом переобрамляла :fund02025: и вывела для себя правило (это даже не правило, а мое наблюдение), что между работой и паспарту всегда должен быть контраст темное-светлое. Т.е. если работа смотрится темной, то паспарту делаем светлее (и неважно даже, какого оно цвета), а раму подбираем под интерьер. А вообще мне нравится, когда много работ на одной стене оформлены в разные рамы, но не противоречат друг другу. Это высший пилотаж. Впрочем, я не сомневаюсь, что что бы ты не выбрала для своих старинных фотографий, это будет именно высший пилотаж )))

Девочки, а что вообще такое - паспарту? Из чего и как оно делается? Если не "отнесу в мастерскую", а самой?

Вера, у тебя мне видится тёмное паспарту и белые рамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится, значит надо оставлять эти поля. Тогда паспарту возможно и темным сделать.

Рамы светлые, широкие, с потертостями.

Вера, можно покажу здесь последнее обрамленное? Просто для примера?

Отлично, я очень рада, что ты так думаешь, значит мы с тобой на одной волне. Мне тоже именно такие рамы рисовались.

Показывать обрамления не только можно, а обязательно нужно! :good: Очень красиво получилось, багетчики на тебе наверное уже состояние сделали. :fund02025: Мне тоже нравятся широкие паспарту. Свет, скажи у тебя все под стеклом или можно и без стекла делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, покажу потом готовую спальню - у форума будет дежа вю. :giri05048:

Девочки, а что вообще такое - паспарту? Из чего и как оно делается? Если не "отнесу в мастерскую", а самой?

Вера, у тебя мне видится тёмное паспарту и белые рамы.

Анют, уже жду с нетерпением твою спальню, да и весь коттедж. Ты хоть с нами и советуешься, но все конспиративно делаешь, вот будет приятный сюрприз, когда покажешь готовый результат. В предвкушении!

Паспарту это лист толстого картона, в котором вырезают "окошко" для работы. Паспарту бывают разных цветов, фактур - под бархат, лен, рогожку, и т.д., и даже с блеском. ИМХО, паспарту дает 50% впечатления от работы. Самой трудно будет вырезать аккуратно, нужны навыки и специальный очень острый нож, типа скальпеля, хотя нет ничего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чувство цвета у тебя, Света, порясающее... Когда я обдумывала спальню, в голове был очень яркий мысленный образ, который я, не узнавая первоисточник, лепила у себя. И только получив все ткани и выбрав цвет стен, наткнулась на твою комнату духов. В общем, покажу потом готовую спальню - у форума будет дежа вю. :giri05048:

Девочки, а что вообще такое - паспарту? Из чего и как оно делается? Если не "отнесу в мастерскую", а самой?

Вера, у тебя мне видится тёмное паспарту и белые рамы.

Таак, подождите подождите, какую еще комнату духов? Разве я пропустила показ наполнения шкафа? Ткните меня носом, где смотреть?

Ань, паспарту делается по-моему из картона, толстой бумаги. Неверное и самой можно сделать если руки из правильного места растут и работаешь аккуратно. Но у меня под боком прекрасная багетная мастерская, хотя удовольствие это здесь довольно дорогое.

Я рада, что ты тоже за темные паспарту и светлые рамы.

П.С. Когда будет спальня? :fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, я очень рада, что ты так думаешь, значит мы с тобой на одной волне. Мне тоже именно такие рамы рисовались.

Показывать обрамления не только можно, а обязательно нужно! :good: Очень красиво получилось, багетчики на тебе наверное уже состояние сделали. :fund02025: Мне тоже нравятся широкие паспарту. Свет, скажи у тебя все под стеклом или можно и без стекла делать?

Ага, сделали ))) Я хоть и нашла очень недорогую мастерскую, но все равно, это затратно. Меня там уже в лицо узнают, когда я прихожу с очередным ворохом работ.

Вера, у меня все под стеклом, кроме картин на холсте. Стекло делаю из соображений сохранности работ. Еще такой момент - если планируется вешать работу на стену, куда попадют солнечные лучи, заказываю антибликовое стекло. Но вообще лучше вешать туда, где солнца не бывает, чтобы не выцветали. Я вот слегка беспокоюсь за шелковые платки на лестнице, что со временем выгорят (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сделали ))) Я хоть и нашла очень недорогую мастерскую, но все равно, это затратно. Меня там уже в лицо узнают, когда я прихожу с очередным ворохом работ.

Вера, у меня все под стеклом, кроме картин на холсте. Стекло делаю из соображений сохранности работ. Еще такой момент - если планируется вешать работу на стену, куда попадют солнечные лучи, заказываю антибликовое стекло. Но вообще лучше вешать туда, где солнца не бывает, чтобы не выцветали. Я вот слегка беспокоюсь за шелковые платки на лестнице, что со временем выгорят (((

Да, я видела на сайте мастерской антибликовое стекло. В принципе если они у меня будут висеть на стене с окном, то есть прямой свет на них попадать не будет, то можно обычное брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовала паспарту какое-нибудь серо-сиреневатое чуть темнее стен, но не сильно выделяющееся на их фоне, а рамку скорее темную, чем светлую, но неширокую

тогда имхо будет и достаточно современно (узкая рамка) и спокойно-гармонично, как и надо для спальни - (цвет всех составляющих)

а вообще для меня довольно сложный вопрос, приходится прикладывать-прикидывать , в уме решить задачку не получается

post-30492-0-60712100-1329906629_thumb.jpg

post-30492-0-17414100-1329906640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовала паспарту какое-нибудь сиреневатое чуть темнее стен, но не сильно выделяющееся на их фоне, а рамку скорее темную, чем светлую, но неширокую

тогда имхо будет и достаточно современно (узкая рамка) и спокойно-гармонично, как и надо для спальни - (цвет всех составляющих)

а вообще для меня довольно сложный вопрос, приходится прикладывать-прикидывать , в уме решить задачку не получается

Листок, спасибо вам за, как всегда, замечательные коллажи по делу! Мнение ваше в уме записала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (и редко забредающие мальчики), а какие-нибудь мысли по самим рамам есть? В субботу пойду все живьем мерять и многое прояснится, конечно, но хотелось бы идти подготовленной.

Rii, я закачала вчера на тот сайт свое фото, но почему-то попримерять у меня ничего не получилось, он мне только похожие по стилю и цветам картинки набрал. Я что-то неправильно делала? наверняка

Вер, скинь мне фото твоей фото в хороше разрешении (не менее 500Кб) по электронке, я попробую тебе попримерять. Мыло в личку написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×