Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamikoTan

переделка гостиной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Диваном, даже двухместным ТАК Вы перегородите комнату.... ходить будет не где и Вы задвините диван в первое попавшееся место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера порисовала, но забыла((( отправить...

Аиша, извините, пожалуйста, что не ответила сразу... Спасибо за участие и рисунок. Действительно стена напротив окна как-то неуютно глухая, я боялась ставить около нее мебель, потому что комната была длинная, а при этом совсем становилась узкой (при этом глубину мебели я брала привычно 60см)

Я думаю, что на вашем рисунке стеллажи неглубокие... Надо попробовать на миллиметровке

Стол в гостиной, конечно, нужен, но завтракаем обычно на кухне Как бы оптимально поставить на кухне небольшой стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спиной к окну диван не хотите поставить?

Диван по центру комнаты очень загромождает...

сегодня постараюсь поставить диван поперек стены и у окна и сфотографировать

если поставить диван к окну, тогда ТВ надо вешать на стену напротив окна. НЕ очень советуют знатоки

Еще спасибо за участие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного поясню (надо было бы сделать это на 1 странице - каюсь!): мы живем на северо-западе, т.е. с мая до середины августа - белые ночи, окна квартиры выходят на север и восток, кухня, гостиная на север, зимой в квартире очень тепло (под нами теплоузел (в районе гостиной, кухни и немного маленькой комнаты), поэтому мое желание установить камин - с чисто декоративной целью и на межсезонье, да и с друзьями посидеть (романтично!)

в квартире мы с мужем, но любим принимать гостей и, конечно, дочку с мужем. я уже писала, что у нас очень много книг, с которыми просто очень жаль расставаться, поэтому основная функция мебельной конструкции - книги. Прежде стояла стенка из серии конструктор "Сделай сам", конечно, время ее ушло

Кроме того ТВ - 40 дюймов, который надо бы разместить, хотя чаще смотрим ТВ на кухне (там небольшой), правда, скорее слушается, чем смотрится, фон. Поэтому в случае раздвижных дверей большой ТВ можно будет смотреть из кухни (если разместить его в глухой стене). Прежде диван стоял у стены напротив окна, т.е. приходилось сидеть боком, чтобы смотреть. Хочется еще где-нибудь разместить электропианино (очень скучаю по проданному "Октябрю")

Вот пожалуй все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пообщалась в форуме "Материалы и конструкции" по поводу чернового пола, пришли к заключению, что надежнее стяжка бетонная, сегодня демонтировали пол

завтра необходимо предоставить разметку розеток

я тут прикинула размещение (зеленые прямоугольники), прошу вашего совета

post-31604-1282646691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что решили с верхним освещением освещением?

И для ясности - что планируется на пол, потолок и стены?

Желательно с картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. тут подумала (не помню что вы писали про гостинную функционал...) а вы не хотите наоборот увеличить зону гостинной и поставить в ней стол, диван и пр - в ней будет вход из коридора, а вход в кухню через гостинную. Так получается и в кухне функциональнее мебель расставить. В сегодняшней расстановке получается кухня вся проходная... и дайте точные размеры гостинной и кухни (я не нашла)? а то рисовать можно что угодно, а по размерам не влезет..

Что бы распределить розетки, нужно знать что и где вы предполагаете ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. тут подумала (не помню что вы писали про гостинную функционал...) а вы не хотите наоборот увеличить зону гостинной и поставить в ней стол, диван и пр - в ней будет вход из коридора, а вход в кухню через гостинную. Так получается и в кухне функциональнее мебель расставить. В сегодняшней расстановке получается кухня вся проходная... и дайте точные размеры гостинной и кухни (я не нашла)? а то рисовать можно что угодно, а по размерам не влезет..

Что бы распределить розетки, нужно знать что и где вы предполагаете ставить.

Хорошая мысль, но тогда отпадает необходимость в раздвижной перегородке, её просто некуда будет "присобачить". А может, ну её эту перегородку? Без нее можно очень красиво сделать. Подобных картинок море можно найти и представить легко, как что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×