Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamikoTan

переделка гостиной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ну если наличие перегородки не принципиально - кухню прятать не хотите)) то можно и без нее))

Тут главный вопрос, вы не предполагаете вариант, когда хотите пользоваться кухней и не мешать тем, кто спит в гостинной?

Если не делать перегородок, то может раздвижную красивую дверь поставить на выходе в коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. тут подумала (не помню что вы писали про гостинную функционал...) а вы не хотите наоборот увеличить зону гостинной и поставить в ней стол, диван и пр - в ней будет вход из коридора, а вход в кухню через гостинную. Так получается и в кухне функциональнее мебель расставить. В сегодняшней расстановке получается кухня вся проходная... и дайте точные размеры гостинной и кухни (я не нашла)? а то рисовать можно что угодно, а по размерам не влезет..

Что бы распределить розетки, нужно знать что и где вы предполагаете ставить.

Stusy, кухня совсем небольшая (помещался 1 стол, с которого можно было дотянутся до кухонной стенки, поэтому и захотелось немного ее увеличить, все-таки завтракать и ужинать привычно в ней

ПО поводу размеров... Я на первой страничке выложила план с прорисовками размеров. Будь добры, уточните, может какие-то простенки я не поставила размеры?

Про розетки муж сказал, что чем больше, тем лучше, но думаю, что все-таки надо все их продумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проходной гостинной не возражаете?

Простенки по стенам с окнами: стена-окно (балкон?)-стена; в кухне нет никаких вент коробов и прочего; по стенам с дверями в коридор кухонный угол (короткая стена)-полный проем в корирод после снова стены разделяющей гостинную и кухню и обоих дверей)- стена от проема до угла гостинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если наличие перегородки не принципиально - кухню прятать не хотите)) то можно и без нее))

Тут главный вопрос, вы не предполагаете вариант, когда хотите пользоваться кухней и не мешать тем, кто спит в гостинной?

Если не делать перегородок, то может раздвижную красивую дверь поставить на выходе в коридор?

Вот-вот! КАк раз эта мысль, stusy, и была при задумке дверей: не мешать тем, кто спит в гостиной

И еще... Передвинув дверь кухни, я получаю возможность спрямить стену санузла (он с таким изломом). Этот вариант в рисунке Аиши: спрямленная стена туалета, ванной и кладовки. Правда, на плане квартире (я позже заметила) неверно указана ширина входной двери: на самом деле она впритык с дверью туалета, поэтому там спрямить не получится.

На этом же рисунке показан вариант перестановки стены в сторону кухни, но все же хочется кухню побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проходной гостинной не возражаете?

Простенки по стенам с окнами: стена-окно (балкон?)-стена; в кухне нет никаких вент коробов и прочего; по стенам с дверями в коридор кухонный угол (короткая стена)-полный проем в корирод после снова стены разделяющей гостинную и кухню и обоих дверей)- стена от проема до угла гостинной

Stusy, все-таки мне больше нравится вариант проходной кухни: утром рано уходим на работу, завтракаем с мужем вместе (кстати наш кот Пирожок тоже вместе с нами), потом приходим с работы и ужинаем опять-таки на кухне, а гостиная - отдых...

Stusy, сейчас идут грязные работы, меня туда не очень пускают, поэтому чуть попозже уточню все размеры, а сейчас с миллиметровки перенесу...

Вот....

post-31604-1282654404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так не хотите?

Stusy, этот вариант почему-то не рассматривала, а ведь стоит! И ТВ мне нравится как расположен и диван... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! нам уже поставили стенку между прихожей и кухней и почти между гостиной и кухней. Мне очень нравится пока... кухня стала больше и гостиная не намного уменьшилась

post-31604-1283545302_thumb.jpg

post-31604-1283545384_thumb.jpg

post-31604-1283545391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала нарисовать варианты еще раз, но уже более ярче (масштаб старалась соблюсти)

была картинка в дневнике Крайт с угловым камином, не кажется очень уютно:

post-31604-1283546109_thumb.jpg

post-31604-1283546126_thumb.jpg

post-31604-1283546142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть ремонта завершена. Сегодня сделали потолок и повесили люстру. Итак, результаты:

1. Сломана стенка между кухней и гостиной и поставлена двойная стена из гипрока, в которую уходят 2 раздвижные двери

2. Снят пол из наборных паркетных полосок и сделан "плавающий" пол (мне понравилась технология)

3. Выровнены стены и наклеены обои под покраску, потом они покрашены водоимульсионкой

остались наличники у дверей и установка доборных брусков.

Правда, до слез обидная вещь: заказала дверь на фабрику в дополнение уже существующей (купленной 2 года назад) и оказалось, что у них изменился немного цвет шпона. Теперь вот думаю, что с этим делать... Можно попробовать использовать другие двери (уже установленные), но у них и петли и ручки - в общем, очень обидно...

Вечером это не видно, о вот днем заметно

post-31604-1286474225_thumb.jpg

post-31604-1286474245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×