Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamikoTan

переделка гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня диван именно так и разгораживает гостиную. Лично мне нравится, потому вариант "размазать мебель по стенкам" оставляет кучу бесполезного пространства в середине комнаты. В интернете полно картинок с таким вариантом постановки дивана, посмотрите, может вам понравится что-то. :) например вот так:

beautiful-living-room-space-with-modern-minimalist-design-style.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень удачный вариант. Комната заставлена мебелью, буквально негде повернуться. Диван просто просится к той стене, где у вас стеллажи. Образуется как раз та уютная зона отдыха, которую вы хотите, он не будет стоять на проходе, и комната зрительно выиграет, "оквадратится". Может быть стоит закатывать двери не в боковые короба, а возвести перегородку наоборот в центре. Туда будут уходить двери, и она будет служить местом для навешивания телевизора. А стеллажи вполне возможно возвести на некотором расстоянии за задней стенкой дивана, просто в самую трудно доступную часть складывать редко используемые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор, что-то у вас больно много всего на плане с миллиметровкой... Мне непонятно почему вы хотите все загромоздить. На мой взгляд если все действительно планируется таких размеров, то мебели просто слишком много, и как ее не двигай в вашем пространстве, все будет громоздко. Стеллажи и диван или кресла и диван, или стеллажи и кресла, но никак не все сразу, да еще и с модулями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень удачный вариант. Комната заставлена мебелью, буквально негде повернуться. Диван просто просится к той стене, где у вас стеллажи. Образуется как раз та уютная зона отдыха, которую вы хотите, он не будет стоять на проходе, и комната зрительно выиграет, "оквадратится". Может быть стоит закатывать двери не в боковые короба, а возвести перегородку наоборот в центре. Туда будут уходить двери, и она будет служить местом для навешивания телевизора. А стеллажи вполне возможно возвести на некотором расстоянии за задней стенкой дивана, просто в самую трудно доступную часть складывать редко используемые вещи.

Уважаемая serena! мне тоже не понравилась захламленность мебелью, да и размеры мебели взяла наверное большие

Не совсем поняла: перегородка в центре между кухней и гостиной? Диван поставить к стеллажам задней стенкой, а ТВ повесить на перегородку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у Вас размеры мебели как раз маленькие. При ширине комнаты в 3,35 вы ставите диван и кресло. Диваны вроде больше двух метров даже двухместные, кресло - метр, сколько ж на проход? Надо все же в пропопциях рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у Вас размеры мебели как раз маленькие. При ширине комнаты в 3,35 вы ставите диван и кресло. Диваны вроде больше двух метров даже двухместные, кресло - метр, сколько ж на проход? Надо все же в пропопциях рисовать.

Вы знаете, как раз и учитывала размеры (смотрела в Инете реальные размеры), размеры кресел, действительно 1мХ1м. Правда, в IKEA, диваны 2-хместные могут меньше 2м, да и кресла поменьше. А проход действительно никакой - в этом и загвоздка! ПОэтому и попросила помощь форумчан. На мл-бумаге учитывала реальные размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера порисовала, но забыла((( отправить...

post-7462-1282289548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, что может стоит отказаться от поперечного размещения дивана и поставить к глухой стене угловой диван: и места побольше и глухую стенку закрываю и думаю, что удобно будет смотреть ТВ, как-то вот так...

post-31604-1282290320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×