Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamikoTan

переделка гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и мне очень нравятся раздвижные двери . в задумках было сделать матовое стекло с рисунком, но не раздвижное,а складывающееся гармошкой в обе стороны.к сожалению не нашла картинку.

post-40627-1282318601_thumb.jpg

post-40627-1282318617_thumb.jpg

post-40627-1282318637_thumb.jpg

post-40627-1282318651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да примерно так

post-14792-1282289003.jpg

serena, спасибо за участие! извините, что не сразу прокомментировала,я долго думала о положении ТВ на вертикальной стойке, тем более, что в прежнем расположении стоял книжный стеллаж около двери, перпендикулярно стене, напротив окна

хорошее предложение, но...

- раздвижные двери посередине дают мне возможность приема большего количества наших друзей (я понимаю, что это, как комментирует моя дочь "русское застолье", но в нашем возрасте (к сожалению уже пенсионный) не хочется менять привычек)

- эта стойка должна быть довольно объемной, чтобы убрать обе двери (в моем случае это 20 см, а в этом соответственно 40-45)

- жаль терять углы как в кухне, так и в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне очень нравятся раздвижные двери . в задумках было сделать матовое стекло с рисунком, но не раздвижное,а складывающееся гармошкой в обе стороны.к сожалению не нашла картинку.

шикарные двери, я тоже о них думала, у них одно но: шумоизоляция низкая (в случае, если в гостиной кто-то отдыхает, а вы на кухне) и я уже думаю о возможных малышах-внуках - не опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Пишу от имени автора топика.

События развиваются стремительно, и вот уже начались первые разрушительные работы. Есть фотографии!

Это вид из коридора на кухню и гостинную

a98579dbb613t.jpg

Это вид на гостинную из кухни

d1b48f840261t.jpg

Это вид на кухню из гостинной

1ae7e842353ct.jpg

А вот от этой двери мы отказываемся в пользу бОльшей полезной площади.

1d5182648e73t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно в макете что-то непропорционально. Если кресло - 1 м, потом у Вас проход примерно столько же, то на угол дивана приходится 1,35 м. Есть такие диваны?

Может как-то скомпоновать двухместный диван и кресло? А не разводить их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно в макете что-то непропорционально. Если кресло - 1 м, потом у Вас проход примерно столько же, то на угол дивана приходится 1,35 м. Есть такие диваны?

Может как-то скомпоновать двухместный диван и кресло? А не разводить их...

+1

Я тоже за 2-местный НЕугловой диван и 2 кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант предлагаю я (прошу прощения за "неопрятность" картинки).

7a89dcf717e3.jpg

Чем он мне нравится:

1. комната зонирована - у нас есть зона отдыха, а в случае застолья просто переносим стол из кухни в гостинную за диван, но зону отдыха не разрушаем.

2. комнаты разделены.

3. имеем полезные углы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно в макете что-то непропорционально. Если кресло - 1 м, потом у Вас проход примерно столько же, то на угол дивана приходится 1,35 м. Есть такие диваны?

Может как-то скомпоновать двухместный диван и кресло? А не разводить их...

Я согласна... Хоть и придерживалась приблизительных размеров, но вот сейчас, разрушив стену, поняла, что лучше 2-хместный + кресло: столько пространства открылось, жаль заставлять... Сидя на кухне, вижу большое окно, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×