Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liza Simpson

Хрущёвка 42,2 м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Светлана-лана, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТО ПАПА, МЫ БЫ ДО СИХ ПОР ЖИЛИ В ТРОЁМ В 12-МЕТРОВОЙ КОМНАТЕ!!!! + мои родителе во второй комнате.

Комната получается не проходная. А изолированные 6 метров. Шкафов не будет, т.к. есть гардеробная. Будет кровать, писменный стол и какие-нибудь полки с книжками, игрушками. Она отдельно сейчас только спит, а всё остальное- с нами делает. Да, потом будут ещё уроки делаться отдельно. (хотя большой вопрос ещё :fund02025: ). Ей же там не танцевать в конце-концов??? Комната очень светла (солнечная сорона), и в любое пространство можно сделать уютным!!!

missouri, :fund02025:

annasvit, Линет, вот -вот. Я и пошла на это только из-за его специфики работы. Если бы от работал в нашей комнате - то мы жили бы с дочкой вместе в 12-метровой комнате!!! А это как не крути 6 метров на нос!!! :fund02025:

annasvit, классная комнатка!!! Возьму на заметку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-лана, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТО ПАПА, МЫ БЫ ДО СИХ ПОР ЖИЛИ В ТРОЁМ В 12-МЕТРОВОЙ КОМНАТЕ!!!! + мои родителе во второй комнате.

Комната получается не проходная. А изолированные 6 метров. Шкафов не будет, т.к. есть гардеробная. Будет кровать, писменный стол и какие-нибудь полки с книжками, игрушками. Она отдельно сейчас только спит, а всё остальное- с нами делает. Да, потом будут ещё уроки делаться отдельно. (хотя большой вопрос ещё :fund02006: ). Ей же там не танцевать в конце-концов??? Комната очень светла (солнечная сорона), и в любое пространство можно сделать уютным!!!

missouri, :fund02006:

annasvit, Линет, вот -вот. Я и пошла на это только из-за его специфики работы. Если бы от работал в нашей комнате - то мы жили бы с дочкой вместе в 12-метровой комнате!!! А это как не крути 6 метров на нос!!! :fund02025:

annasvit, классная комнатка!!! Возьму на заметку!

а где место собираться вместе, танцевать и играть девочке? вы так зал урезали.

будет обидно, если вы потратите кучу денег на перепланировку и ремонт, а в итоге пожалеете. почему-то мне кажется, что через пару месяцев после ремонта вам захочется эту квартиру продать. я пишу свое мнение, я так думаю, честно, без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, захочется - продадим!!!

А зал у нас остаётся чуть больше 12 (!!!) метров, это не мало! До этой квартиры мы жили втроём в 12-метровой комнате! Которая была вся заставлена! Пятисекционная стенка, наш диван, дочкина кровать, компьютерный стол, аквариум и ещё фикус стоял. СвВ этом зале у нас будет угловой диван, тв плазма на стене и аквариум! Место - хоть обтанцуйся. На плане который я выложила диван показан в разложеном виде. Но он же собирается. Место море. И в кубики поиграть и в жлезную дорогу.

Никаких обид и претензий. Но делая план и отрезая гардеробную мы же думаем о количестве оставшегося места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вмешательство в обсуждение, но у меня в точности такая же квартира и год назад я также ломала голову, как все переделать и вместить при минимуме затрат. Тоже хотелось и кабинет, и спальню... Но когда я все это расчертила на полу квартиры мелом, то поняла, что получаются не комнаты, а клетки. Поэтому пришлось многим пожертвовать в пользу пространства. Но так как в данной ситуации кабинет необходим, то наиболее приемлемым в исполнении мне показался вариант mya № 4. Его проще всего осуществить, да и размеры двух основных комнат все же не слишком смахивают на конуру для собаки. И ещё один плюс этого варианта - раз не планируется согласование, то впоследствии, при продаже, будет проще все вернуть к исходному состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подумайте, что я порицаю ваш выбор.

большинство из нас - если не все - имели опыт проживания в хруще, поэтому, все знакомо...

у меня правда была однушка.)

касаемо вашей перепланировки - явидела квартиру, точно так как вы хотите - тольок она угловая и обе комнатки с окном.... Было у нас такое "веселое " время, когда узаканивали все подряд...

Дак вот,там комнаты получились - ну кладовки реально.... Очень тесно.

Но - там была кухня гостиная, как то полегче смотрелось....

Могет, вам в этом ключе подумать? тем более, вы частьзала "откусили" для комнат....

ИМХО, хотяб одно помещение должно быть большим.... Относительно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, захочется - продадим!!!

А зал у нас остаётся чуть больше 12 (!!!) метров, это не мало! До этой квартиры мы жили втроём в 12-метровой комнате! Которая была вся заставлена! Пятисекционная стенка, наш диван, дочкина кровать, компьютерный стол, аквариум и ещё фикус стоял. СвВ этом зале у нас будет угловой диван, тв плазма на стене и аквариум! Место - хоть обтанцуйся. На плане который я выложила диван показан в разложеном виде. Но он же собирается. Место море. И в кубики поиграть и в жлезную дорогу.

Никаких обид и претензий. Но делая план и отрезая гардеробную мы же думаем о количестве оставшегося места!

я вам написала, не чтоб обидеть.

моя знакомая живет в точно такой хрущевке. в начале хотела продать, немного добавить и купить 3ку подальше от центра. потом решила, что в спальный район не хочет. сделала хороший дорогой ремонт, перепланировку. ее слова: "лучше домик барби, но в центре". пару дней назад решила продавать квартиру и покупать в спальном побольше, сейчас обзванивает все варианты обмена. прожили они в отремонтированной квартире меньше месяца.

я б на вашем месте гардероб не делала, а сделала шкаф-купе по левой стене в зале. так будет больше пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень ценю ваше мнение, т.к. сколько людей - столько и мнений. Представляете, как было бы скучно жить ,чсли бы вкусы были одинаковые??? У всех на стенах были бы одинаковые обои и ходили бы все в одинаковой одежде!!!

Я уже писала о том что мне предлагали двухуровневую квартиру в Пермском крое за туже сумму? Я сделала свой выбор в пользу ближайшего подвмосковья! (очень ближайшего 3 км от Москвы), до метро (Комсомольская кольцевая) мне ехать 18 минут! А не спальный район за 1,5 часа езды. Ведь время - это самое дорогое. Я искала именно это место! Рядом парк, набережная, Городской Дворец Культуры (кружки для ребёнка и все дела) в 1 минуты хотьбы! Школа и детский сад - в 3 минутах! И до работы 30 минут! Центр нашего замечательного города - это 5-этажки. (Пока). И выбор уже сделан.

Помойму мы с квартиры перешли уже на личности и семью.

Кстати, план подкоректировали. В ванной невозможно перенести унитаз на другую сторону и его оставили на том же месте, и Дверь купе. Вообщем, выложу план позде, оцените. Так же ребёнку решили оставить на 2 квадрата больше, а значит - ребёнку 8 м2, а мужу 4. Но помещается огромный компьютернуй стол - а это главное.

Sabrina, я тоже думаю о встроенных шкафах... Неплохая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заступлюсь за шестиметровую комнату для ребенка. В свое время я выросла в комнате 8 метров. Никаких перепланировок, такая была именно изначальная планировка. В комнате еще стояли два двухстворчатых шкафа, уменьшая площадь примерно до тех-же 6-и метров. И ни о какой мебели на заказ тогда и не слыхивали, никаких письменных столов из подоконников не делали. Ущемленной себя при этом не чувствовала. Наоборот размеры комнаты были как раз по моим детским размерам. Это было место чтобы спать, делать уроки и уединиться. В дочки-матери можно было поиграть и у себя в комнате на диванчике. В конструктор или еще во что-то "масштабное" игралось в гостиной с участием брата, а то и родителей. Еще было очень здорово копошиться во что-то в уголочке кухни под разговоры взрослых. Обдумывая перепланировку квартиры, отлично в своих планах впихивала в бывшую мою комнату кабинет или детскую. Сейчас столько возможностей сделать функциональную мебель, где внизу маленький шкаф или комодик, вверху спальное место. И честно говоря, не понимаю я разговоров, что не надо равнять современную жизнь по нашему совковому детству. Равно как не понимаю доведенное до абсурда по телевизору в каждую комнату (наверное, чтобы родственнички сидели тихо по своим углам и не встречались) или предложение выделить совсем крохе самую большую комнату в квартире потому что "ему там жить и играть, а вы и так все время на кухне проводите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь - 6 метров - жить можно. спокойно влазит кровать полутороспальная, немаленький пписьменный стол и комод - места для жизни достаточно - была в таких комнатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×