Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liza Simpson

Хрущёвка 42,2 м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

так вот, уважаемые хохяева тем. когда вы просите у нас совета, мы вам не отказываем.. но в некоторых случаях соотнешение вложенных средств и полученного результа просто ни в какие ворота не лезет, и тогда мы предлагаем взглянуть на проблему с дрр стороны- сдать , продать и тд. что в этом обидного, а? мы же не курсе всего, что стоит за данной квартирой, да и советы вроде бесплатно раздаем...

зы. мебель в разделе дизайн расставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annasvit, ну да, гардеробная, чтобы ничего шкафами не загромождать. Всё вродебы помещается, размер гардеробной приличный + антресоли в каридоре - обязательно и шкаф который в коридоре. Думаю хватит.

nitka, так для сведения. Нам с мужем по 24 года! Для нас эта квартира- наш потолок, мы вложили в неё все наши деньги. Ипотеку и кредиты брать не хотим. Хочется и пожить и по югам оездить а не на кредиты работать... Возможно лет через 10 мы поменяем её, но сейчас нет. И для сведения - все наши ровестрини - либо живут в съёмных, либо по наследству, либо с родителями, ну или родители купили. А нам помогать не кому- мы всё сами...

Всё, без обид, но разница между хрущёвкой и обычной двушкой вовторичке у нас в 1,5-2 милн. рублей. Вы считаете мы затратим на перепланировку эти деньги? Я сомневаюсь... Очень сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у вас и требований почти нет никаких. а вот когда мама папа и я , темную комнату не хотят, и при этом всем по спальне, вот тогда и начинаеются предложения взглянуть на проблему по другому.

некоторые вещи достаточно просто озвучить, народ понятливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, ясен перец. По у нас темная комнату - будет кабинет-кампьютерная мужу. Он не против! Так и я тоже за! Пока нам хватит этой квартиры, когда станет тесно- будем думать. Пока думаем насчёт ремонта и переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю так, по-моему, удобный вариант

post-31257-1281031167.jpg

nitka, так для сведения. Нам с мужем по 24 года! Для нас эта квартира- наш потолок, мы вложили в неё все наши деньги. Ипотеку и кредиты брать не хотим.

если не секрет, как вы честным образом насобирали к 24 годам столько денег? еще и в декрете были, а муж компьютерщик.

откуда это все, если не помощь от родителей, кредиты ....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, интересно, но я сделала на плане 6-угольную ванну, потому что в эту НИЧЕГО не помещается! И если дверь кухонную переносить в зал, то зал становится совсем проходным! Мне кажется на моем варианте, он более уютный и не такой проходной. Я уже всю голову сломала....

В декрете я была до 1 года. 2 высших образования, работаю на 2-х работах. Муж без дела не сидит. По ночам сайты делает, программы пишет. (По этому и согласилась сделать ему отдельную комнатку). Кредит был (точнее ссуда беспроцентная на работе) но не большая , примерно 10% от стоимости квартиры, что по сравнению со всей суммой - ерунда. Ан, нет, родители помогли немного, тоже 10%. Но так работать я больше не хочу и не буду. И муж тоже. Надо и в своё удовольствие пожить. Отдыхать, приходить домой и бездельничать!

Помойму мы от темы отошли? От перепланировке к "откуда берутся домики"! :))))

Кто-нибудь ещё идею подскажет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла вы уменьшили ванну и еще отрезали кусок от зала? что там гардероб?

а сколько у вас квартиры стоят, просто интересно, ну, примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, нет, ваннную мы как раз наоборот, увеличили. Уменьшили прихожую на 15 см. и стена смежная с залом передвинута. От зала кусок отрезан - да гардероб планируеться. Ещё шкаф встроенный в каридоре. На этом о шкафах можно забыть! Единственное что меня смущает- дверь на кухню. На плане видно как получается. Думаю удобно ли? Она 70 см, сам проём почти метр, так что не узко, всё пройдёт.

Sabrina, ну как могут стоить квартиры в 3 км от Москвы?.... Очень кругленькую сумму. В меня сестра в Пермском крае смотрела цены, так за такую сумму мошно двухэтажную купить... Но я не хочу в Пермский край. Я родилась здесь и здесь прожила всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza, можно вопрос: вход в компьютерную вотчину мужа из гардеробной - это так специально задумано? И еще. Мне кажется, что унитаз и стиралку лучше поменять местами, тем более, если она будет шириной 42 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что вход в комнату мужа через гардеробную, чтоб меньше дверей в зале было, я права, Liza?

а насчет ванной комнаты лучше всего проконсультироваться с сантехниками на месте... вода- это без проблем.. а вот- канализация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×