Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Liza Simpson

Хрущёвка 42,2 м2

Recommended Posts

Приветствую всех. Прошу прокоментировать идею по перепланировке квартиры. Сразу попрошу не писать ,как в соседней темке по поводу такой же квартиры (нахрен вы такую купили, срочно продавайте, меняйте, выкидывайте). Квартиру я покупала осознана, понимая все её нюансы и положительные стороны. Что есть: - 2-х комнатная хрущёвка. Вот такая Один в один.

f37bc0487f41.jpg

Что напридумывали:

b42dedab7610.jpg

а зачем вам две комнаты по 6 метров, тем более вторая без окна?

abwgdeika, о, это очень хороший вопрос! Говорят все мужчины, как дети, но именно сейчас я это поняла! Когда мы планировали как и где будет мебель, мой муж ощитинил усики, надулся пузырём и спросил "А где же будет моё пространство?" Он компьютершик (диагноз), квартира, в которой он живёт сейчас завалина "очень нужными" проводами, коробочками, винтиками, болтиками, дисками без коробочек и прочим "очень нужным", жизненно необходимо, что бы от меня это всё было по дальше, именно в этой комнате 6 метров (без окна). Оставшиеся 6 метров будут отданы дочке 3-х лет! Ну между детьми пространство поделили! :))))) Как то так. А, да, ещё, даже тему создала на форуме.Как проветривать эту тёмную комнату? То что кондей будет в зале- это 100%, но в маленькой надо проветривать хорошо. (компьютеры и всё такое). Подсказали уже пару идей на этот счёт, но по деньгам дороже чем кондей получается. У нас и кухня 6 метров! Так что у нас 3 пространства по 6 метров в квартире! Кухня- это моё пространство! )))) Зал- общее! Вот так - каждому по 6 метров и все довольны!

ура-ура! у меня есть единомышленники!!! после того как мою малышку хрущевочку обругали, у меня пропало желание просить совета... а ВЫ -молодец! так интересно придумали. можно у Вас какую-то идею украсть? стены начинают ломать с понедельника, у меня еще есть время передумать).

простите, не могу разобраться с Вашей ванной, там душкабина, унитаз и стиралка.. а на другой стороне умывальник и?

народ, вы че? да кто ж вам плохого то желает? просто эти хрущевки - засада для перепланировок. места нет, одни стены.. развернуться творческому человеку, понимаешь ли, негде!!!

что развернуться негде - это точно.. и в прямом и в переносном смысле...

annasvit, значит я вашу темку прочитала!!! Я в шоке была!!! Мол, добавьте и купите нормальную! Наверное, кто так пишет живёт до сих пор с родителями и не имеет своего жилья, или так может писать тот, кому квартира досталась по наследству, за просто так. Мы с мужем купили эту квартиру, и для нас - это наш домик! НАШ!!! И так мне обидно было читать, что просто ужас! И почему все нормально относятся когда из однушки строят двушки? Без окон? У нас выбор был большую однушку (52 кв) или хрущёвку двушку. И выбор был сделан по нескольким причнам - месторасположение (Центр города) и у нас ребёнок и нужна ещё одна комната, не перегородка а комната с дверью и звокоэзоляцией.

А вы что будите переделывать? И как? Можно планчик подсмотреть?

У ас не окончательный вариант, а пока что рассуждение на тему. Мы полностью переделываем ванну. Шестиугольная ванна- это конечно оченьне обычно, но поместиться всё! И стиралка и шкафчики (МОИ ЛЮБИМЫЕ ШКАФЧИКИ) и место ещё для коврика останется! Ну из-за ванной пришлось и над коридором поработать. Встроенный фкаф- красиво и удобно. И мест остаётся для обувницы и ещё чего -нибудь. Место не много и поэтому противоположную стену (смежную с ванной) будем делать полностью зеркальной, это зрительно пространство увеличит.

Меня больше кухня волнует... Вообще мыслей нет.

Великие дизайнеры! АУ?!?!?! Помогите мебель расставить и может ещё идеи по перепланировке будут?

annasvit, в правом углу (где выделен квадрат 90х90) это кабина , у меня в проге кабин душевых нет... :( Она закруглённая будет, а следовательно +ещё место, рядом унитаз, далее стиралка (на плане 60х60) брала по максимуму, но думаю покупать узкую. А слева раковина, зеркало и шкафчики. Может сверху над стиралкой ещё что-нибудь повесим типа полочек. Приблизительно так. Вообще я смотрела мебель для ванной. Великое множество! Всех форм и размеров!

пока великих дизайнеров нет, можно с Вами пообщаться? я думаю, что Вы с поставленными целями справились! а многоугольная ванна- это прелесть... насчет ванны я до сих пор в ступоре- я не хочу душ. кабину.. а ванна на 150... это не совсем ванна))). мне чуть сложней. мне нужны две изолированных комнаты.. мальчик у меня большой.. почти 16.. да и я еще не старушка :fund02006: короче, каждый имеет право на личную жизнь.. очень хотелось коридорчик на кухню присоединить к ванной. НО- чтоб через одну комнату ходили на кухню.. эх..не подходит...

я уж поняла, что слева- это Ваши любимые шкафчики. а в коридоре видимо место для одежды.. а из большой комнаты- гардеробная?

• Create New...