Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Новая жизнь старой прихожей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не надо показывать в качестве аргумента то, что совершенно не является аналогом, темные контрастные полоски справа уравновешивают мебель напротив, поэтому они строго в нижней части и не до конца стены, отсюда визуальная гармония восприятия

а вот на пол и потолок обратить внимание на вашей картинке очень даже стоит - они дробят вытянутое помещение, делая узкий длинный коридор менее похожим на кишку

да не все так ужасно! кроме пола можно и другие приемы позаимствовать

мебель хозяева предполагают, как и на картинке, белую и низкую

над ними, видимо, лучше так же зеркала, они одну полосатую плиточную стену закроют и сделают коридор как бы вдвое шире

(полоски на картинке, кстати, не только в нижней части, там ведь еще полосы из картин и фотографий)

то, что на картине все полосы не до конца коридора - важно, конечно, но и в данном коридоре часть стен можно и нужно закрыть - большое зеркало или плоский белый или зеркальный шкаф с одной стороны,

с другой стороны тоже хорошо бы что-то поместить-

обратите внимание - большой белый объект там на картинке -квадрат- ведь не зря появился, надо что-то аналогичное использовать, что тоже плиточную полосу прикроет и света в конце туннеля добавит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо показывать в качестве аргумента то, что совершенно не является аналогом, темные контрастные полоски справа уравновешивают мебель напротив, поэтому они строго в нижней части и не до конца стены, отсюда визуальная гармония восприятия

а вот на пол и потолок обратить внимание на вашей картинке очень даже стоит - они дробят вытянутое помещение, делая узкий длинный коридор менее похожим на кишку

да не все так ужасно! кроме пола можно и другие приемы позаимствовать

мебель хозяева предполагают, как и на картинке, белую и низкую

над ними, видимо, лучше так же зеркала, они одну полосатую плиточную стену закроют и сделают коридор как бы вдвое шире

(полоски на картинке, кстати, не только в нижней части, там ведь еще полосы из картин и фотографий)

то, что на картине все полосы не до конца коридора - важно, конечно, но и в данном коридоре часть стен можно и нужно закрыть - большое зеркало или плоский белый или зеркальный шкаф с одной стороны,

с другой стороны тоже хорошо бы что-то поместить-

обратите внимание - большой белый объект там на картинке -квадрат- ведь не зря появился, надо что-то аналогичное использовать, что тоже плиточную полосу прикроет и света в конце туннеля добавит

вот-вот, сами хорошо написали - и этим прикроет, и тем прикроет... еще проще повесить зеркала по всем стенам сверху на плитку и прикрыть все, расширив пространство в разы))) спрашивается только, для чего тогда было городить полосы, чтоб их потом героически прикрывать? на вашей картинке однотонные стены, между прочим, и там никто ничего не маскирует и не прикрывает

здесь надо что-то радикальное предпринимать, это "фиговым листочком" не прикроешь :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, сами хорошо написали - и этим прикроет, и тем прикроет... еще проще повесить зеркала по всем стенам сверху на плитку и прикрыть все, расширив пространство в разы))) спрашивается только, для чего тогда было городить полосы, чтоб их потом героически прикрывать? на вашей картинке однотонные стены, между прочим, и там никто ничего не маскирует и не прикрывает

здесь надо что-то радикальное предпринимать, это "фиговым листочком" не прикроешь :giri05048:

ну, я-то считаю, что ошибка сделана только одна - можно было обойтись меньшими затратами - меньшим количеством декора (делать его не на обеих стенах и не до конца) , поскольку часть стен все равно закроется

"проще повесить зеркала по всем стенам " - ну, тот, кто выбирает красивую плитку с красивым декором, вряд ли захочет ходить по "никакому" коридору между двух зеркал

"на вашей картинке однотонные стены" -да, но там рядами навешаны картинки, а тут вместо картинок выступит плиточный декор.

и там зато еще и на полу продольный декор!

нет, я думаю, пока ничего фатального не произошло, небольшие фиговые листочки вполне могут изменить картину

вот только дверь коричневая мне не нравится, как-то там вдали темно получается, а психологически это важно, повторяю про свет в конце туннеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как то совсем не вижу здесь реечный потолок....

но может, это от того, что я просто его не люблю? как то не попалось мне красивых((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, оставившим свое мнение в моей теме.

как и писал, цвет коллекции плитки подбирался под имеющийся шкаф-купе (нашел его фото, прилагаю) и под имеющиеся двери в квартире.

потом жизнь шкафа оказалась решена.

Если бы такое решение было принято раньше, то, вероятно, цвет стен был бы выбран другой (повеселее).

Хотя на мой взгляд данная коллекция KEIMA выглядит очень красиво и декоры придают красоту. Под определенным углом они просто отливают золотым рисунком, что очень красиво.

Потолок планируется белый, общий с кухонной зоной. с полом определяемся по цвету. Размер будет 40х40, глянец. Возможно тоже белый, как в моей кухнной зоне. Фото соседней кухонной зоны можно посмотреть в моей теме про кухню.

Как ответить, почему решили такую плитку ? Очень приятная на ошупь, практичная, прохладная. Цвет - под красное дерево. Нам понравилось больше, чем любые панели и обои. К тому-же, плитка спокойно оживет под очень ярким освещениям, которое планируется в прихожей.

Стену справа прикрывать ничем не планируем. На стене слева видятся подвесные пеналы (комодики) под косметику, ключи, и всякую мелочевку.

Они как раз попадут в пространство между темным низом и декором. над декором будет зеркало. по размеру выберем по месте.

Но вообще вопрос был про мебель :)

PS: прошу прощения, что дал ссылку на кухню. просто так легче ответить на вопрос про реечный потолок, его там в темке видно.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58...упную&st=40

post-21079-1280240013.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще люблю керамогранит на стенах (т.е. сам материал меня не смущает даже в гостиных), но тут вы меня просто в ступор ввели... контрастные полоски вытянули и без того узкое и длинное помещение, контрастные швы еще добавили дробности поверхности, а теперь вы их (эти полоски) будете "рубить" вертикальными линиями шкафов... не догоняю я вашей дизайнерской мысли :giri05048:

мы не дизайнеры, мы делаем то, что нам нравится.

контрастные швы - еще не затерты, будут белыми и неброскими. по швам на коричневом фоне еще не определился - будут в цвет плитки или тоже белыми.

мне тоже очень нравится керамогранит на стенах. но площадь небольшая. я посчитал, что однотонный керамогранит красиво смотрелся бы на большой площади, а на маленькой принял решение все-же от него отказаться в пользу плитки с орнаментом.

пока не жалею о решении. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у вас везде плитка на стенах - нет ощущения что вы в гигантском санузле? и не устанете от таких контрастов? да еще и с блеском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка только в помещениях, где она востребована.

в жилых комнатах у нас самые обычные обои под покраску, сочные и яркие.

нам нравится жизнь в цвете, улыбающиеся, довольные и доброжелательные люди, яркое солнце и т.д. :)

про санузел сравнение неуместно, масса интерьеров с глянцевым керамогранитом на стенах даже в жилых помещениях, которые смотрятся очень красиво и тепло.

изначально в коридоре планировался аквариум, с кафельным покрытием стен он смотрелся бы лучше.

кафелем получается сделать более идеальные геометрически ровные поверхности, что не может не радовать глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела кухню, задумалась....

с одной стороны - полы лучше не дробить, и сделать единый белый цвет.....

с другой - что то как то сомневаюсь я в сочетании белого и терракоты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально идея была именно в едином потолке и полах.

для этого по дороге на кухню полностью убраны все двери, антресоли и т.д. :)

сейчас просматриваем рынки и магазины в целях подбора полового керамогранита для сочетания со стенами коридора.

хотя , если честно, даже однотонный ярко белый цвет пола тоже смотрится с этими стенами интересно, контрастно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×