Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Catherine

Про однокомнатную Хрущевочку - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

лучше немного помучаться сейчас, чем жалеть потом))

рядом с холодильником это плита невстройка? И еще а зачем вам столько открытых полочек? А где раковина?

плита планируется обычная, так как она существенно дешевле, чем варочная поверхность, а денег нет :(

раковина на повороте, через немного сантимеров от плиты. примерно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, и намудрили вы с кухней))) зачем вам такие сложности на малюсенькой кухне. Делайте проще шкафчики, старайтесь все на одном уровне делать. Я бы вам посоветовала бы вообще линейную кухню делать, но уже поздно...

про линейную кухню тоже думали - крутили-вертели - не влазит, я просто очень люблю готовить, поэтому на кухне хотелось хоть какого-то рабочего пространства..

post-41549-1279620701_thumb.jpg

извините, рисовать я не умею :) а что по этому поводу скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму ваши размеры. Из того что выклвдывали ранее 278*217, а на ваших планах как-то все не так.. Уточните!

На основе того, что было. (вокруг плиты возможно лучше по 40, что бы оставить холодильнику щели, что б "дышать")

post-27356-1279620925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму ваши размеры. Из того что выклвдывали ранее 278*217, а на ваших планах как-то все не так.. Уточните!

На основе того, что было. (вокруг плиты возможно лучше по 40, что бы оставить холодильнику щели, что б "дышать")

дело в том, что когда я прорисовывала план у меня еще не было размеров, и потом мне очень хочется сделать нишку, прикрытую шторкой - либо для хлебницы, либо для микроволновки... пенал мне действительно очень нужен, иначе с обычной печкой у меня ничего никуда не влезет...

а в остальном вы все верно прорисовали.

post-41549-1279621652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму ваши размеры. Из того что выклвдывали ранее 278*217, а на ваших планах как-то все не так.. Уточните!

На основе того, что было. (вокруг плиты возможно лучше по 40, что бы оставить холодильнику щели, что б "дышать")

дело в том, что когда я прорисовывала план у меня еще не было размеров, и потом мне очень хочется сделать нишку, прикрытую шторкой - либо для хлебницы, либо для микроволновки... пенал мне действительно очень нужен, иначе с обычной печкой у меня ничего никуда не влезет...

а в остальном вы все верно прорисовали.

в том плане, который я нарисовала места много, а пенал у вас съест такую полезную рабочую поверхность.

Вот сами смотрите нижние шкафы хранение 40(45)+40(45)+60+45 + под мойкой частично

и верхние шкафы 40(45)+ 60 над плитой (при встроенной вытяжке) + 40(45)+ 60*60 угловой + 45 +60 + 45.

Мне кажется вполне достаточно. При этом рабочая поверхнить большая. Для человека много готовящего - это важно ИМХО

Микроволновку можно подвесить под верхними шкафчиками примерно тут

post-27356-1279622431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая идея с микроволновкой, stusy, спасибо за подсказку!

опять-таки про пенал - у нас в том углупроходит абсолютно жуткая труба, ближе к окну. газовая, что ли... не помню. и вот я ее хотела с помощью пенала удалить... а если сделать пенал уже? допустим, не 400, а 300 мм, он же будет глубокий...?

кстати, купила обои в кухню, как мне тут и советовали, холодного бежевато-серого оттенка в вертикальную полосочку рельефную тонкую-тонкую, только, к сожалению фоток нет :(

а еще купила раковину в ванную - всего-то 55 мм и еще и со скидкой (получилась меньше 12 долларов), производство белоруссия....

вот такая -

post-41549-1279632320.jpg

за счет экономии на раковине отыгралась на смесителях. купила чехию в саму ванную и италию в умывальник. если честно, мне лично было очень странно, разные страны производиели, а внешний вид - одинаковый, ну да ладно... с двумя крестообразными кранами.. вот такой в умывальник -

post-41549-1279631977.jpg

получилось дешево и сердито... так же деньги ушли на стандартный полотенцесушитель из нержавейки, клей для обоев...

куда уходят так быстро деньги и где их взять еще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупайте обычную плиту! Купите пока варку, а со временем духовку докупите.

Варки не дорого стоят, вот, смотрите

Самая дешевая, хоть и две конфорки, для маленькой кухни - самое то! Все же редко используются все 4 конфорки

med_pic_32440.jpg

Вот полноценная, с очень, кстати, приличным дизайном

med_pic_7028.jpg

к тому же газовые варки качеством приготовления не отличаются друг от друга, отличаются уровнем безопасности, дизайном и т.п.

Встраиваемые духовые шкафы стоят от 7-8 тыс, получится, что комплект обойдется 10-12 тыс, а плиту за сколько рассчитываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупайте обычную плиту! Купите пока варку, а со временем духовку докупите.

Варки не дорого стоят, вот, смотрите

Самая дешевая, хоть и две конфорки, для маленькой кухни - самое то! Все же редко используются все 4 конфорки

med_pic_32440.jpg

Вот полноценная, с очень, кстати, приличным дизайном

med_pic_7028.jpg

к тому же газовые варки качеством приготовления не отличаются друг от друга, отличаются уровнем безопасности, дизайном и т.п.

Встраиваемые духовые шкафы стоят от 7-8 тыс, получится, что комплект обойдется 10-12 тыс, а плиту за сколько рассчитываете?

у родителей такая плита, как на фото 2, кстати, удобная очень...именно за счет того, что конфорки расположены в шахматном порядке... причем, у нас уникальная, наверное, семья, у нас постоянно заняты ВСЕ конфорки.. :) про маленькую тоже думала...пока остановилась на обычной печке, так как, если брать варочную на 4 конфорки + духовой шкаф, можно вложиться в 5,5 - 6 тыс гривен, то есть до 750 долларов, а для меня эта сумма пока великовата.. обычная печка у нас обойдется до 1,5 тыс гривен, то есть до 180 долларов грубо. вот такая арифметика...но, опять-таки, все это пока обдумываю, возможно, наскребу где-то много-много денег, тгогда может и смогу развернуться....

откровенно говоря, меня смущает плитка на 2 конфорки... у меня нет знакомых, у которых такая варочная поверхность стоит, чтобы поинтересоваться, а у вас, случаем нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупайте обычную плиту! Купите пока варку, а со временем духовку докупите.

Варки не дорого стоят, вот, смотрите

Самая дешевая, хоть и две конфорки, для маленькой кухни - самое то! Все же редко используются все 4 конфорки

med_pic_32440.jpg

Вот полноценная, с очень, кстати, приличным дизайном

med_pic_7028.jpg

к тому же газовые варки качеством приготовления не отличаются друг от друга, отличаются уровнем безопасности, дизайном и т.п.

Встраиваемые духовые шкафы стоят от 7-8 тыс, получится, что комплект обойдется 10-12 тыс, а плиту за сколько рассчитываете?

у родителей такая плита, как на фото 2, кстати, удобная очень...именно за счет того, что конфорки расположены в шахматном порядке... причем, у нас уникальная, наверное, семья, у нас постоянно заняты ВСЕ конфорки.. :) про маленькую тоже думала...пока остановилась на обычной печке, так как, если брать варочную на 4 конфорки + духовой шкаф, можно вложиться в 5,5 - 6 тыс гривен, то есть до 750 долларов, а для меня эта сумма пока великовата.. обычная печка у нас обойдется до 1,5 тыс гривен, то есть до 180 долларов грубо. вот такая арифметика...но, опять-таки, все это пока обдумываю, возможно, наскребу где-то много-много денег, тгогда может и смогу развернуться....

откровенно говоря, меня смущает плитка на 2 конфорки... у меня нет знакомых, у которых такая варочная поверхность стоит, чтобы поинтересоваться, а у вас, случаем нету?

У меня на даче такая (2-х комфорочная), не очень. Между комфорками небольшое расстояние, и две сковородки одновременно не очень влезают. Не знаю, может 2-х комфорочная, где расстояние между комфорками больше, и есть в продаже, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×