Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Catherine

Про однокомнатную Хрущевочку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

понравился вариант в сообщении 18 от stusy, только я бы предложила делать двухсторонний шкаф, чтобы можно полочки со стороны кровати, а со стороны коридора вешалки например, а кровать шторками с боков "приукрыть".)

что у вас с окном в кухне, менять будете? если да, то можно поднять его на уровень столешницы и сделать там маленькую зону принятия пищи для одного -двух, типа скругленного высокого подоконника..

кмк подиум должен быть в дальнем углу от входа.. а у вас там окно и логичнее расположить гостевую зону.. может осуществите идею с подиумом в следующей квартире?:)

post-40326-1279301878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите вместо стеллажа сделать невысокую стоечку, см 90 высотой? Визуально не давит, и кровать от входа прячет. С одной стороны в ней можно сделать встроенные полки для книг. Вот, смотрите, как в этом проекте отделена от коридора диванная зона.

post-29701-1279307833_thumb.jpg

post-29701-1279307840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Listok, вы совершенно правы...

вот уж точно говорят, надо с этой мыслью переспать... :)

проснулась сегодня и поняла, что подиум там точно лишний!

MetaMorfoZa, окно в кухне уже поменяно, я планировала там в уголочке примостить полукруглый столик плюс два раскладных стульчика с подпопными подушечками:)

post-41549-1279360134_thumb.jpg

что-то типа такого, только чуть больше.

а ваш вариант со шторками мне очень приглянулся! отличная идея, по-моему!

2 Сильвана: у меня достаточно много книг и прочего хлама, которые мне нужны по работе, поэтому нужно решить вопрос с хранением этого барахла, а в этой ситуации, чем выше стеллаж, тем больше туда влезет... я планирую сделать облегченный открытый верх у стеллажа и нижний ряд закрытых полок.

post-41549-1279360268.jpg

вот как тут...

Девушки, спасибо вам всем огромное! вы мне очень помогли! я уже хотя бы представляю что я хочу получить от своей микро-квартирки...

Но меня очень волнует один вопрос - что мне делать со стенами? они скоро будут совсем готовы под поклейку обоев.

Изначально я планировала поклеить обои под покраску и выкрасить все в теплый песочный оттенок или что-то "а-ля топленое молоко". например, вот так:

post-41549-1279360552.jpg

я очень люблю вот такие спокойные и нейтральные оттенки. но дело в том, что мне хотелось бы сделать квартирку в стиле "ретро-Париж". И теперь я начинаю задумываться, а насколько хорошо этот цвет впишется в это подобие стиля? может быть мне стоит поискать какие-то определенные клаасические обои? конечно, обои под покраску это значительно дешевле и практичнее (у меня все-таки очень бюджетный ремонт получается)...что вы скажете по этому поводу? как лучше поступить?

пол планируется из ламината (квартира на первом этаже и там под кривым полом очень проблемно ложить паркетную доску, даже от плитки на полу в кухне пришлось отказаться, как только я узнала СКОЛЬКО туда надо влить бетона и в какую круглую сумму это обходится). лично мне нравится цвет пола на картинке № 1 вверху и на нижней...но больше первый :)... а вам какой больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне больше нравится шкаф. Во-первых от входа кровать не просматривается. Во-вторых, у вас в коридоре других мест хранения нет, а в шкаф все куртки и куча всего еще уберется. Для книг небольшой стеллаж можно красиво вписать и в комнате + можно сделать зону хранения под кроватью.

post-27356-1279526355_thumb.jpg

Если не пугает заужение коридора, то можно сделать нишу для кровати 230см. (200 кровать + 30 полки)

post-27356-1279526306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня очень волнует один вопрос - что мне делать со стенами? они скоро будут совсем готовы под поклейку обоев.

Изначально я планировала поклеить обои под покраску и выкрасить все в теплый песочный оттенок или что-то "а-ля топленое молоко". например, вот так:

я очень люблю вот такие спокойные и нейтральные оттенки. но дело в том, что мне хотелось бы сделать квартирку в стиле "ретро-Париж". И теперь я начинаю задумываться, а насколько хорошо этот цвет впишется в это подобие стиля? может быть мне стоит поискать какие-то определенные клаасические обои? конечно, обои под покраску это значительно дешевле и практичнее (у меня все-таки очень бюджетный ремонт получается)...что вы скажете по этому поводу? как лучше поступить?

пол планируется из ламината (квартира на первом этаже и там под кривым полом очень проблемно ложить паркетную доску, даже от плитки на полу в кухне пришлось отказаться, как только я узнала СКОЛЬКО туда надо влить бетона и в какую круглую сумму это обходится). лично мне нравится цвет пола на картинке № 1 вверху и на нижней...но больше первый :)... а вам какой больше?

я не видела ни одной французской квратиры с покленинными обоями, обычно стены под покраску. Ну могут определенный участок оклеить и тканью обить, но в основном все крашенные, в серый или светлый холодный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видела ни одной французской квратиры с покленинными обоями, обычно стены под покраску. Ну могут определенный участок оклеить и тканью обить, но в основном все крашенные, в серый или светлый холодный цвет.

бывают и обои

lustr2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится идея stusy.

имхо, самое удачное расположение кровати. Шкаф на 160 см = двум нормальным шкафам, один для верхней одежды и пр., другой - платяной. Под кроватью ящики

Стеллажи для книг можно сделать низкие, под окном вдоль всей стены, например. Или обрамляющие окно.

Диван напротив ТВ.

вот, изобразила

post-12459-1279530170.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lustr2.jpg

гениальный пример :giri05025:

идеальный вариант для хрущевки))) Особенно потолок

да уж...с моей высотой и таким оформлением потолков даже я при своем-то "метр с кепкой в прыжке с лестницы" буду цепляться за люстру :)))

Девочки, спасибо вам еще раз! мне так нравятся все ваши варианты, что теперь я начинаю теряться...

кровати от stusy просто прелесть, просто мечта! особенно для меня, которая всю жизнь проспала на диване (будь он проклят)!

тогда, милые девушки, такой вопрос - в моей микро-квартирочке, как вы поняли, всего 2 окна, она на первом этаже, хотя я лично облагораживала все близрастущие кусты, тем не менее, сторона не солнечная, и получается достаточно темновато....именно поэтому меня и смущает холодный оттенок на стенах, хотелось чего-то теплого.... как это завязать вместе с парижем 20-х годов?

кстати, присмотрела несколько вариантов пола, выношу на ваш суд:

post-41549-1279552991.jpg

post-41549-1279553000.jpg

post-41549-1279553008.jpg

post-41549-1279553016.jpg

лично мне нравятся варианты № 1 и 2... папа и мама разделили свои голоса соответственно на варианты № 3 и 4. я не могу сказать, что они ужасные, но и как-то не по мне... а вы то думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×