Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptility

Помогите не запутаться в стиле!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я вот тоже сижу и думаю об этом, даже запал прошел в связи с такой промашкой... сначала как-то не без энтузиазма к этой идеи отнеслась, но посмотрев вашу планировку и интерьер, понимаю, что так совсем другое дело получается!!! Только мужчину надо бы в этом убедить... особенно трудно с учетом что идею со скошенными стенами я сама предлагала...

ptility нет ничего страшного в ошибках, которые можно ещё исправить... гараздо хуже уже когда все завершено и корить себя тем, что можно было бы и лучше и удобней...

заметила ещё одну вещь... стоит сейчас старая плита и занимает половину двери во двор.... правильно построена стена с/у? туда поместится кух мебель, что бы не перекрывала проход? на Вашем плане мебель стоит зе загораживая проход, а на фото нестыковка...

ptility у Вас такой прекрасный дворик... я бы сделала верандочку вдоль всех окон. договорилась с соседями сделать единую крышу до конца дома... цветы в ящиках... получился бы закрытый уголок перед своими окнами.... столик, стульчики, чай с мятой ( тут же растущей в горшочке)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptility нет ничего страшного в ошибках, которые можно ещё исправить... гараздо хуже уже когда все завершено и корить себя тем, что можно было бы и лучше и удобней...

делаю первые шаги к переубеждению :fund02047:

заметила ещё одну вещь... стоит сейчас старая плита и занимает половину двери во двор.... правильно построена стена с/у? туда поместится кух мебель, что бы не перекрывала проход? на Вашем плане мебель стоит зе загораживая проход, а на фото нестыковка...

Там поменяется дверь, сейчас она шире намного, а буден стандартная балконная 60 см. Дверь была двойная, теперь будет одна, соответственно она будет еще глубже расположена в общем конечно впритык, но кухня (60 см.) влезает.

ptility у Вас такой прекрасный дворик... я бы сделала верандочку вдоль всех окон. договорилась с соседями сделать единую крышу до конца дома... цветы в ящиках... получился бы закрытый уголок перед своими окнами.... столик, стульчики, чай с мятой ( тут же растущей в горшочке)....

я тоже думала удленить веранду если считать от того соседского козырька идет одно их окно, остальные все наши, так что и согласовывать особо не придется думаю, кусочек перед выходом наш по плану БТИ, а если продлить козырек до конца дома, соседи врят ли будут возражать, главное место для прохода оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veranda.jpg

Аиша! Спасибо за фото!!! Они мне внушают такое душевное спокойствие... Очень понравилась вот это с белым столом (надеюсь что прикрепила правельную фоту)

130168695.jpg

Я вам еще потом покажу садик мой замечтательный с другой стороны дома, там такая гамачно-мангальная история выресовывается :fund02047: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам еще потом покажу садик мой замечтательный с другой стороны дома, там такая гамачно-мангальная история выресовывается :fund02047: ..

так вся жизнь там??? почему тогда кухня и гостиная на другую сторону???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам еще потом покажу садик мой замечтательный с другой стороны дома, там такая гамачно-мангальная история выресовывается :giri05054: ..

так вся жизнь там??? почему тогда кухня и гостиная на другую сторону???

На противоположную выходит сторону всего одно окно, света значительно меньше, еще наш, а так же соседский входы. Квартира в общем то крайняя, так что участок который "вроде наш" (хотя там не разберешься) огибает квартиру.Вот правда где выход с кухни можем расчитывать только на маленькую терраску, зато там тихо, а с противоположной стороны земли много, но шумно, рядом довольно оживленная улица.. Обязательно все потом покажу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша! Буду плагиатором ваших идей! Вот что я подумала:

post-41311-1279137724_thumb.jpg

Поясняю:

1) Перед входом в ванную думаю сделать "предъбанничек" со шторой как у вас. Таким образом дверь из ванной хоть и на против входа, но визуально отделяется. Во вторых там масса места для хранения всего чего угодно от бытовой химии, до полотенец и пр. В третьих места там можно еще больше увеличить, установив стиралку как я показала, это пространство под соседской лестницей, которое мы раскопали т.к. меняли там доски, думаем его подзахватить..

2) Шкаф справа в коридоре будет поуже, сам коридор будет смотреться симетричней.

3) Кровать хотелось бы оставить на прежнем месте, по моим расчетам все должно и так поместиться..

И еще все же не хочется ставить стол, я конечно надеюсь, что жизнь станет поразмеренней, но сейчас так редко едим дома, если будет лето, все принятие пищи будет перемещаться наулицу... в общем думаете стойка совсем не впишеться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю вас со стиралкой и направлением изголовья кровати, только предбанничек не нравится, я бы из коридорного шкафа сделала с заездом под лестницу мини-гардеробную (на Аишином плане показала - Аишин план как всегда супер):

post-34723-1279138630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю вас со стиралкой и направлением изголовья кровати, только предбанничек не нравится, я бы из коридорного шкафа сделала с заездом под лестницу мини-гардеробную (на Аишином плане показала - Аишин план как всегда супер):

Да, план действительно гениальный!!!

Предбанничек хочу из-за появления закрытого места для хранения, а так же из-за того, что скроется уклон лестницы соседей. Не очень понимаю как это уклон будет смотреться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скошенных стен. Я прожил 12 лет с такими, очень удобно ходить. Плавненько так, без углов :) Так что лучше подумать еще раз ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×