Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptility

Помогите не запутаться в стиле!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1) Перед входом в ванную думаю сделать "предъбанничек" со шторой как у вас. Таким образом дверь из ванной хоть и на против входа, но визуально отделяется. Во вторых там масса места для хранения всего чего угодно от бытовой химии, до полотенец и пр. В третьих места там можно еще больше увеличить, установив стиралку как я показала, это пространство под соседской лестницей, которое мы раскопали т.к. меняли там доски, думаем его подзахватить..

а что смущает в двери в ванну? .... почему у меня так сделано, потому что вход получился почти из гостиной.. у Вас из коридора не вижу если честно проблемы. но если хотите пожалуйста, места хранения лишними не бывают...

2) Шкаф справа в коридоре будет поуже, сам коридор будет смотреться симетричней.

не очень поняла справа если от входа?его бы вообще встроенно незаметным сделать..

3) Кровать хотелось бы оставить на прежнем месте, по моим расчетам все должно и так поместиться..

аргументы?

Вы ставите в вытянуто комнате ещё и кровать вдоль её днины... о как) надеюсь понятно, т.е. проходы узкие со всех сторон....

плюс просыпаться лежа напротив окошка приятней кмк ))) солнышко, "зайчики"

если уж совсем лежбище устраивать так и тв на небольшой консольке поместится рядом с окном, в Вашем варианте нет...

а планируемый Вами декоративный шкаф есть? может рассмотреть вариант шкафа встроенного только с одной стороны. т.е. либо встроенный со стороны прихожей, а в спальне декоративный, либо наоборот...

И еще все же не хочется ставить стол, я конечно надеюсь, что жизнь станет поразмеренней, но сейчас так редко едим дома, если будет лето, все принятие пищи будет перемещаться наулицу... в общем думаете стойка совсем не впишеться???

столы бываю разных размеров . не надо их бояться. а потом и на улицу его вынести можно если что... барная стойка, не катит совсем... потому что площадь не та, будь то лофт , вписалась, тут нет.... имхо конечно... решать Вам но не советовала бы очень настойчиво...

atompups

Аишин план как всегда супер
спасиб))

denismalko рада за Вас) но нам кроме удобства ещё и красоту подавай )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На противоположную выходит сторону всего одно окно, света значительно меньше, еще наш, а так же соседский входы. Квартира в общем то крайняя, так что участок который "вроде наш" (хотя там не разберешься) огибает квартиру.Вот правда где выход с кухни можем расчитывать только на маленькую терраску, зато там тихо, а с противоположной стороны земли много, но шумно, рядом довольно оживленная улица.. Обязательно все потом покажу))

ну для "истории" )))раз уж сделала))

post-7462-1279144082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для "истории" )))раз уж сделала))

Даа, вот сначала от чего-то похожего исходили, но потом поняли, что темно, всего одно окно в гостиной - грустненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, кстати, насчет направления изголовья кровати, мне почему вариант автора больше нравится:

1. всегда плохо спать головой к тонкой стене гостиной, да еще к той ее части где будет телевизор и музыка, это мой главный аргумент - шума больше

2. несправедливый маршрут для одного из супругов - ему пилить вокруг кровати, чтоб со своей стороны зайти или плюхаться через половину второго супруга, а он может спит сейчас, а так абсолютно одинаково, каждый со своей стороны заходит

3. психологи считают, что дверь должна быть в поле зрения лежащего на кровати, это что-то из инстинктов, тогда большее расслабление и комфорт

4. солнышко утром хорошо, когда заливает комнату, но плохо, когда светит в в лицо, а если уж после обеда солнце, то вообще без штор даже не ляжешь на кровать (дергать шторы туда-сюда - занятие на любителя), т.к. подогревает ужасно

5. по фен-шую правильный вариант автора, хотя для нас православных, это самый слабый аргумент :giri05054:

6. ну и телек по центру кровати в любом варианте не повесить

вот насчет пропорций комнаты (как визуально лучше), Аиша, наверняка права

post-34723-1279170255.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что смущает в двери в ванну? .... почему у меня так сделано, потому что вход получился почти из гостиной.. у Вас из коридора не вижу если честно проблемы. но если хотите пожалуйста, места хранения лишними не бывают...

Все же пространство под лестницей опущено сравнительно с потолком почти на метр + сам скос лестницы, пускай все это будет чуланчиком, а ванную комнату с нормальными ровными стенами-потолком)))

столы бываю разных размеров . не надо их бояться. а потом и на улицу его вынести можно если что... барная стойка, не катит совсем... потому что площадь не та, будь то лофт , вписалась, тут нет.... имхо конечно... решать Вам но не советовала бы очень настойчиво...

Буду размышлять, в принципе если ооочень маленький вот как например здесь post-41311-1279171043.jpg

________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, кстати, насчет направления изголовья кровати, мне почему вариант автора больше нравится:

1. всегда плохо спать головой к тонкой стене гостиной, да еще к той ее части где будет телевизор и музыка, это мой главный аргумент - шума больше

2. несправедливый маршрут для одного из супругов - ему пилить вокруг кровати, чтоб со своей стороны зайти или плюхаться через половину второго супруга, а он может спит сейчас, а так абсолютно одинаково, каждый со своей стороны заходит

Спасибо, огромное за грамотное изложение второго аргумента, сама думала как вам это объяснить, ведь именно мне пришлось бы ходить сложным маршрутом)))

3. психологи считают, что дверь должна быть в поле зрения лежащего на кровати, это что-то из инстинктов, тогда большее расслабление и комфорт

4. солнышко утром хорошо, когда заливает комнату, но плохо, когда светит в в лицо, а если уж после обеда солнце, то вообще без штор даже не ляжешь на кровать (дергать шторы туда-сюда - занятие на любителя), т.к. подогревает ужасно

5. по фен-шую правильный вариант автора, хотя для нас православных, это самый слабый аргумент :giri05054:

Вот оно как это фен-шуй значит, а я думаю откуда эти навязчивые идеи в голове))))

6. ну и телек по центру кровати в любом варианте не повесить

вот насчет пропорций комнаты (как визуально лучше), Аиша, наверняка права

Пропорции смущают из-за проблемы где разместить светильники, хочу два подвесных по сторонам от кровати и небольшую люстру, но относительно того от чего ее "центрировать" возникает непонимание :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень поняла справа если от входа?его бы вообще встроенно незаметным сделать..

Аиша, да будут встроенные, я к тому, что сначала относительно колонны они "выступали" на 17 см., теперь будут вровень

а планируемый Вами декоративный шкаф есть? может рассмотреть вариант шкафа встроенного только с одной стороны. т.е. либо встроенный со стороны прихожей, а в спальне декоративный, либо наоборот...

Одним декоративным точно не обойдешься, а отказываться от идее его оживить не хочется, смотрите

post-41311-1279172097_thumb.jpgpost-41311-1279172107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю вас со стиралкой и направлением изголовья кровати, только предбанничек не нравится, я бы из коридорного шкафа сделала с заездом под лестницу мини-гардеробную (на Аишином плане показала - Аишин план как всегда супер):

Да, план действительно гениальный!!!

Предбанничек хочу из-за появления закрытого места для хранения, а так же из-за того, что скроется уклон лестницы соседей. Не очень понимаю как это уклон будет смотреться???

Уклон внутри гардеробной останется, т.е. дальняя часть гардероба будет иметь потолочный скос, а из прихожей будут видны лишь полноразмерные двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не совсем так post-41311-1279173232_thumb.jpg

Там где перечеркнула ничего не сделаешь это уклон под лестницей (от пола до высоты 1,7 м.) кроме машинки и пары полок ничего не влезет синем траекторию лестницы, там где квадрат площадка, где оно поворачивает, дальше уходит на уклон с высоты с 1,7 м. до потолка. вот вид со стороны ванны на этот закуток с учитом прошлого варианта планировки со скошенными стенами

post-41311-1279173769_thumb.jpg

сам закуток

post-41311-1279173834_thumb.jpg

где батарея и склад можно поставить стиралку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не совсем так

Там где перечеркнула ничего не сделаешь это уклон под лестницей (от пола до высоты 1,7 м.) кроме машинки и пары полок ничего не влезет синем траекторию лестницы, там где квадрат площадка, где оно поворачивает, дальше уходит на уклон с высоты с 1,7 м. до потолка. вот вид со стороны ванны на этот закуток с учитом прошлого варианта планировки со скошенными стенами

где батарея и склад можно поставить стиралку

понятно, тогда все остается как на плане Аиши - шкаф в прихожей, а со стороны ванны "утоплена" под скос стиралка

ванну уменьшать как-то жаль на сомнительные предбаннички

я вот еще подумала, вот вы там где перечеркнули красным крестом (пространство треуголником до высоты 170 см.) все равно можно в глубине шкафа полки сделать, они может неудобные для постоянного доступа будут, т.к. в глубине за штангой с вещами, но на них довольно прилично коробок с несезонной обувью смогут вместить запросто, или сумки дамские (им место нужно), или всякая другая мелочевка (посуда не каждого дня, сувениры из поездок и пр.), которая прямо сейчас не нужна, но выкинуть жалко, а так разложил по коробкам и разместил на заднем плане в шкафу

схематично (красным коробочки)

post-34723-1279176575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×