Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptility

Помогите не запутаться в стиле!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

за план спасибо... некоторые моменты проснились... а то я думала, что за помещение за тонкой стенкой? )))

вход в кв это 3 ?

6 это лестница на 2 этаж?

5 это под лестницей что? какая там высота?

3 вход, рядом соседский вход, 5 пространство под лестницей, сейчас с учетом того, что немного опустили по будет 1,7 м. Планируем туда помести со стороны коридора холодильник, а со стороны ванны стиралку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выбранного Вами стиля не характерна такая архитектура помещений.

нет там скошенных стен, косых коридоров.

все линейно

есть возможность сделать практически изолированную ещё одну комнату.

Увеличить кухонную поверхность

Барная стойка мне кажется заграмождающим элементом, что у входа, что у окна. Круглый стол и мобилен и ближе к заданному стилю.

п.с. интересно было бы поиграть.... сделать шкаф в спальне частично двусторонним)) с проходом через него ))

post-7462-1278370566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вариант который вы предложили, жаль, что я так поздно спахватилась сюда написать... сейчас если предложу менять планировку меня съедять))

Но учту это на будущее, думаю, что этот ремонт не последний..

п.с. интересно было бы поиграть.... сделать шкаф в спальне частично двусторонним)) с проходом через него ))

это что-то вроде запасного пути отступления?)))

Я думала о проходе посреди шкафов, но так выход из спальни получался прямо к входной двери, но для этого надо чтоб еще был достаточно широкий шкаф.

Последний вариант планировки меня устраивает из-за того, что кроме встроенного хочется поставить еще один шкаф весьма декоративный

post-41311-1278485663.jpg

будет такой только поуже и с зеркалом на двери. Будет, если найду где не за бешанные деньги отреставрировать и задекорировать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте с освещением спальни.

Планировка post-41311-1278490674.jpg

Стена у окна и изголовья будет белый кирпич (хотя про стену у изголовья еще думаю), остальное гламурно-узорчатые обои.

изголовье хочу такое post-41311-1278490835.jpg

У меня два варианта:

1) Потолочная люстра + бра над кроватью

2) По бокам от кровати подвесные светильники на уровне зоны для чтения, вот примерно так

post-41311-1278490401.jpg post-41311-1278490459.jpgpost-41311-1278490495.jpg

При этом если делать еще и потолочную люстру боюсь, что не ахти смотреться будет, а если оставлять только их будет мало света.

Мне намного больше нравиться два подвесных с потолка, тогда может сделать еще точечные светильники? Только какие и где не могу сообразить.

Поделитесь идеями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света много не бывает. у меня на спальню 12м 6 световых сценариев. всеми пользуюсь.

лучше запланировать, чем потом жалеть о недостающем свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света много не бывает. у меня на спальню 12м 6 световых сценариев. всеми пользуюсь.

лучше запланировать, чем потом жалеть о недостающем свете.

Да, но если и подвесние для чтения и люстра не будет ли перебором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в комнате без верхнего света (люстры) - это страшно неудобно. Приходилось впотьмах добираться до светильников (были бра возле кровати, лампа на столе, подсветка у шкафа и, кажется, это все) либо включать свет в коридоре, добираться до выключателя, включать свет в комнате, идти в коридор, выключать там свет и т.д. Искать уроненную вещь на полу (ну или делать уборку) в темное время суток крайне сложно. Или еще один сценарий - кому-то из Вас стало плохо, нужен осмотр врача. Без верхнего света тоже никак. Такого у Вас быть не может? Продумайте эти моменты. Я бы все-таки делала верхний свет и две лампы у кровати (бра или подвесы, это все равно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света много не бывает. у меня на спальню 12м 6 световых сценариев. всеми пользуюсь.

лучше запланировать, чем потом жалеть о недостающем свете.

Аиша, посмотрела вашу квартиру... Волшебно!!!! Просто поражена как вы все это сложили так гармонично!

Вот исходя из того что было и чего хочется у нас все одинаково, только мне не хватает главной составляющей - как это воплотить???

Разрешите я буду мучить вас вопросами!!! Ну пожалуйста-пожалуйста!!! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×