Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MetaMorfoZa

3-ка под девизом: легко, светло, уютно! с вашей помощью) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

попробую конкретизировать вопрос)

дошли до ванной.

вот ее "приблизительно-точные" размеры после сноса перегородок. окончательные будут после выравнивания стен штукатуркой и тд.

я прикидываю план приблизительно так.

выслушаю ваши мнения с большим вниманием.

post-40326-1278237171_thumb.jpg

post-40326-1278237207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите развернуть стиралку с бойлером в кладовку?

если развернуть их в кладовку, в кладовке место меньше намного, а в туалете просто много пустого.. там же красным - горячий стояк, который никуда не передвинуть, (( или я вас не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите развернуть стиралку с бойлером в кладовку?

Muri

вы так имеете в виду? нарисовала - вроде вариант не плохой)

post-40326-1278244408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой план есть. могу сфоткать из документов - там тоже самое вроде.

Аиша, объясните в чем не рациональность.

спальня - на лоджии кабинет (за компом много сижу)

мне нравится простор. наличие встроенного шкафа большого в корридоре располагает к отсутсвию купэйных шкафов в комнатах.

вы имеете в виду что спальня большая или кухня с гостинной маленькие?

с\у совмещенный - лично нам очень удобно. довелось 5 лет жить с раздельным - убедилась что для нас только совместный.

Кухня с гостиной маленькие, по сравнению со спальней)))

Я думала, Вы настроены на перепланировку не только с/у но и комнат. Поскольку кухня+гостиная в 18м это мало , при том, что спальня такого же размера, где Вы проводите гараздо меньше времени, чем в гостиной. Вот в этом нерациональность я и видела.

Но поскольку перепланировать Вы не собираетесь, то Вам просто остается расставить мебель планировать с\у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в спальню из гостиной не рассматриваете?

ну и, скорее всего, нужны размеры :)

совсем не рассматриваем. и так гложет то, что теряется комната за счет объединения с кухней. и потом в гостинной стен практически нет, на единственной стене делать еще одну дверь .. проблем много с расстановкой мебели.

зря не рассматриваете. Почему так пугает дверь на стене? с расстановкой проблем не вижу. можно повертеть... Поддерживаю Аишу, отводить 18 квадратов на зону, где будете все время тусоваться и 18 же квадратов на комнату, где только спать будете - неразумно.

Тем более, что, судя по первому сообщению, Вы все же думали на тему "подвигать стены"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,

гостинная маленькая да, печально, но не на столько чтобы валять еще одну стену. не знаю как у вас, у нас это стоит очень-очень не мало. /(думаю у вас тоже) второй момент - кровать есть - ее размер 200 на 220, плюс две тумбочки - остается места буквально 2 квадрата. так как на большой лоджии кабинет - то практически все время в доме будет проводиться именно в спальне- кабинете. по поводу гостинной - компании не большие - до 10 человек, в основном 4-6. до этого мы собирались в 15 м кв (в старой квартире). есть еще момент, на будующее, если будет двое деток, годикам к 3-4 планирую переделать свою спальню в две детских, вот там то это окно и пригодится как нельзя кстати. нужно будет только поставить перегородку. а спальня переедет в крайнюю комнату, которая сейчас как вторая гостинная-спальня будет, с раскладным диваном и креслами. но это пока не в ближайшем будущем.

так что Вы правы, остается только мебель расставить и перепланировать санузел. еще ломаем стенку соединяя кухню с гостинной, там тоже встанет вопрос с расстановкой. и во всей квартире цветовое решение и материалы пока тоже под вопросом. как только поламаем все что планируем (там еще куча кладовок) нарисуется общий план с реальными размерами, буду просить помощи с фотками, по существу. на данный момент интересует объединение ванной, как Вам последний вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в спальню из гостиной не рассматриваете?

ну и, скорее всего, нужны размеры :)

совсем не рассматриваем. и так гложет то, что теряется комната за счет объединения с кухней. и потом в гостинной стен практически нет, на единственной стене делать еще одну дверь .. проблем много с расстановкой мебели.

зря не рассматриваете. Почему так пугает дверь на стене? с расстановкой проблем не вижу. можно повертеть... Поддерживаю Аишу, отводить 18 квадратов на зону, где будете все время тусоваться и 18 же квадратов на комнату, где только спать будете - неразумно.

Тем более, что, судя по первому сообщению, Вы все же думали на тему "подвигать стены"

почему зря? в чем я выиграю если в маленькой гостинной при наличии одной полноценной стены на которую возлагается вся надежда с диваном)) делать еще проем? непонятно) объясните плиз, может я чего то очевидного не вижу?

"все время тусоваться" - это не совсем верно. по выходным да. про спальню я ответила выше, это реально место в котором я провожу больше всего времени, особенно с учетом будующих планов под две детских (что очень важно, каждая со своим окном)

в первом сообщении я действительно на какой то момент предположила выехать углом в спальню, но побыв на квартире в реальных размерах, поняла что этот вариант не фонтан( ооочень не хочется связываться с бти и тем более расставаться с большой суммой за узаконивание.

а стены все равно сносятся - почти четверть корридорных, в ванной две стены, кухонная больше чем на половину убирается, проемы дверные все расширяются и некоторые сдвигаются (несущественно, см на 10) и оконно балконные блоки тоже (один полностью разбивается под двери, два других просто открываются, еще хочу опустить высоту балконных ограждений, если бы не 9 этажка рядом, сделала бы панорамное, потому что из всех окон видно море) и так могут проблемы, дом кооперативный, соседи в основном пожилые вредные, если начнут жаловаться, настроение испорчено на всю последующую ((

"с расстановкой проблем не вижу. можно повертеть.." с удовльствием рассмотрю ваш вариант, ведь очень часто мы не видим объективного, а со стороны виднее бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНЕВНИК РЕМОНТА

второй день сносим перестенки в ванной-туалете.. оказалось все не так просто как казалось ))

оставалось только цитировать украинского классика Ивана Франка: Лупайте цю скалу! Нехай ні жар, ні холод не спинить вас))

фото будут (фотик на стройке остался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНЕВНИК РЕМОНТА

второй день сносим перестенки в ванной-туалете.. оказалось все не так просто как казалось ))

оставалось только цитировать украинского классика Ивана Франка: Лупайте цю скалу! Нехай ні жар, ні холод не спинить вас))

фото будут (фотик на стройке остался)

первые окна в европу)

post-40326-1278923096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×