Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

Шпаклевание гипсокартона в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста вот смотрю на некоторые ванные комнаты, а там под раковиной плиткой выложена столешница, мне интересно, это она из гипсокартона делается, а потом выкладывается плиткой, или что то другое??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста вот смотрю на некоторые ванные комнаты, а там под раковиной плиткой выложена столешница, мне интересно, это она из гипсокартона делается, а потом выкладывается плиткой, или что то другое??

существует несколько способов. Одни из них - это столешница из гипсокартона, обложенная плиткой. Воспользуйтесь поиском, на форуме масса тем, посвященных столешницам в ванной. Вот к примеру: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63...mp;#entry716577

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму еще раз свой вопрос.

Часть стен в ванной и столешница сделали из ГКЛВ. Кое-где есть большие швы/зазоры на стыках между листами ГКЛВ (зазоры до 1 см). Вообще по плану будем грунтовать ГКЛВ Тифенгрунтом, потом гидроизоляция Флехендихт, потом уже плитка на клей Ceresit 117. Сейчас необходимо понять, как правильно будет зашпаклевать эти швы/зазоры на стыках перед покрытием грунтом и далее гидроизоляцией. Мои рабочие предложили этим же самым плиточным клеем Ceresit 117 заделать швы/зазоры между листами ГКЛВ, а потом уже грунтовать и покрывать гидроизоляцией, но у меня вызвало сомнения это предложение. Вот думаю, может лучше купить мешочек Унифлота 5 кг и заделать швы/зазоры? Подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает только то, что я ГКЛВ буду грунтовать и покрывать гидроизоляцией. А если у Вас далее сразу будет плиточный клей, то никаких проблем не должно быть! В описании к этому клею сказано, что можно выровнять неровности до 5 мм и дать сутки просохнуть.

Мы тоже хотим гидроизоляцию, но тех материалов, которые мне советовали на форуме, и которые Вы будете применять, у нас в Донецке нет. Я за эти дни перерыла весь город, НЕТ, знают их только в одном месте, только под заказ, две недели ждать, и цена, соответственно :fund02013: раза в два дороже, чем на сайтах нашла. Муж орет "Ты :fund02043: , раз такого нет, значит так никто не делает". Я обрыла весь форум, и понимаю, что делают, но не у нас. Муж сказал, что если я еще что-нибудь придумаю, он просто обрежет кабель.

Вынуждена искать компромис. На потолок, пол, стены церезит 65 , углы максимально укрепить (лента на него же), потом плитка на церезит 11, и, как результат сегодняшнего дня в инете- на перегородку под плитку церезит 17.

И как я повелась на гипс, не знаю, будь он не ладен! :fund02043: и молиться, чтобы никто не затопил сверху!

Утештесь - не вы первая повелись на гипсокаротон в санузел. Зато простота конструкции, скорость...и что там ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утештесь - не вы первая повелись на гипсокаротон в санузел. Зато простота конструкции, скорость...и что там ещё?

Да уж, скорость :fund02043: . За это время, что идет ремонт, я сама успела бы освоить технологию кирпичной кладки или чего-нибудь подобного. Вот это было бы практически навечно :fund02013: И по деньгам- учесть стоимость гидроизоляции стен - не дешевле вышло, оттого и расстраиваюсь :giri05030::fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не расстраивайтесь, зато другие, подумывающие о ГКЛ в ванной прочтут ваши посты и одумаются. Разве это не утешение? Ведь на этом форуме многие обсуждают этот

вопрос, ваш будет одним из ответов. Правда большинство сторонников ГКЛ - исполнители ремонтов, а таким, как известно, выгодно сделать побыстрее и менее трудозатратно.

Хотя мне как-то... некорректно говорить об этом - я ведь и сам в этом "бизнесе".

А вот цену (суммарную) увидели пока лишь вы, обретя опыт котрый дорогого стоит. И который несомненно пригодится вам-же - ведь не последний день живём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не расстраивайтесь, зато другие, подумывающие о ГКЛ в ванной прочтут ваши посты и одумаются. Разве это не утешение? Ведь на этом форуме многие обсуждают этот вопрос, ваш будет одним из ответов. Правда большинство сторонников ГКЛ - исполнители ремонтов, а таким, как известно, выгодно сделать побыстрее и менее трудозатратно.

Хотя мне как-то... некорректно говорить об этом - я ведь и сам в этом "бизнесе".

А вот цену (суммарную) увидели пока лишь вы, обретя опыт который дорогого стоит. И который несомненно пригодится вам-же - ведь не последний день живём

Да уж, негативный опыт ценнее :good:. Но лучше, когда он чей-то, а не твой.

А дешевле гипсом, если пропустить этапы - подумаешь, заделка швов, подумаешь, гидроизоляция, вы что, ничего, что стена вибрирует, плитка придаст жесткость (ха, пока не отвалится от хлопка дверью), хотя и без этих этапов не велика разница, а учитывая масштаб расходов, то ее вовсе нет. А если учесть возможные убытки...

Мне строители вообще говорят "Вы что, поливать на стены будете?" Именно так, БУДУ! Это же не общественная приемная, и обтиранием я не увлекаюсь. Я буду в ней купаться, душ принимать, а не беречь, как стеклянную вазу в бабушкином комоде.

Буду продолжать искать полимерную гидроизоляцию :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму еще раз свой вопрос.

. Мои рабочие предложили этим же самым плиточным клеем Ceresit 117 заделать швы/зазоры между листами ГКЛВ, а потом уже грунтовать и покрывать гидроизоляцией, но у меня вызвало сомнения это предложение. Вот думаю, может лучше купить мешочек Унифлота 5 кг и заделать швы/зазоры? Подскажите, пожалуйста!!!

Ceresit 117 убойный клей .Прогрунтуйте стыки листов(где торчит гипс) Тифенгрунтом и заделайте Ceresit 117. Далее Флехэндихт, в мокрой зоне,в местах контакта стен с водой, в остальных Тифенгрунтом и плитка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает только то, что я ГКЛВ буду грунтовать и покрывать гидроизоляцией. А если у Вас далее сразу будет плиточный клей, то никаких проблем не должно быть! В описании к этому клею сказано, что можно выровнять неровности до 5 мм и дать сутки просохнуть.

Мы тоже хотим гидроизоляцию, но тех материалов, которые мне советовали на форуме, и которые Вы будете применять, у нас в Донецке нет. Я за эти дни перерыла весь город, НЕТ, знают их только в одном месте, только под заказ, две недели ждать, и цена, соответственно :giri05009: раза в два дороже, чем на сайтах нашла. Муж орет "Ты :fund02013: , раз такого нет, значит так никто не делает". Я обрыла весь форум, и понимаю, что делают, но не у нас. Муж сказал, что если я еще что-нибудь придумаю, он просто обрежет кабель.

Вынуждена искать компромис. На потолок, пол, стены церезит 65 , углы максимально укрепить (лента на него же), потом плитка на церезит 11, и, как результат сегодняшнего дня в инете- на перегородку под плитку церезит 17.

И как я повелась на гипс, не знаю, будь он не ладен! :good: и молиться, чтобы никто не затопил сверху!

Утештесь - не вы первая повелись на гипсокаротон в санузел. Зато простота конструкции, скорость...и что там ещё?

У меня пол ванной на ГКЛ и ни чего уже четвертый год

post-1729-1275423062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пол ванной на ГКЛ и ни чего уже четвертый год

Да, но там жесткая основа, а у нас перегородка, она все равно не имеет такой жесткости. И еще ваш пол однозначно чем-то загерметизировали, хотя бы клеем для плитки. А у нас стены, и речь идет о том, что слой изоляции потрескается при натяжении.

Красиво у Вас, это Марацци Фреш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×