Перейти к контенту
Mishokk

Грамотная перепланировка 1 комнатной квартиры площадью 34 м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mishokk сказал:

 

У меня была мысль, может как то возможно увеличить кухню, уменьшив жилую комнату, чтобы было метров 14. В ютуб смотрел ролики, там умудрялись впихивать невпихуемое. И да,  вы правы все будет слишком сжатым. Вот для этого я и создал эту тему, чтобы учесть реальные мнения людей, как сделать лучше всего. 

Не считаю перенесение стены целесообразным, тогда в изножье кровати в комнате останется только просачиваться. Да и в принципе много гемора - мало выхлопа. Лучше рассмотрите мини-холодильник в кухонную базу, который добавит 1 секцию столешницы на кухне. На двоих такого холодильника вполне хватит - зато освободится пространство под диван немного побольше, и в принципе меньше будет кухней отдавать, можно будет почти гостиную организовать хотя бы на уровне впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд такой вариант оптимален...

 

Вариант № 1 перепланировки. Сжато.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 19:54, Mishokk сказал:

И наверное при моих размерах кухни, лучше будет все таки убрать диван с кухни?

Почему же, просто при таких размерах не стоит пытаться делать отдельные диванную и столовую зоны. Сейчас есть вполне достойного дизайна кухонные диванчики, прямые или угловые, они выше и уже обычных, для гостиных, но тем не менее сидеть на них вполне комфортно, а в случае чего, можно припозднившегося гостя и переночевать оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.12.2023 в 15:24, Podarok сказал:

К переносу стены добавляется новая дверь на балкон:

 

Грамотная перепланировка 1 комнатной квартиры площадью 34 м.

Это по факту получается квартира-студия. Наверное все таки нужна изолированная комната, кто то захочет отдохнуть в тишине, а в кухонной зоне сковородки, кастрюли + запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.12.2023 в 13:24, Александр Поляхов сказал:

На мой взгляд такой вариант оптимален...

 

Вариант № 1 перепланировки. Сжато.pdf 212 kB · 11 скачиваний

Понравилось, увеличение ванной комнаты, на кухне - расположение стола и дивана, тв думаю целесообразнее повесить над столом. А вот кухонная зона чет не очень, холодильник за поворотом. В прихожей на мой взгляд дверь лишняя... сейчас насколько знаю многие делают переход с прихожей в кухню без дверей.  На эту тему хотелось бы почитать мнение форумчан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mishokk сказал:

нужна изолированная комната,

Откатные двери в спальню, вы считаете, не дают изолированного пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Podarok сказал:

Откатные двери в спальню, вы считаете, не дают изолированного пространства?

Просто на схеме ощущение того, что кухонную зону со спальней разделяет перегородка, типа реечной. Не могли бы вы  мне бросить пример откатных дверей, как они изолируют комнату. Просто я не знаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×