Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaJune

с какой стороны подойти к ремонту? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

потолки натяжные.. нормальные совершенно))) только выбирайте белые, матовые. у моих свкров везде такие, очень аккуратно. в ванной.. тут вечные споры на форуме). я лично за штукатурку.

электричество. от вас зависит. я бы делала розетки под все возможные расположения бра,торшеров. ламп для письменного стола. выводы под телевизор. ну по максимуму, чтобы потом не ограничивать себя в перестановке мебели ( ну мало ли что). розетки лишними не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по поводу потолка в ванной. Из чего их сейчас делают?

Просто штукатурка-покраска ( тогда только накладные светильники), влагостойкий гипсокартон+покраска ( любые светильники), натяжные потолки. В эксплуатации всё одинаково будет.

понятно. Мама где-то увидела реечный потолок и хочет его. но мне эта идея не слишком нравится:)

А гипсокартон для ванны подходит? Все, прочитала внимательней:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолки натяжные.. нормальные совершенно))) только выбирайте белые, матовые. у моих свкров везде такие, очень аккуратно. в ванной.. тут вечные споры на форуме). я лично за штукатурку.

электричество. от вас зависит. я бы делала розетки под все возможные расположения бра,торшеров. ламп для письменного стола. выводы под телевизор. ну по максимуму, чтобы потом не ограничивать себя в перестановке мебели ( ну мало ли что). розетки лишними не бывают.

а какое примерно кол-во розеток нужно на трешку? Я согласна, что чем больше, тем луше. Наверное, электрик и сам должен подсказать по кол-ву, если объяснить ему ,что их нужно много?

А если штукатурка в ванной, то несколько маленьких светильничков (=лампочек) сверху не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолки натяжные.. нормальные совершенно))) только выбирайте белые, матовые. у моих свкров везде такие, очень аккуратно. в ванной.. тут вечные споры на форуме). я лично за штукатурку.

электричество. от вас зависит. я бы делала розетки под все возможные расположения бра,торшеров. ламп для письменного стола. выводы под телевизор. ну по максимуму, чтобы потом не ограничивать себя в перестановке мебели ( ну мало ли что). розетки лишними не бывают.

Я в первую очередь хочу понять, как сделать нашу с сестрой комнату?

Там нужно разместить трюмо, полноценное спальное место для нее, шкаф, пару сидчих мест и нормальное спальное место для меня.

Нужно наверное поделить комнату на зоны?

Как-то так, как на картинке?

post-39778-1272195544_thumb.jpg

post-39778-1272195613.jpg

post-39778-1272195628.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь хочу понять, как сделать нашу с сестрой комнату?

Там нужно разместить трюмо, полноценное спальное место для нее, шкаф, пару сидчих мест и нормальное спальное место для меня.

Нужно наверное поделить комнату на зоны?

Я так поняла из первого сообщения, что Вы не будете жить постоянно в комнате, а только иногда бывать? Может тогда не стоит делить на зоны, а делать комнату под одного человека с наличием доп. спального места (дивана)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь хочу понять, как сделать нашу с сестрой комнату?

Там нужно разместить трюмо, полноценное спальное место для нее, шкаф, пару сидчих мест и нормальное спальное место для меня.

Нужно наверное поделить комнату на зоны?

Я так поняла из первого сообщения, что Вы не будете жить постоянно в комнате, а только иногда бывать? Может тогда не стоит делить на зоны, а делать комнату под одного человека с наличием доп. спального места (дивана)?

Честно говоря, и сама не знаю. Кроме спального места я займу еще полочку в шкафу:)) и полочку в комоде:))

Можно и так ,но влезет ли в эту комнату еще и диван? Не получится захламления? Я планировку пока не могу представить :mega_shok:, а рисовать или делать коллажи не умею:((

Может вам попадется картинка с чем-то похожим? Я сама тоже попробую поискать :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, и сама не знаю. Кроме спального места я займу еще полочку в шкафу:)) и полочку в комоде:))

Можно и так ,но влезет ли в эту комнату еще и диван? Не получится захламления? Я планировку пока не могу представить :mega_shok:, а рисовать или делать коллажи не умею:((

Может вам попадется картинка с чем-то похожим? Я сама тоже попробую поискать :fund02006:

вы же все-равно планировали два спальных места? Тогда диван должен влезть, он же обычно будет сложенным? Картинки поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реечный.. устарело. хотя сейчас набегут его фанаты, есть тут такие).

гкл влагостойкий-отлично в ванной.

электрику нормальномуколичество не надо обосновывать, а ненормального... не надо) только от вас зависит! мы не знаем ваших потребностей. но лучше пусть будет чуть больше, чем чуть меньше

а сестре нужна кровать? или диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а Вы не задумывались над тем, чтобы под Вашу с сестрой комнату определить большую? 19 метров которая

спальню родителей в ту, котора планировалась под Вашу с сестрой, а кухню объединить проемом с 12 метровой комнатой с балконом?

но это так,размышления

просто 12-13 метров очень мало для двоих, тем более, что там встанет мебель и т.д.

по поводу электрики-для начала Вам надо на Вашем плане расставить мебель

нарисовать,где что будет

в зависимости от этого отмечать нужные Вам электроточки

определиться,где бра, где настольная лампа, где телевизор

розетки для пылесоса,его же по всем комнатам и коридору двигать будете

т.е. изначально надо определяться с планировкой и расстановкой

и только от этого потом "плясать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реечный.. устарело. хотя сейчас набегут его фанаты, есть тут такие).

гкл влагостойкий-отлично в ванной.

электрику нормальномуколичество не надо обосновывать, а ненормального... не надо) только от вас зависит! мы не знаем ваших потребностей. но лучше пусть будет чуть больше, чем чуть меньше

а сестре нужна кровать? или диван?

Вот! И мне кажется, что он устарел!

А что такое гкл? объясните, пожалуйста!

Сестра не против кровати. Но однозначно вдвоем на одной кровати/диване мы не сможем :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×