Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaJune

с какой стороны подойти к ремонту? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если Вам нужто спальное место лишь иногда, то может сделать кровать по такому принципу? На примере детская, но смысл понятен :) Просто еще и диван в 13 квадратах - это слишком... Кресло максимум...

1241426240_image122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а Вы не задумывались над тем, чтобы под Вашу с сестрой комнату определить большую? 19 метров которая

спальню родителей в ту, котора планировалась под Вашу с сестрой, а кухню объединить проемом с 12 метровой комнатой с балконом?

но это так,размышления

просто 12-13 метров очень мало для двоих, тем более, что там встанет мебель и т.д.

по поводу электрики-для начала Вам надо на Вашем плане расставить мебель

нарисовать,где что будет

в зависимости от этого отмечать нужные Вам электроточки

определиться,где бра, где настольная лампа, где телевизор

розетки для пылесоса,его же по всем комнатам и коридору двигать будете

т.е. изначально надо определяться с планировкой и расстановкой

и только от этого потом "плясать"

Настолько кардинально поменять разделение комнат - нужно обсудить с родителями. Хотя мне такая мысль нравится:)))

Есть еще вариант, в тот маленький закуточек, между двумя комнатами, кот 9.4 м, поставить диван и я буду им пользоваться. Но в этом варианте получается, что я буду спать в коридоре:(( Или нужно достраивать перегородки... Думать в этом направленни ,как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужто спальное место лишь иногда, то может сделать кровать по такому принципу? На примере детская, но смысл понятен :) Просто еще и диван в 13 квадратах - это слишком... Кресло максимум...

1241426240_image122.jpg

Забавная мысль:)))) Все-таки думаю нам нужно два отдельных места. А что скажете по поводу варианта из моего предыдущего поста? про 9,4м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы не будете делать второй санузел, то в этом закуточке я бы сделала шикарную гардеробную

тем самым сэкономила бы деньги на шкафы и МЕСТО, пространство

а диванчик в коридоре-это не есть хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы не будете делать второй санузел, то в этом закуточке я бы сделала шикарную гардеробную

тем самым сэкономила бы деньги на шкафы и МЕСТО, пространство

а диванчик в коридоре-это не есть хорошо)))

Мысль про гардеробную, да еще и с окном :fund02006: я маме высказывала, она пока сомневается:)) Она хотела сделать в коридоре вдоль стен невысокий шкаф с полочками (см 45), а внутри обувь. И по правой стенке от входной двери поставить шкаф-купе. Вот это мне кажется загромоздит коридор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы не будете делать второй санузел, то в этом закуточке я бы сделала шикарную гардеробную

тем самым сэкономила бы деньги на шкафы и МЕСТО, пространство

а диванчик в коридоре-это не есть хорошо)))

санузлы как нарисованы на картинке, на тех местах и останутся, т.е. побольше ванная комната с раковиной, ванной и туалетом, поменьше - с туалетом, раковинкой, гигиенич душем и стиралкой. И в какой-то из них еще будет бойлер. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы не будете делать второй санузел, то в этом закуточке я бы сделала шикарную гардеробную

тем самым сэкономила бы деньги на шкафы и МЕСТО, пространство

а диванчик в коридоре-это не есть хорошо)))

Мысль про гардеробную, да еще и с окном :fund02006: я маме высказывала, она пока сомневается:)) Она хотела сделать в коридоре вдоль стен невысокий шкаф с полочками (см 45), а внутри обувь. И по правой стенке от входной двери поставить шкаф-купе. Вот это мне кажется загромоздит коридор...

конечно загромоздит

тем более, что в шкаф 45 см много не поместиться и одежде придется вешать на вешалки не перпендикулярно, а лицом

умещается не более 3 толстых зимних вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла)))

когда будете агитировать маму за советскую власть-т.е.за 19 метровую кмнату вам с сестрой,аргументируйте и тем, что к сесетре не только вы будете приезжать, но и друзья приходить

а друзья не будут чинно сидеть в гостиной все время

наоборот,очень удобно тусить в большой просторной комнате, не мешая родителям)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужто спальное место лишь иногда, то может сделать кровать по такому принципу? На примере детская, но смысл понятен :) Просто еще и диван в 13 квадратах - это слишком... Кресло максимум...

Кстати, кресло-кровать - может такой вариант рассмотреть?

Есть еще вариант, в тот маленький закуточек, между двумя комнатами, кот 9.4 м, поставить диван и я буду им пользоваться. Но в этом варианте получается, что я буду спать в коридоре:(( Или нужно достраивать перегородки... Думать в этом направленни ,как вы считаете?

Ну тогда уж, мне кажется, лучше в гостиной спать - там же будет диван?

Выбор спального места зависит от того, как часто Вы будете ночевать в этой квартире? Если совсем редко, то можно и диван в гостиной, и кресло-кровать и даже надувной матрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала про вариант 2 диванчиков. по 120-130 шириной. оба раскладыющиеся. 2 полноценных спальных места. и в закрытом виде есть где людям посидеть. и кровать не на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×