Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

сложная детская - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

шкаф задней стенкой к двери, торцом к стене 190, вплотную к коробу, заднюю стенку шкафа можно будет задекорировать

за шкафом в углу кровать, изголовьем к стене 190, получится уютный спальный уголок с собственным окошком, слегка отгороженный от двери (насколько "слегка" - определите, выбрав ширину шкафа)

190 - кровать 97 - шкаф 54 = 39 см Мне кажется узковато для прохода. Хотя если будет стеллаж 37 см, проход получится 55.

Только при такой расстановке кровать совсем совсем напротив двери получается.

Я кучу картинок пересмотрела. Почему-то на многих кровать стоит под окном или у окна.

Девочки, а вы почему думаете что под окном кровать плохо? Из-за того, что может быть прохладно? У нас дом деревянный, утепление очень хорошее, рамы толстые, по внешним стенам на уровне пола обвязка из пластиковых труб проходит.

Я так поняла, что мебель вообще никому не понравилась? Может кто-то посоветует мебель для детской? Мне ещё понравилась Прагматика, серия Кантри. В основном из-за того, что она светлая.

post-15173-1271331889.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Только при такой расстановке кровать совсем совсем напротив двери получается ==

в том и прелесть, что она будет от двери отгорожена стеллажом.

Стеллаж, кстати может быть и меньше, чем 37, вот Билли у Икеи всего 28 см.

Можно поставить стеллаж торцом не к стене за коробом, а к коробу, тогда у кровати останется совсем много места, можно будет даже отодвинуть кровать от окна

Можно поставить к коробу шкаф так, чтобы он наполовину находил на короб, наполовину торчал внутрь"спальни", тогда со стороны спальни получится ниша, в которой можно повесить полки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить к коробу шкаф так, чтобы он наполовину находил на короб, наполовину торчал внутрь"спальни", тогда со стороны спальни получится ниша, в которой можно повесить полки

Меня ещё смущает, что при таком расположении, при входе в комнату, взгляд будет упираться в стену шкафа или стеллажа. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Меня ещё смущает, что при таком расположении, при входе в комнату, взгляд будет упираться в стену шкафа или стеллажа ==

во-первых, не так уж сильно будет упираться, будет вход как бы через маленький коридорчик, а взгляд пойдет скорее по диагонали, в направлении, как у вас полуоткрытая дверь расположена

во-вторых, ширину стеллажа можно выбрать небольшую -от короба 40, 60, 80 см, максимум 100 - на выбор, можно стеллаж и не ставить, а взгляд будет падать на кровать (так же, кстати, как и при изголовье под скосом)

в третьих, выбрать что вас больше смущает - только вы можете. Меня, например, в вашем варианте больше всего смущает скос над головой лежащего, я бы просто каждый день психовала в таком углу, а некоторым - нормально. В варианте с кроватью по стене 200 мне не нравится, что самое светлое и просторное место комнаты вблизи эркера отведено для сна, такое количество света мне по утрам мешает , лучше бы там игровая-гостевая зона была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ещё раз в выходные на месте.

Пока рассматриваю вариант размещения кровати в нише. Выложу фото скоса, вдруг ещё какие- то идеи у кого появятся. :giri05025:

Хотела в этой темке обсудить мебель. Пока выбрала кровать, шкаф и письменный стол. Но вопрос открыт))). Мебель из массива сосны. Шкаф предлагается только в цвете "эффект состаривания", письменный стол можно под лаком, а можно без отделки. Кровать можно без отделки.

Меня интересует вопрос: сочетается ли эта мебель между собой и на сколько сложно самой покрасить стол и кровать?

post-15173-1271702318_thumb.jpg

post-15173-1271702335_thumb.jpg

post-15173-1271702351_thumb.jpg

post-15173-1271703822.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, всё хочу ответить, но темка убегает и забываю. голова дырявая!

есть ещё фото? экрер, стены, короб ... где будут батареи?

п.с. е как там гостиная с кухней :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, всё хочу ответить, но темка убегает и забываю. голова дырявая!

есть ещё фото? экрер, стены, короб ... где будут батареи?

п.с. е как там гостиная с кухней :g_6:

У меня тоже голова дырявая))) Забываю фотоаппарат взять.

Батарей планируем 2 ( у центрального окна в эркере и под большим окном).

Как гостиная с кухней? Никак. :search: Денег вообще нет. Пока готовлю мужа))). Морально уже созрел. Даже готов не на ИКЕЮ. И с угловым вариантом уже согласен)))

Нет возможности куда-то выбраться в магазин ( дети друг за другом болели). Сегодня первый раз с прошлого четверга вышла на улицу! Обнаружила, что уже оказывается и в Москве ВЕСНА)))).

Пока пришлось 2 этажом заняться, т.к. на носу лето и на этот сезон хотелось разместить детей, родителей и бабушку с дедушкой посвободнее. Пусть частично без потолков, с фанерным полом и частично без мебели. Поэтому нам доделывали лестницу, устанавливали межкомнатные перегородки и двери + обшивали ГКЛ.

Зы. Мне ребёнок заказал комнату на тему Рыцарского замка. Набрала даже уже идей разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скромные интерьерные картинки по теме "рыцарский замок"

http://foto.mail.ru/mail/vanaev0272/965

Если у кого-то есть ещё, поделитесь пожалуйста коллекцию пополнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×