Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Начинаю первый в жизни самостоятельный ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я не профи в ремонте, но чем смогу... :fund02025:

- Подоконники из пластика вполне перенесут цветы. Из камня или дерева - более респектабельно, из пластика более дешево выглядят. Поищите здесь, например http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...E5%F8%ED%E8%F6*

- Окно в балконном блоке тоже заказала цельное. чтобы увеличить световой проем (еше не установлено). Пока опрос не выявил недовольных, говорят, что все будет ОК.

Перемычку в балконной двери мне тоже посоветовали сделать (в нескольких оконных компаниях).

Балконную дверь делаем с двумя вариантами открывания (они называются поворотный и откидной). Оконщики советуют открывать дверь только, чтобы выйти-зайти, а для проветривания пользоваться откидным открыванием. Говорят, что дверь тяжелая, и если проветривать обычным способом открыв дверь, то будет провисать и т.д.

В окнах, мне кажется, надо делать одну створку обязательно с поворотно-откидным механизмом, а остальные просто открывающимися (чтобы мыть окна снаружи). Насколько я знаю, каждый вариант открытия стоит не 200 руб, а не меньше 2 т.р. Еще желательно сделать режим микропроветривания (когда ручку окна поворачивают на 45 градусов, и открывается маленькая щелка) - вот он как-раз рублей 200 и стоит.

- столешница в ванну, действительно есть в теме Дафны, и не только. Например http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63...E5%F8%ED%E8%F6* или http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61...E5%F8%ED%E8%F6* или http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59462&hl= ну и еще много обсуждений есть.

- Окна в квартире вполне можно менять, не выезжая. Многие так делают (в т.ч. и я). Необходимо отодвинуть все от окна, а потом все вымыть и расставить по местам. Разумеется, если есть возможность, то лучше выехать.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция откидывания на самом деле стоит около 200 рублей.... Функция микропроветривания (ручка под 45 градусов) это базовая функция фурнитуры... Другое дело по чем вам это все продадут......Пойдете в контору с именем вам там и насчитают в разы больше, заработают на вас денег...и расскажут как же эти функции сложны и как дороги.... Так что телефон вам в помощь... А еще лучше зайдите на оконный форум и там попрошайте... Удачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол в кухне рекомендовала бы класть ламинат под плитку, если хочется имитировать плиточный рисунок. Мы так и сделали. Ламинат Quick Step (Бельгия). У него высокий класс прочности и выбрали под светло серую плитку (были другие оттенки и даже с рельефностью), ассортимент неплохой. Все кто не знал, думали у нас плитка. Но мы это сделали ради ребенка, его не заставишь сейчас не падать или не садиться на пол, т.к. он пока не подогрет. К тому же летом привыкли ходить босиком по квартире. В плане брызг бояться тоже нечего, у нас никаких изменений не произошло, хотя проливали воду сами и ребенок мог что-то опрокинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше зайдите на оконный форум и там попрошайте...

Подскажите плз где этот форум находится?

Всем добрый вечер!

Мы это сделали - закончили сделку и перебрались к себе. Изучаем детально потенциально проблемы ремонта - кривизну всяких поверхностей :search:

Я предлагаю мужу релакс и сделать ремонт кухни, ванной и туалета для начала. Муж хочет везде. Это караул - я даже близко не могу сказать какой все же мне стиль нравится - и прованс, и японский, и средиземноморский :g_6: . А надо вроде как за две недели придумать и все прорисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол в кухне рекомендовала бы класть ламинат под плитку, если хочется имитировать плиточный рисунок. Мы так и сделали. Ламинат Quick Step (Бельгия). У него высокий класс прочности и выбрали под светло серую плитку (были другие оттенки и даже с рельефностью), ассортимент неплохой. Все кто не знал, думали у нас плитка. Но мы это сделали ради ребенка, его не заставишь сейчас не падать или не садиться на пол, т.к. он пока не подогрет. К тому же летом привыкли ходить босиком по квартире. В плане брызг бояться тоже нечего, у нас никаких изменений не произошло, хотя проливали воду сами и ребенок мог что-то опрокинуть.

Кора, подскажите плз, а этот ламинат устойчивый к разного рода жидкостям?

Мне подружка, у которой годовалая дочка, активно предлагает делать плитку...

И совсем идиотский вопрос - насколько ровным должен быть пол для ребенка? У нас местами есть перепады в паркете. Моральных, физических и материальных сил на смену пока что нет. Сам по себе паркет в достаточно приличном состоянии, но лежит небольшими буграми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол в кухне рекомендовала бы класть ламинат под плитку, если хочется имитировать плиточный рисунок. Мы так и сделали. Ламинат Quick Step (Бельгия). У него высокий класс прочности и выбрали под светло серую плитку (были другие оттенки и даже с рельефностью), ассортимент неплохой. Все кто не знал, думали у нас плитка. Но мы это сделали ради ребенка, его не заставишь сейчас не падать или не садиться на пол, т.к. он пока не подогрет. К тому же летом привыкли ходить босиком по квартире. В плане брызг бояться тоже нечего, у нас никаких изменений не произошло, хотя проливали воду сами и ребенок мог что-то опрокинуть.

Кора, подскажите плз, а этот ламинат устойчивый к разного рода жидкостям?

Мне подружка, у которой годовалая дочка, активно предлагает делать плитку...

И совсем идиотский вопрос - насколько ровным должен быть пол для ребенка? У нас местами есть перепады в паркете. Моральных, физических и материальных сил на смену пока что нет. Сам по себе паркет в достаточно приличном состоянии, но лежит небольшими буграми.

Знаете, как уже писала у нас были случаи, когда обнаруживали лужу воды, но пока никаких изменений не заметила. Ребенок и чернику рассыпал (даже была подавленная на полу)-тоже без последствий. Я помню, что сам производитель пишет о гарантии 15 лет к истиранию и что можно 3 раза перестилать. Я очень боялась попадания жидкости, но пока пожаловаться не могу. Первые пару месяцев очень обращала внимание на попадание воды, а потом стала к этому относится: что будет, то и будет. Вот уже несколько лет ремонту, но внешний вид не изменился и мы этот ламинат не бережем. Да, укладывали ламинат сами (на линолеум с войлоком, остался такой от строителей) и как пишут щели увеличиваются и стирается ламинат в местах стыка - этого тоже пока нет. Еще в защиту своего выбора, падать опаснее на плитку, а ребенок пока начнет устойчиво стоять и уверенно ходить... Решайте сами, это я так свое решение анализирую.

Что касается второй половины вопросов: что вы подразумеваете под буграми? Если без вдавленных досочек паркета, то, мое мнение это ничего страшного, лишь бы не провоцировали спотыкания. У нас сначала квартира появилась, а потом ребенок родился, поэтому рассчитывайте, что будут ходунки (когда будет учится ходить), они на колесиках и пороги не дают переезжать из одной комнаты в другую. Поэтому будете ставить порог на кухню, берите плоский вариант и металлический. Просто у меня подруга меняла двери и устанавливая коробки для дверей,установили деревянные пороги, потом пришлось менять из-за ребенка. А вообще, когда маленький ребенок, то почему-то не до ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается второй половины вопросов: что вы подразумеваете под буграми? Если без вдавленных досочек паркета, то, мое мнение это ничего страшного, лишь бы не провоцировали спотыкания. У нас сначала квартира появилась, а потом ребенок родился, поэтому рассчитывайте, что будут ходунки (когда будет учится ходить), они на колесиках и пороги не дают переезжать из одной комнаты в другую. Поэтому будете ставить порог на кухню, берите плоский вариант и металлический. Просто у меня подруга меняла двери и устанавливая коробки для дверей,установили деревянные пороги, потом пришлось менять из-за ребенка. А вообще, когда маленький ребенок, то почему-то не до ремонта.

Кора, спасибо!

Бугры - ну такие глобальные неровности пола, т.е. не мелкие кривости в смысле площади, а бугор к примеру один-два на всю комнату.

Вообщем наверное попробуем на кухне, туалете и ванной поровнять полы, посмотрим насколько это геморойно, а потом решим, что со всем остальным паркетом. Просто само по себе состояние досочек в паркете близкое к идеальному, жаль снимать.

А порожки должны быть вроверь с полами или нет?

Да мы понимаем, что с ребенком будет не до ремонта, вот совмещаем планирование ребенка с ремонтом, надеемся к появлению закончить все хвосты - по идее минимум 9 месяцев у нас есть :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, спасибо!

Бугры - ну такие глобальные неровности пола, т.е. не мелкие кривости в смысле площади, а бугор к примеру один-два на всю комнату.

Вообщем наверное попробуем на кухне, туалете и ванной поровнять полы, посмотрим насколько это геморойно, а потом решим, что со всем остальным паркетом. Просто само по себе состояние досочек в паркете близкое к идеальному, жаль снимать.

А порожки должны быть вроверь с полами или нет?

Да мы понимаем, что с ребенком будет не до ремонта, вот совмещаем планирование ребенка с ремонтом, надеемся к появлению закончить все хвосты - по идее минимум 9 месяцев у нас есть :fund02006:

Милая FionaS, если паркет неплохой, то и не заморачивайтесь. Стыковочные порожки используют для перехода, в моем случае с паркета на ламинат, плоский металлический, крепится сверху. Когда будете покупать, сами увидите что для вашего варианта лучше, так как бывают разного типа и учитывается, что они соединяют. У меня претензий к моему порожку нет, но на этой странице люди дают совет для стыка паркет-плитка

www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/103462.shtml

Ремонт - это вроде и жизнь в новом темпе, но и интересно. Хочется, чтобы все у вас получилось как задумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, поняла.

Я еще не определилась как я задумала ремонт :) На данный момент страдаю выбором дверей - белые, вишня или венге. Плюс сегодня ходили смотреть диван в зал (по дивану полнейшее единодушие относительно модели, фирмы, цены, как доделаем ремонт пойдем цвет подбирать и заказывать), нашли кровати dream land, мне нравится, мужу дорого, мне пофиг на деньги. Стиль не ясен. Прусь от прикроватных тумбочек и туалетных столиков - это полный катарсис. Все вместе, что нравится - основание кровати с подъемом, две тумбочки, туалетный столик и пуфик потянет порядка на 200 тыс.

Кровать http://www.dream-land.ru/bed/bed_tasmania/

Тумбочки http://www.dream-land.ru/bedside_table/devon/ или http://www.dream-land.ru/bedside_table/elli_3/

Туалетный столик: http://www.dream-land.ru/dressing_table/toledo/ или http://www.dream-land.ru/dressing_table/etna/ или http://www.dream-land.ru/dressing_table/garda/

Кто может отговорите плз, а то ж я пойду и куплю. Правда уже летом.

С кухней за 200-300 тыс я смирилась, муж наивно хочет купить за 100 тыс.

Правда вроде есть уже почти окончательное решение по плитке туалет - ванна. Марацци Фреш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FionaS я долго смотрела на эти кровати.....и не стала покупать

посмотрите еще варианты.... есть гораздо интереснее и за более бюджетный вариант...

поскольку я еще не купила кровать, то совсем уж подсказать не могу... Но пересмотрено много))) варианты есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×