Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arch

Выбор стабилизатора напряжения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас вроде в сети +-5% ?

если уж беречь технику - то нужен обрезатель выбросов на основе варисторов - типа того что в "пилотах" обычно.

для экономии может более эффективным будет какойнить датчик присутствия и может еще таймер.

А лучше каску с фонарем на голову))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT, слишком уж больная тема... "типа того что в "пилотах"" - никак нельзя... ибо внезапное выключение - тоже не айс. И потом... пилоты выключаются после определенной перегрузки - с точностью напряжения никак не связано. Но если даже это как-то связать с излишним напряжением... то с нехваткой напряжения уже ничего не решить, мне кажется. Была бы очень рада, если бы все решилось такими малыми силами. Но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный нужный стабилизатор (для меня ИБП) стоит под миллиончик.

Вы что GUTOR хотите поставить?

Примерная цена на UPS 10000 за кВт. Тоесть на 7,5 кВт в районе 1000000.

Весь опыт основан на использовании для промышленного оборудования.

Я тоже инженер АСУТП на большом заводе. С этой темой приходится работать.

И потом... пилоты выключаются после определенной перегрузки - с точностью напряжения никак не связано.

В пилоте тепловой расцепитель на 10А и плавкий предохранитель на 20А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, неужели нет инверторов с минимальным энергозапасом - я имею в виду технологию аля-online, но без аккумуляторов (конденсаторная батарея вполне удержит пару периодов) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, неужели нет инверторов с минимальным энергозапасом - я имею в виду технологию аля-online, но без аккумуляторов (конденсаторная батарея вполне удержит пару периодов) ?

От чего же нет. Есть. Зайдите в компютерный магазин и спросите. Вот только заодно поинтересуйтесь их токами.

Тот, про который пишет автор темы выдаёт 32А.

Формула энергии конденсатора проста. Если посчитаете для 7.5квт то на 100мсек вам понадобится ёмкость 20000мкф. Это по расчёту. Реально 50000мкф. Представляете размеры этой батареи из конденсаторов на 350В.

Городить сложно и дорогое устройство для поддержания питания в течении 100мсек. нецелесообразно. Где то конечно такие устройства применяются, но для дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Неумелая игра в эти стабилизации народу обходятся в круглые суммы.

Зачем вообще нужен этот стабилизатор тогда?

не знаю - как на производстве. но у меня в МО в доме ни одна из фаз 220 не выдает. по одной идет 190-200, по двум другим - 250-260. с регулярными скачками до х/з скольких.

то, что это не айс для электроприборов - ежу понятно. ППМ вообще отказывается работать при напряжении, ниже 210. а при 250 быстро летят недешевые энергосберегайки.

посему, на каждой фазе висят стабилизаторы. отечественные. недорогие. свою функцию - поддерживать напряжение 220 они выполняют блестяще. большего мне от них не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю - как на производстве. но у меня в МО в доме ни одна из фаз 220 не выдает. по одной идет 190-200, по двум другим - 250-260. с регулярными скачками до х/з скольких.

то, что это не айс для электроприборов - ежу понятно. ППМ вообще отказывается работать при напряжении, ниже 210. а при 250 быстро летят недешевые энергосберегайки.

посему, на каждой фазе висят стабилизаторы. отечественные. недорогие. свою функцию - поддерживать напряжение 220 они выполняют блестяще. большего мне от них не надо.

А если не секрет, у Вас какой фирмы стабилизаторы?

мне для таких же целей нужно

в прошлом году попали на ремонт стиралки и канализации - полетела вся электроника

правда ПММ почему-то прекрасно работает :giri05048: хотя все предвещали обратное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю - как на производстве. но у меня в МО в доме ни одна из фаз 220 не выдает. по одной идет 190-200, по двум другим - 250-260. с регулярными скачками до х/з скольких.

А Вы не измеряли напряжение на фазах при отключенном доме? Может это Ваша нагрузка неравномерно распределена?

Ещё можно посчитать Ваши нагрузки по линиям и сделать переключения - большую нагрузку подключить на фазу с большим напряжением, а на "низкой" фазе оставить только свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, у Вас какой фирмы стабилизаторы?

мне для таких же целей нужно

в прошлом году попали на ремонт стиралки и канализации - полетела вся электроника

правда ПММ почему-то прекрасно работает :fund02025: хотя все предвещали обратное

Ресанта. модели уже не помню, честно говоря. в выходные буду загородом - посмотрю. выбирали электрики из того, что было в наличии 29 декабря. т.к. в тот день шарахнуло электричество и сгорел ЖК. причем, еще и разные модели. одинаковых не оказалось. но работають (тьху-тьху-тьху) без проблем.

у меня АЕГ - она ниже 210 вырубается. я в сервис звонила - проинформировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю - как на производстве. но у меня в МО в доме ни одна из фаз 220 не выдает. по одной идет 190-200, по двум другим - 250-260. с регулярными скачками до х/з скольких.

А Вы не измеряли напряжение на фазах при отключенном доме? Может это Ваша нагрузка неравномерно распределена?

Ещё можно посчитать Ваши нагрузки по линиям и сделать переключения - большую нагрузку подключить на фазу с большим напряжением, а на "низкой" фазе оставить только свет.

все измеряли. распределено все равномерно. электрики профессиональные. нагрузку считали. у нас по всей деревне перекос фаз идет. на одну натыкано домов много, на вторую - мало, на третью, видимо, никого. третья вообще шибает скачками до 268 (это то, что видела своими глазами на стабилизаторе).

у нас невозможно обеспечить постоянно большую нагрузку на одну фазу. нет постоянно-работающего эл. оборудования, кроме холодильника. ПММ, духовка, стиралка - временная загрузка. насос тоже отрубается, когда воду накачает. да и не такой уж он мощный. у нас свет больше всего кушает. т.к. кругом потолки с натыканными лампочками. но его тоже не врубаем сразу везде и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×