Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Пятиугольная кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы еще не сделали, но план уже есть. Да, у нас будет угловая и это однозначно. Мы пробовали рисовать линейную кухню, тогда не помещается диван, линейная много съедает места.

Я пыталась на этом форуме найти советы, но увы... тема не нашла поддержки. Поэтому мучалась долго, много смотрела фото по инету, идей тоже не было, но насмотревшись фоток и порисовав пришли к окончаткльному варианту, так что Ваши муки мне понятны. Кухня у нас чуть больше, но думаю Вам помогут мое предложение (см. визуализацию), только для нас это не окончательный вариант, холодильник убрали в стену (в кладовку) рядом с диваном и плита будет в виде камина, но это мелочи.

У вас очень красиво получается:) И действительно все в недалеко друг от друга.Красота:) А наши кухни действительно похожи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не сделали, но план уже есть. Да, у нас будет угловая и это однозначно. Мы пробовали рисовать линейную кухню, тогда не помещается диван, линейная много съедает места.

Я пыталась на этом форуме найти советы, но увы... тема не нашла поддержки. Поэтому мучалась долго, много смотрела фото по инету, идей тоже не было, но насмотревшись фоток и порисовав пришли к окончаткльному варианту, так что Ваши муки мне понятны. Кухня у нас чуть больше, но думаю Вам помогут мое предложение (см. визуализацию), только для нас это не окончательный вариант, холодильник убрали в стену (в кладовку) рядом с диваном и плита будет в виде камина, но это мелочи.

Для меня было принципиально расположение: холодильник-раб.поверхность-мойка-раб.поверхность-плита. Это чтобы не бегать по всей кухне, достал продукты, помыл, сварил. :sorry:

покажите, хотя бы схематично, каким образом у вас линейная кухня съедает место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько похожи не могу понять.... где у Вас дверь и все ли углы 90 градусов? План прикреплен ниже, смотрите сами... чуть подредактировала место холодильника. С пятиугольной кухней много идей, так что чем смогу помогу.... сейчас сестре помогаю делать кухню, так что я в постоянном поиске кухни :sorry:

atompups, Если провести пряму вдоль стены, где расположена кухня, то получается, что дивану нет места :) А диванчик нам очень нужен на кухне, да и зачем такая широкая столешница, ведь все равно это не удобно ставить что-то вдаль как на самой столешнице, так и в тумбочке. (ИМХО)

OlgaPa И еще одно НО... с ним Вы сталкнетесь позже....если выравнивать за счет мебели, то дороговато получится, т.к. это нестандартная мебель, а значит назаказ. Я когда ходила по салонам с кухнями, то стоимость кухни вырастала значительно лишь потому что угол (который тупой) не 90 градусов, а все тумбы стандартные только 90 градусов.

Но кривая кухня это мой выбор, хотя сначала я тоже хотела линейную, наверно так привычно, но потом решила бороться за пространство и сделать этот угол не недостатком, а изюминкой. Возьмите просто газету вырежте из нее квадраты-тумбы и положите на пол, сначала криво, а потом линейно.... так и решите вопрос, что лучше...

post-29684-1271152076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPa И еще одно НО... с ним Вы сталкнетесь позже....если выравнивать за счет мебели, то дороговато получится, т.к. это нестандартная мебель, а значит назаказ. Я когда ходила по салонам с кухнями, то стоимость кухни вырастала значительно лишь потому что угол (который тупой) не 90 градусов, а все тумбы стандартные только 90 градусов.

Спасибо за такой план, у меня угол как-раз 90, так что будет что-то стандартное. Мне нравиться чисто визуально варка в углу, но не пользовалась ни разу.

Скажите, а вот поверхности для готовки хватает? По мне вроде бы достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План прикреплен ниже, чуть подредактировала место холодильника

atompups, Если провести пряму вдоль стены, где расположена кухня, то получается, что дивану нет места :) А диванчик нам очень нужен на кухне, да и зачем такая широкая столешница, ведь все равно это не удобно ставить что-то вдаль как на самой столешнице, так и в тумбочке. (ИМХО)

OlgaPa И еще одно НО... с ним Вы сталкнетесь позже....если выравнивать за счет мебели, то дороговато получится, т.к. это нестандартная мебель, а значит назаказ. Я когда ходила по салонам с кухнями, то стоимость кухни вырастала значительно лишь потому что угол (который тупой) не 90 градусов, а все тумбы стандартные только 90 градусов.

Но кривая кухня это мой выбор, хотя сначала я тоже хотела линейную, наверно так привычно, но потом решила бороться за пространство и сделать этот угол не недостатком, а изюминкой. Возьмите просто газету вырежте из нее квадраты-тумбы и положите на пол, сначала криво, а потом линейно.... так и решите вопрос, что лучше...

теперь понятно о чем вы, такой вариант автору темы вообще никто не предлагал, т.к. у автора на противоположной стене в отличие от вашей кухни есть простенок 93 см. ! вот поэтому и предлагалось вообще на другую стену ставить линейную кухню (идеальный вариант - см. схемы вначале), а к стене с углом ставить и стол и диван, т.е. делать зону отдыха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, что такое простенок :(

если делать "мой" вариант, то надо дверь переносить.... если раставлять по той стене, как на рисунке, причем длина у Вас больше 3262, а у меня мебель расставлена по стене 2866.

Рабочей поверхности достаточно, причем мной замечено, что основная готовка и резка продуктов происходит за столом потому, что там:

1. телевизор

2. сидишь, а не стоишь

3. удобно ногам, не упираются

На такие моменты я стараюсь обращать внимание, т.к. функциональность на кухне прежде всего. Тем более у нас нет гостинной, все собираться будут на кухне и диван раскладной там нужен по этой же причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна atompups, в том, что кухня то у меня меньше и стенки где диванчик стоит практически нет, но все равно я попробую покрутить с вариантом OXY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPa, если интересно будет, могу выложить в вашу ветку фоток по кухням (может и не угловы, но идеи интересные) и разных прибамбасов для кухни. Разрешаем? ;)

p.s. может по площади кухня и меньше, но 1) Вам не особо нужен дива; 2) стены по которым может пойти сама кухня у Вас больше (длиннее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, что такое простенок :(

вот, что имелось в виду - кухня желтым, размер простенка помечен красной стрелкой, вот туда мы предлагали автору кухню ставить, чтобы освободить всю противоположную стену для стола и дивана

если бы у вас был такой простенок, то куда бы вы кухню поставили? )))

post-34723-1271154047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPa, если интересно будет, могу выложить в вашу ветку фоток по кухням (может и не угловы, но идеи интересные) и разных прибамбасов для кухни. Разрешаем? ;)

p.s. может по площади кухня и меньше, но 1) Вам не особо нужен дива; 2) стены по которым может пойти сама кухня у Вас больше (длиннее)

Конечно:) Было бы супер:) Я посмотрю с удовольствием, тоже если что-то интересное найду выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×