Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розетта

Моя мини-бикини квартирка, 22,2 кв.м - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Розeтта,слежу за Вашей темой, к сожалению в перепланировки графически подсказать не могу ,не умею чертить.... но очень хочется вставить своих пять копеек. Очень согласна с Аишей, почти всё что она раскритиковала меня и смущало на протяжении всей темы.Не буду повторяться.... Могу сказать одно,если жить в этой квартире планируете 2-3года незаморачивайтесь с отдельной кроватью, поверьте ,даже если дай бог родите ,три года пролетят как один день.

Купите качественный диван,с большим раскладным местом на котором сможете спать даже с детём.( Кстате, моему малышу ,второму, скоро три года, пока был совсем маленький спал в коляске, кроватка просто не раскачивалась.....Сейчас , спит с нами, кроватка пустует. )

Ещё можно купить диван с раскладным местом вперёд,он уже тогда и кроватку можно будет расположить сбоку, а не возле окна, хотя сейчас куча всевозможных мягких обромлений в кроватку которые спасают от сквозняка.

Может как то можно уменьшить С/У ,за счёт установки душевой...

Взвешивайте все за и против, не спешите,уверенна, всё у Вас получится хорошо, хотя бы потому ,что очень правельно подошли к делу, удачи Вам!!!!!

Насчет уменьшения санузла,то это врядли,он и так микроскопический),куда уж меньше...Спасибо за поддержку, taka! Я в растерянности, столько советов,каждый прав по-своему, хорошо хоть сроки не поджимают и есть время подумать... :fund02025: Кстати,как там Ваши шторы,купили уже? на каких остановились?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет уменьшения санузла,то это врядли,он и так микроскопический),куда уж меньше...Спасибо за поддержку, taka! Я в растерянности, столько советов,каждый прав по-своему, хорошо хоть сроки не поджимают и есть время подумать... :fund02006: Кстати,как там Ваши шторы,купили уже? на каких остановились?)

У меня тоже сроки со шторами не поджимают :fund02025: ,думаю будут под цвет рисунка на обоях,но пока ничего подходящего не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиш, меня мучает один и тот же вопрос, как жить с ребеночком в одном (неразделенном) помещении? Правда не представляю себе этого,наверно будет мучительно и для ребенка и для нас. Малыша пока нет, но в ближайшее время надеемся появится... Поясните пожалуйста этот момент)

Извиняюсь, что влезла в разговор, но мы втроем (муж, я и дочка) уже 2,5 года живет в комнате 18 метров. У нас, правда, сейчас двушка, но во второй комнате живет бабушка. Есть еще кухня где-то 8 м. Детскую кроватку мы поставили рядом к нашей.

Первое время, как родилась дочка, было тяжко. Это где-то первые 2 месяца. У всех деток в это время болят животики, они учатся сами переваривать пищу и испорожняться (извините за подробности). Поэтому они ночью плачут, практически всю ночь. Вот эти 2 месяца было крайне тяжко мужу. Он не мог выспаться. Приходилось ему уходить спать на кухню.

Плюс надо кормить ребенка ночью. Некоторые кладут рядышком и ребенок сам находит сисю(периодичность: 1 раз в 20 минут где-то) Вставать к ребенку замотаешься.

У нас дочка искусственница (так вышло :( ), поэтому кормить реже - 1 раз в 2 часа. Причем она, когда хотела есть, начинала плакать (очень сильно) и попробуй не дать в ближайшую минуту - будет ор стоять на всю квартиру. Мы выкручивались - заготавливали воду в стерилизованных бутылочках на всю ночь. Оставалось только кинуть смесь, размешать и подогреть горячей водой (можно в микроволновке) - это где-то минуты 2 и все это время она плакала... Где-то с полугода, я начала уже готовить смесь на ночь. Где-то 2 бутылки. Причем не нужно было греть, они сохраняли свое тепло и разрешается смесь хранить 4 часа. А вот на утро уже приходилось готовить. Итого выходило 6 часов сна без перерыва.

Относительно полноценно ребенок начинает есть только после года. Так что мужу на это время советую выделить диван в другом помещении. Может не на постоянный сон, а хотя бы на тот случай, когда начнут сдавать нервы.

Сейчас мы собираемся переехать тоже в однушку. Только немного побольше и будем совмещать гостиную с кухней, а детскую делать в кухне.

Для нас важно, чтоб дочка уже спала отдельно. Мы очень поздно ложимся, для ребенка - это плохо. Ну и секс конечно. Довольно стеснительно, когда ребенок рядом и в любую минуту может проснуться, а такое бывало... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себе представляете соседство дивана и двери в с/у? Ладно в семье( хотя то же приятного мало) но с гостями?? Сидите на диване и слушаете всё происходящее за стеночкой???

То же самое с готовкой еды...[/i] Не вижу в этом такой великой проблемы, во первых в комнате шумит телевизор, люди говорят, недумаю, что кто то пойдет в туалет и вдруг воцарится гробовая тишина. А что такого с готовкой еды?

Вспомните наши уродские хрущёвки... и туалет рядом с кухней.... помогает тв, разговор и т.д.??? что то не припомню ....слышно ВСЕГДА И ВСЁ и даже от соседей! Кардинального улучшения в нашем строительстве не произошло и чуда не случилось. А по мимо звука есть запах. Уж не хотела вдаваться в такие обсуждения, но не вентилятор, не освежитель моментально не испрявят ситуацию.

да в конце концов запрешено с одним с/у делать выход из него в жилую зону.

А кровать под кухней соседей??? Спать как? когда льют, жарят, стулья двигают и вся жизнь у них, там, а не сон??? Над Вами живут слоны? я не слышу даже лифт, который за стеной в спальне. Тысячи людей делают спальню на месте кухни и ни разу не слышала, что люди не могут уснуть и жалеют о перепланировке.

да , не жалеют, когда плюсов больше, чем минусов... когда получаются полноценные комнаты, когда это последний этаж и над тобой нет никого и т.д.

слоны не живут... посидите как нибудь в тишение на кухне многоэтажки...

Есть деньги на звукоизоляцию? Есть деньги на перенос коммуникаций и работы ? А есть деньги на дополнительные расходы на съем квартиры большей площади, когда будет малыш? И вообще, сдавать СВОЮ квартиру, сделанную с любовью квартирантам, а самим с малышом жить ОПЯТЬ в съемной квартире и видит как он ползает по полу, на котором неизвестно кто до этого ходил, что выливалось и проч... незнаю...

что то вы загнули... что ж теперь по улице не ходить.. там же неизвестно кто до этого ходил... ужас ужас...

не думаю, что автор переселит ребенка в свинарник...

Вторая дверь... ну глупость то какая... встаньте в шкаф и разденьтесь! Смысл то в чем??? Хотите я вам сфотографирую, что Вы хотите нагородить у двери? У меня пространство между двумя входными дверями больше, чем предлагаемый Вам вариант.

Да что Вам так далась эта дверь...? ее можно просто не ставить. Так лучше?

конечно лучше ))) далась, потому что нет места для ошибок в таких площадях.

Детская кроватка головой к окну это не нормально... либо сквозняк, либо горячая батарея... что выберете? болеть ребенку или задохнуться с двумя взрослыми в пятиметровом закутке?

Ну, кровать можно перевернуть изголовьем в другую сторону. Перед сном можно все проветривать, на ночь оставлять дверь открытой, при этом, если необходимо, можно оставлять открытым окно в гостинной, так и не продует и воздух будет свежий поступать.

всё очень индивидуально...

Аиша, уважаю Ваше мнение, пожалуйста, уважайте и Вы мнение других, мы же не ругаться здесь собрались.
...

кто ругается? я ругаюсь??? По моему здоровое обсуждение проблемы....

решать то все равно автору...

из тысяч просящих советы реально прислушиваются к ним лишь единицы...

здоровое обсуждение помогает этим единицам принять СВОЕ решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-мия, что же мне делать..... :fund02025: ухожу на рекламную паузу, буду вечером........ (кстати, моя мама тоже строится, вернее дом готов, ведуться черновые работы, поехала за ней,а потом за стройматериалами,а потом на объект....."круговорот квартир в природе")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, делиться опытом жизни с детьми может каждый, и у каждого своя правда)))

мой ребенок спал ночами, проблем у мужа со сном не было вообще!

жили я в малюсенькой съемной однушке с комнатой 14 м ( автор!!!) кухне 8 и коридором.

были довольны и счастливы, все помещалось, что не помещалось увозилось на дачу.

если бы были комнаты клетушки, то мой ребенок играл бы на кухне где в принципе не возможно поддерживать всегда идеальный порядок.

а так была отдельная комната где чище, слетлее, свежее и т.д. и это КОМНАТА, а не кухня с диваном...

да... а я и забыла, что мой ребенок родился почти в такой же квартирке.... ну на несколько метров больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по-поводу шумоизоляции...

Приходилось и мне спать на кухне (чтоб кашлем своих не разбудить) и ночью работать на кухне в другой квартире (хрущевке). Ну не слышала я никаких шумов... Да и удивительно, чтоб ночью люди гремели кастрюлями и что-то готовили. Наверно есть такие, не спорю, но крайне мало. Большинство ночью все-таки спят, а не на кухне гремят.

А если праздник у кого, так это раз в год. Да и то, шум скорее в комнате будет - музыка и топот, но не на кухне. А дневной сон - шум везде одинаковый, что на кухне, что в комнате. А уж если окно открыть ....

Другое дело - протечка, но она тоже скорее не ночью, а днем, утром, вечером будет, когда краном пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за детскую ( с кроватью где ребенок мог бы спать вместе с мамой) и спальней-гостиной-кухней, где бы мама спала с папой, но папа мог бы спать еще и один или мама с папой без дитя.

Потом о грязи в кухне для ребенка... Не знаю, как у других, но у нас в кухне идеально чисто, гораздо чище чем в комнате. Но было крайне не удобно, и сейчас не удобно находиться там с ребенком. Большинство своего времени, что я нахожусь дома, я готовлю и ребенок крутится рядом. Когда она еще не ходила, то приходилось брать ее с собой в кухню, иначе плакала. Поэтому в кухне-гостиной в этом смысле удобней, просторней. Главное - хорошую вытяжку сделать.

Но это мое мнение. Розетта,конечно Вам решать, как все удобнее устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну надо же столько в одной теме спорить!!! давайте не будем хотя бы ссориться :)

Papirosa, а как твои дела? движется что-то?

насчет затрат на звукоизоляцию - не нужны они. воду тянуть специально не надо при переносе. плита - электро. какие огромные расходы? если не делать дополнительных расходов, то целесообразно сохранить планировку застройщика.

я б чуть расширила кухню (1 этаж без проблем), чтоб поставить кух.уголок (или мини диванчик) и телек.

когда 1 человек будет спать, другой сможет посидеть в кухне. Младенцы очень много спят, маме нужно место в другом помещении. В уголке под сидушками можно хранить что-то. А в комнате напротив дивана поставить модульную систему такого плана http://brw-kiev.com.ua/brw/storinki_sajtu/...is/vitalnya.htm Составить ее из необходимых секций (шкафы, тумбы, комоды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×