Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розетта

Моя мини-бикини квартирка, 22,2 кв.м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот еще что в голову пришло... если со спальней... собственно план...., план с возможным расположением антресолей(желтенькое)...., и планировка шкафа (все что желтенькое - за дверцами)

post-32964-1270470026_thumb.jpg

post-32964-1270470034_thumb.jpg

post-32964-1270470041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетта, ещё на прошлой недели сделала планчик, но не успела ответить в теме, уехала))) А тут Гоха :pleasantry: мои мысли озвучил!

Не нужно городить ничего.

Сконцентрируцтесь на правильной, функциональной мебели, использовании антресолей, подиумов для хранения вещей.

кровать - диван-лежанка на подуиме, под которым выкатные ящики для вещей.

вдоль стены с окнами столешница под ней полки для книц, вещей, комп, возможно кофе пить и в окно смотреть.

в коридоре антресоли для сезонных вещей, со стороны ванны для быт химии, возможно бойлера ( крепить к капитальной стене) , хоз вещей.

на кухне максимально высокие вехние шкафчики, холодильник маленький под столешницу, для увеличения рабочей поверхности.

Аиша,вариант прекрасный! очень даже!!! Идеи с антресолями тоже отличные!!! Спасибо !!!!!!!!

Аиш, меня мучает один и тот же вопрос, как жить с ребеночком в одном (неразделенном) помещении? Правда не представляю себе этого,наверно будет мучительно и для ребенка и для нас. Малыша пока нет, но в ближайшее время надеемся появится... Поясните пожалуйста этот момент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случае лучше не делать студию из квартиры.

почитайте

http://forum.peredelka.tv/index.php?showtopic=2259

Жесть! Вот я про что и говорю,это будет не жизнь а мученье!!!! Теперь еще больше убедилась в том, что надо отдельную спальную комнату!!!

nitka, спасибо огромное за ссылку!!!! комментариев там много по этому поводу, и разных, но для себя вывод сделан!!! (см. выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что в голову пришло... если со спальней... собственно план...., план с возможным расположением антресолей(желтенькое)...., и планировка шкафа (все что желтенькое - за дверцами)

Котька, а мне нравится и этот вариант Ваш! там кроватку вижу) :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетта, еще немного добавлю описания, как мне видится... Розовый прямоугольничек- это типа стеллажа открытого, а может и закрытого :giri05048: , для всяких красивостей, рамочек, вазочек, альбомов и проч. Сделала его, чтобы стена над диваном была цельной, не на полдивана. Коридорчик при входе конечно совсем милипуська, там даже обуться будет не совсем удобно... Объясню, зачем поставила дверь: отделить грязную зону, будет ребенок ползать - будет там постоянно тусоваться. Думаю одеваться, обуваться, раздеваться можно с открытой дверью в комнату, так комфортнее будет, разделись, зашли в комнату, дверь закрыли. На всю площадь пола в этом микрокоридорчике можно постелить коврик пластмассовый жесткий с иголками вверх (наверняка такой видели), на нем весь песок сразу проваливается вниз и вы не топчетесь по грязи. Один-два раза в неделю коврик споласкивать, грязь убирать. Кухня... кухня конечно тоже миниатюрная, рабочую поверхность можно увеличить, если холодильник под столешницу. Стол.. стол типа барной стойки, но высотой как обычный стол, ребенка на барный стул садить страшно... Можно купить еще небольшой журнальный столик-трансформер на колесиках, чтобы раскладывался на побольше. Для гостей можно купить небольшие раскладные табуретки, чтобы сидеть за этим столиком у дивана. когда стол не нужен, его можно собрать до миниатюрного и поставить к окну, на него какой нибудь цветок или что захотите... Комп в шкафу... посмотрите в интернете картинки, можно сделать вполне приличное рабочее место, когда комп не нужен, закрыть дверцей шкафа (обычно это делают в шкафах-купе). Кроватку детскую можно придвинуть ближе к окну, в образовавшийся зазор можно ставить глад доску, трубу от пылесоса, те же складные табуретки (а может Вы для этого найдете место еще где-нибудь? будет очень хорошо...)

Что то я все так расписала.... :pleasantry: , просто я думаю на таких площадях все должно быть продумано до мелочей, у каждой кружки должно быть свое место, тогда легко будет поддерживать чистоту и избежать беспорядка. По цвету мне видится светлый интерьер, простой, с использованием зеркал, стекла, светлой мебели. Яркость и уют добавить в деталями, подушками, кртинами и проч.

post-32964-1270474753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетта, ещё на прошлой недели сделала планчик, но не успела ответить в теме, уехала))) А тут Гоха :pleasantry: мои мысли озвучил!

Не нужно городить ничего.

Сконцентрируцтесь на правильной, функциональной мебели, использовании антресолей, подиумов для хранения вещей.

кровать - диван-лежанка на подуиме, под которым выкатные ящики для вещей.

вдоль стены с окнами столешница под ней полки для книц, вещей, комп, возможно кофе пить и в окно смотреть.

в коридоре антресоли для сезонных вещей, со стороны ванны для быт химии, возможно бойлера ( крепить к капитальной стене) , хоз вещей.

на кухне максимально высокие вехние шкафчики, холодильник маленький под столешницу, для увеличения рабочей поверхности.

Аиша,вариант прекрасный! очень даже!!! Идеи с антресолями тоже отличные!!! Спасибо !!!!!!!!

Аиш, меня мучает один и тот же вопрос, как жить с ребеночком в одном (неразделенном) помещении? Правда не представляю себе этого,наверно будет мучительно и для ребенка и для нас. Малыша пока нет, но в ближайшее время надеемся появится... Поясните пожалуйста этот момент)

Розетта в такой кв с ребенком очень сложно. Даже если Вы выделете спальню, это не решить кардинально проблему звукоизоляции, а может создать сан-гиг проблемы и уж точно не кто не согласует перепланировку.

чуть позже нарисую вариант с изоляцией комнаты..

житейский совет, если захотите ребенка, подумайте над увеличением жилой площади, возможно в ущерб району или чему то ещё, но ради ребенка можно пойти на многое .... ну сами понимаете....

котька, смотрите реальнее на вещи.... то, что Вы нарисовали вторую дверь рядом с входной нежизнеспособно...размеры 60 на 90...

попробуйте встать в кухонный пенал и что то сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетта, еще немного добавлю описания, как мне видится... Розовый прямоугольничек- это типа стеллажа открытого, а может и закрытого :giri05048: , для всяких красивостей, рамочек, вазочек, альбомов и проч. Сделала его, чтобы стена над диваном была цельной, не на полдивана. Коридорчик при входе конечно совсем милипуська, там даже обуться будет не совсем удобно... Объясню, зачем поставила дверь: отделить грязную зону, будет ребенок ползать - будет там постоянно тусоваться. Думаю одеваться, обуваться, раздеваться можно с открытой дверью в комнату, так комфортнее будет, разделись, зашли в комнату, дверь закрыли. На всю площадь пола в этом микрокоридорчике можно постелить коврик пластмассовый жесткий с иголками вверх (наверняка такой видели), на нем весь песок сразу проваливается вниз и вы не топчетесь по грязи. Один-два раза в неделю коврик споласкивать, грязь убирать. Кухня... кухня конечно тоже миниатюрная, рабочую поверхность можно увеличить, если холодильник под столешницу. Стол.. стол типа барной стойки, но высотой как обычный стол, ребенка на барный стул садить страшно... Можно купить еще небольшой журнальный столик-трансформер на колесиках, чтобы раскладывался на побольше. Для гостей можно купить небольшие раскладные табуретки, чтобы сидеть за этим столиком у дивана. когда стол не нужен, его можно собрать до миниатюрного и поставить к окну, на него какой нибудь цветок или что захотите... Комп в шкафу... посмотрите в интернете картинки, можно сделать вполне приличное рабочее место, когда комп не нужен, закрыть дверцей шкафа (обычно это делают в шкафах-купе). Кроватку детскую можно придвинуть ближе к окну, в образовавшийся зазор можно ставить глад доску, трубу от пылесоса, те же складные табуретки (а может Вы для этого найдете место еще где-нибудь? будет очень хорошо...)

Что то я все так расписала.... :pleasantry: , просто я думаю на таких площадях все должно быть продумано до мелочей, у каждой кружки должно быть свое место, тогда легко будет поддерживать чистоту и избежать беспорядка. По цвету мне видится светлый интерьер, простой, с использованием зеркал, стекла, светлой мебели. Яркость и уют добавить в деталями, подушками, кртинами и проч.

Котька,Вы прям мои мысли читаете)) :friends: интерьер мне тоже только светлый представляется+зеркала,стекло,и все в таком духе.

Теперь по порядку:

1. А вот про пылесос,утюг,глад.доску я не подумала,их действительно нуно куда то в шкаф пристроить....не на антресоль же их переть :giri05048:

2. Холодильник под столешницей- это будет мини холод-к без морозильной камеры?....насчет холодильника тоже думаем. Анализируя то,как мы питаемся и что храним в хол-ке- и правда много места в нем не используется...Готовим мы на раз покушать,если что и осталось,в хол-к. Поэтому у нас там мало кастрюль живет) Действительно нужно задуматься об его уменьшении

3. Комп в шкафу- сумливаюсь, мы его часто используем, хотя тоже можно рассмотреть как вариант... полистаю интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетта в такой кв с ребенком очень сложно. Даже если Вы выделете спальню, это не решить кардинально проблему звукоизоляции, а может создать сан-гиг проблемы и уж точно не кто не согласует перепланировку.

чуть позже нарисую вариант с изоляцией комнаты..

житейский совет, если захотите ребенка, подумайте над увеличением жилой площади, возможно в ущерб району или чему то ещё, но ради ребенка можно пойти на многое .... ну сами понимаете....

.... вторую дверь рядом с входной нежизнеспособно...размеры 60 на 90...

попробуйте встать в кухонный пенал и что то сделать....

Аиш,насчет перепланировки- этот вопрос уточню,позже отпишусь,он действительно еще открыт

По поводу "в такой кв с ребенком очень сложно"- квартира куплена,это уже плюс. Свое жилье есть свое жилье. в съемной кв я б не решилась на ребенка. У нас есть знакомые, которые живут в 15 метровой комнате с ребенком, дет. кроваткой, телек, комп и 2 шкафа-да,тесновато,но зато у них есть ребенок! и живут и счастливы!!!

Насчет увеличения жил площади- мы работаем над этим,но пока 2-3 года эта кв будет нашим жильем,другого варианта нет, поэтому считаю это как данность. Я не выдержу ждать еще лет 5, и рожать в 30! ни за что!

очень Жду ваш вариант с комнатой! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Гоха,в пост № 18 заменить "в далеком будущем" на "ближайшее время",обсудили с мужем этот пункт, и пришли к выводу чем раньше тем лучше)

да, Розетта, как скажите!, уже заменил... только там еще остается :"...но надеюсь он этого уже не застанет" - с этим то че делать, на что менять?? или по-фигу, перебьется мелкий чем бог послал? Очень легко/мысленно поменяли первоначальное вызывающее было к вам уважение намерение, на "вдруг"-подсказку котьки. Весна пройдет и у котиков будут уже другие суждения, а это ваше решение, наверняка, на порядок лет отодвинет возможность перебраться в более просторную достойную вашей мечты квартиру. К тому быстротечному времени вдруг обнаружится и что дите ваше уже самостоятельно ориентируется в ценностях этой жизни. И тогда молодой еще мамочке уже будет совсем не до того, в какой загородке бы ей спрятаться и сладко подрыхнуть..

На месте будущего папы, протянул бы сейчас если не розетку, то хотя бы просто удлинитель в ванную, что бы не жужжала Розетта по утрам в уши своим феном.

3. Все больше убеждаюсь в раздельном спальном месте (не мое это- жить на проходной)

по-моему, это ваш основной аргумент и он прежде всего остального, в том числе и согласного мужа

извините, Розетта, если резко.. сам себя сужу за то, как так смею с хозяйкой такой прелестной автарки и более того, так мило трогательной в своих просьбах о помощи, -это от полного несогласия. Но надеюсь, хоть какой-то малостью был Вам полезен. Удачи!, если сильно хотите , получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×