Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розетта

Моя мини-бикини квартирка, 22,2 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Розетта, квартира для двоих, не нужно так старательно выгораживать спальню. не те метры и тем более без солнца.Важнее сохранить ощущение общего пространства, и жить, веселее и дышать легче будет. Если кому совсем невмочь захочется уединения, то есть у вас одно полностью изолированное помещение вполне пригодное для отсидки... тем быстрее захочется к мирной общей жизни вернуться .

на проход в спальню можно повесить тяжелую штору, на пол бросить большой персидский ковер, на подиум много подушек... ~~золотой туман.

Но жизнь планируйте трезво! ...от нежданного "вдруг " обычно мало радости, лучше пусть всему свое время.

post-15289-1270337083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетта, я просмотрела все варианты, и ваши, и предложенные другими уважаемыми участниками. Последний вариант Гохи самый оптимальный, прекрасная организация пространства. Ну правда, не надо на 22 метрах мудрить (вы не подумайте, у меня примерно такая же ситуация, и, похоже, я прихожу к такому же выводу), все равно спальня получается неполноценная, вам не будет хотеться там находиться, в таком маленьком урезанном пространстве, где едва развернешься, да плюс возведения стен-перегородок-раздживных дверей и перенос кухни!

У Гохи прекрасный вариант получился - и большой шкаф встал (и ее 2 маленьких), а кровать или кровать-подиум можете и в другом стиле организовать, не обязательно в восточном (хотя и эта идея тоже классная)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке,ребят!!!!!!! Столько информации!!!!!!!!!! Сейчас соберусь с мыслями,прокоментирую ваши ответы!!!!!! Спасибо огромное за подсказки!) минутку дайте) :sadd08006::giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас подумалось.... одну из ниш в спальне (где шкафы сейчас) можно сделать под размер детской кроватки... а вдруг....? :giri05019:

кстати, это мысль!!!! Котенька,спасибо!

еще не по теме добавлю- планировать ребеночка не всегда удается, как Бог даст так и случится, а если это произойдет в ближайшее время- я буду на 7 небе от счастья! :sadd08006:

Насчет стола- я уже даже не знаю какой предпочтительнее, при нынешнем житье-бытье на кухне кушаем редко,вкуснее есть у телека (хотя знаю что это вредно) поэтому бегаем в зал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетта, квартира для двоих, не нужно так старательно выгораживать спальню. не те метры и тем более без солнца.Важнее сохранить ощущение общего пространства, и жить, веселее и дышать легче будет. Если кому совсем невмочь захочется уединения, то есть у вас одно полностью изолированное помещение вполне пригодное для отсидки... тем быстрее захочется к мирной общей жизни вернуться .

на проход в спальню можно повесить тяжелую штору, на пол бросить большой персидский ковер, на подиум много подушек... ~~золотой туман.

Но жизнь планируйте трезво! ...от нежданного "вдруг " обычно мало радости, лучше пусть всему свое время.

post-15289-1270337083_thumb.jpg

Гоха,спасибо за набросок!

В вашем плане оч понравился подиум- кровать!!!! кайфуче!

Насчет спальни- лично мне все таки хочется спать в отдельном помещении,пусть даже это будет спальное место,но отделенное от телека и компа. Мужу нет разницы где спать,а мне нужна тишина и покой,без лишних звуков

Насчет компа- он у нас оч активно используется, а если его перенсти в кухню- прощай фильмы и музыка....

И последнее- от нежданного "вдруг" будет еще больше радости!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такая же ситуация, и, похоже, я прихожу к такому же выводу), все равно спальня получается неполноценная, вам не будет хотеться там находиться, в таком маленьком урезанном пространстве, где едва развернешься, да плюс возведения стен-перегородок-раздживных дверей и перенос кухни!

Хабиби, а вы уже живете в таком помещении или только собираетесь? сколько у вас квадратов? может у вас есть темка с вашей квартиркой,дайте почитать пжлст)

Про спальню- в нашей ситуации спальня- это только место для полноценного здорового сна,без шума и пыли :giri05019: )),время проводить конечно надо в др месте-например кухня-гостинная) . Ох не знаю что делать, запуталася я...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такая же ситуация, и, похоже, я прихожу к такому же выводу), все равно спальня получается неполноценная, вам не будет хотеться там находиться, в таком маленьком урезанном пространстве, где едва развернешься, да плюс возведения стен-перегородок-раздживных дверей и перенос кухни!

Хабиби, а вы уже живете в таком помещении или только собираетесь? сколько у вас квадратов? может у вас есть темка с вашей квартиркой,дайте почитать пжлст)

Про спальню- в нашей ситуации спальня- это только место для полноценного здорового сна,без шума и пыли :giri05019: )),время проводить конечно надо в др месте-например кухня-гостинная) . Ох не знаю что делать, запуталася я...)

Розетта, у меня темки нет, и не будет, пока дом не достроится и не будет точных замеров . Эта квартира, которую я сейчас кручу-верчу во внутрисемейном кругу, и также в голове, на бумаге, в экселе и в визио :) - тоже однушка, но по площади в два раза больше вашей. И все равно этой площади, я считаю, мало, чтобы разделять ее на несколько помещений. Я уже и кухню в коридоре рисовала, и просто кухню разделяла на кухонную зону и гостевую комнату раздвижной перегородкой (ну, если гости, чтоб ночевать было где), и туалет разделяла, и большую комнату резала :), опять же, в пользу кухни в коридоре, и т.д. и т.п.

В результате подумала, что убью основное преимущество - относительно просторное (для однушки) помещение, и влезу в дополнительные расходы на согласования-проекты-перенос труб, построение "порожков" и т.д. и т.п.

В общем, думаю, что самое простое и удобное решение в данном случае лежит на поверхности, т.е. оставить все по плану, с грамотным зонированием. И опять же, пусть это будет не последняя квартира в вашей жизни :). Посмотрите еще раз вариант Гохи, ну как все грамотно сделано, ИМХО, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi, а в чем особая разница? также деление на две комнаты, площадь гостинной особо не увеличилась.... я бы в этом варианте поменяла кровать на подиуме на угловой диван или просто диван, т к не представляю, как сделать, что бы эта кровать всегда выглядела опрятно. Но если все же предположить, что ребеночек появится... получается он будет жить в комнате с родителями, телевизором и все это в 10 кв метрах.... ИМХО, надо делать запас на ребенка.... Посмотрела... в моем варианте ни в одну из ниш кроватка не встает, надо переподумать :giri05019: Или, как вариант, ребенок спит с мамой первый год на большой кровати, папа на диване в гостинной, потом кровать убрать, комнату отдать малышу. Розетта, а вы не смотрели темку Hyper ? у него площадь 26 кв метров, есть детская и кухня-гостинная. Конечно, надо понимать, что на такой площади все должно быть по (прожиточному :sadd08006: ) минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, думаю, что самое простое и удобное решение в данном случае лежит на поверхности, т.е. оставить все по плану, с грамотным зонированием. И опять же, пусть это будет не последняя квартира в вашей жизни :). Посмотрите еще раз вариант Гохи, ну как все грамотно сделано, ИМХО, конечно!

На самом деле это первая НАША квартирка,и ,надеюсь, не последняя)) Но в ней все равно какое-то время придется жить,в лучшем случае 2-3 года,а может и больше. И это время хочется прожить с комфортом каким никаким...

Я прислушаюсь к вашему ИМХО...) Но варианты Сабрины и Котьки мне тоже оч нравятся....

На след. неделе еще раз съезжу на стройку, постораюсь померить все что возможно померить....а помещение действительно маленькое, муж как увидел его, сказал что перегородку (по плану м/у кухней и комнатой) точно делать не надо..... Я не представляю без какой либо перегородки,все запахи,звуки,все вместе ("все смешалось-кони,люди"))...

Не дайте сойти с ума!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×