Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Опасен ли пар от чайника кух гарнитуру - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот что опасно - так это посудомойка для ламинированной столешницы.

А чем опасна посудомойка для ламинированной столешницы - спрашиваю с замиранием сердца.

Только что смонтировали кухню, посудомойкой еще ни разу не пользовались. Но за столешницу уже боюсь.

Объясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горячий пар, который вырывается, когда отключаешь отработавшую машинку изрядко так попортил столешницу снизу, она разбухла и стала расслаиваться. Сначала не заметно, т.к. снизу свисающий край, а теперь уже очевидно. Но у меня 7 лет уже этой самой дешевой столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно увидел в реале: белеет и уже чуть начинает пухнуть. Понял о чем речь. Благодарю всех за ответы. Все-таки придется заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛДСП тоже разный бывает - мы раз залили кухню, думала, все тумбы разбухнут. Нет, пронесло, хороший материал попался. У собаки из обрезка сделана подставка под миски, край ничем не обработан - тоже все нормально. А вот бутылочницу сами собирали из распила, купленного в Кастораме, с кромкой. Так соба пару раз водички попила, брызги на боковину попали - и все, кромка моментально вспухла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне оконные откосы отделаны ламинированными МДФ панелями (какой идиот додумался в нашем климате ?).

Два раза няня повернула чайник носиком к откосу - образовался "пузырь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вас не совсем понимаю: то ли у вас чайники какие-то неправильные, то ли шкафчики низко висят, то ли воду часто кипятите...

У нас чайник "BRAUN", сейчас специально вскипятила его - пара практически нет: он закипел и сразу же сам отключился.

Шкаф на высоте 60 см от столешницы, до него горячий пар не доходит, так, легкое тепло. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисс, раз на раз не приходится.

Такие чайники поздно (долго пар - секунд 5-10) отключаются, если мало налить. Еслиу вас нет, то другой чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисс, раз на раз не приходится.

Такие чайники поздно (долго пар - секунд 5-10) отключаются, если мало налить. Еслиу вас нет, то другой чайник.

Аааа, ну вот в чем дело... вы просто мало наливаете!

А я заливаю примерно раз в день полный чайник, один раз кипячу, а потом просто подогреваю (ну это мой "бзик": не люблю кипятить воду на одну чашечку чая, ну и, конечно, в плане электричества я не экономная :fund02006: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня плохого качества от Столплит (надеюсь через месяц от нее избавиться:)). Столешница возле мойки разбухла почти сразу, цоколь мойки внизу от проливаемой воды разбух и отслоился - в общем, красотищща. Так вот, чайник стоит под шкафчиками (50 см. расстояние) - никакого следа. Загадка природы.

Да, и чайник не так уж быстро отключается. Иногда сама отключаю, надоедает ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже чайник Браун, пар есть, но по сравнению с тем же Тефалем - отключается быстро. Однако после кипячения низ шкафчика бывает в конденсате. Высота фартука 65 см.

А МДФ пленка боится скорее тепла, чем влаги. У меня на торцах фасадов из МДФ рядом с плитой (была газовая невстройка) пленка отслоилась.

Antkatya, значит, Столплит совсем плохо, да? И Касторамовская кухня, подозреваю, тоже не фонтан. Эх, маман присматривает себе кухню бюджетную, как бы не нарвалась на такое вот г... Когда ж у нас Икею-то наконец построят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×