Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lipser

Помогите спланировать длинную узкую спальню - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

я кстати забыла указать что нарисовала шкафы неглубокие - до 40 см, с 60 см очень громоздко получается, и ниша над столом слишком глубокая, неудобно..

Да, насчет ширины полок догадался. 60 см. там будут страшно смотреться.

Раз уж зашел разговор, в каких бы цветах порекомендовали оформить эту комнату ? у меня светлые полы (ламинат) и хочу купить мебель в цвете венге. Хотелось бы немного контраста - например понравился красный махровый коврик перед кроватью...

15.jpg

Как вам такое сочетание ? С ума не сойду ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спальня почти ваших габаритов - 250 * 460. Выбрали расстановку мебели как у вас в варианте 2. Все удобно. Правда мы с мужем невысокие. В качестве кровати матрас 140*190. Подушки купили узкие. Длины хватает. Раньше была кровать 125*200. Проход в ногах в 50-60 см это много. Я при своей достаточно широкой попе :) даже стенку не задеваю. Найти кровать длиной до 210-215 не проблема. Комп. стол у нас стоит вдоль окна. Если вы нагородите шкафы вокруг и над кроватью, вы еще сильнее сузите комнату. Совсем вагончик будет. А шкаф у стены с дверью при входе в комнату будет не видно. Спальное место видно от входа - вообще не причина. Спальня на то и спальня, чтобы кровать там была главная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так:

Тоже интересный вариант,все удобно и доступ везде есть, только вот телевизор далеко очень, плохо видим оба. Все еще думаю насчет проектора )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lipser, у нас комната такая же по планировке, как у Вас, у Вас хоть 260, а у нас 200 :(

Мы сделали так (может Вам поможет или на мысль какую натолкнет). К сожалению, не умею прикреплять рисунок, так что вложенный файлик.

post-1771-1269437867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас спальня 4,2 * 3,05

и то я не решила еще как расположить шкаф-купе и матрас наш 2*2 !!!! гыыы

это при том, что рабочее место в зале будет. то есть по сути шкаф да матрасик надо разложить.

нарисовав кучу разных вариантов - склоняюсь к ВАШЕМУ варианту 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lipser, у нас комната такая же по планировке, как у Вас, у Вас хоть 260, а у нас 200 :(

Мы сделали так (может Вам поможет или на мысль какую натолкнет). К сожалению, не умею прикреплять рисунок, так что вложенный файлик.

Интересный вариант! А сколько у Вас от угла кровати до стены осталось? Об угол не бьетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что никто не вспомнил эту перепланировку http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46001_tekstil.html

post-14792-1269471450.jpg

Я бы даже немного уменьшила комнату построив стену и вынеся дверь ближе к окну. Справа получится закрытая гардеробная и количество мебели в комнате резко уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, от угла кровати до стены проход конечно остался совсем небольшой, примерно 35-40 см, но не бьемся, привыкли:) Но у нас вообще никак не влезала кровать шириной 160, комната слишком уж узкая, вот и пришлось так делать. Ну к тому же геометрия команты изменилась, та часть, где кровать, стала не длинной и узкой, а почти квадратной :) Ну правда мне в спальне кроме кровати не нужно было размещать ни компьютерный стол, ни телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×