Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarret

Цвет плитки для фартука. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Sarret, ну ничего прям ужасного в плитке на полу нет. И план размещения у вас хороший, на такой кухне оптимальный.

По фартуку я бы думала как-то так: основная плитка сероватая (где-то похожая на вашу картинку с № 10), и пустить ряд мозаики с отставанием см на 10 от столешницы (и в высоту тоже см 10), и чтоб в мозаике был оттенок, приближенный к полу, в желтизну немного. Поищите еще мозаику (т.е. не всю желтую, а с оттенком из напольной плитки, плюс серый, плюс коричневатый, какая-то такая гамма). Не знаю, понятно ли объяснила.

Рябой фартук весь однозначно не стала бы делать, будет действительно перебор цветов и рисунков.

Ой, и вот еще забыла написать - и никаких, "добавить зелененького и голубенького" :). Имхо, конечно.

Спасибо Вам за слова утешения :) Буду повторять их как мантру.

А что если просто пустить плитку №10 по всему фартуку? Плитка ведь почти тон в тон к цвету кухни. А потом там добавятся всякие чайники, рейлинги и таким образом разбавит "беленый дуб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам выбирать... :pleasantry: сделала коллаж, из того, что приглянулось мне.

post-36596-1269124242_thumb.jpg

Извините, ошибка маленькая вышла - в рисунке вместо фартука - столешница (вот, что значит пол второго ночи :clapping: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет неплохо, если и №10 - просто по цветопередаче я на 100% не вижу, а она ближе к беленому дубу, вроде так? Будет неплохо, если вы вживую ее видели, и хоть что-то бы к ней приложить - кусок фасада, столешницы?

Я тоже думала про аксессуары, шторами поддержите, обивкой на стульях-табуретках. И вообще, когда вы поставите мебель, сколько того пола-то останется видно :)?

Обои опять же еще не выбраны, вот ими тоже можно будет дополнительно увязать общий фон для мебели, фартука, пола. В общем, вы в правильном направлении движетесь, как мне кажется :)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам выбирать... :pleasantry: сделала коллаж, из того, что приглянулось мне.

post-36596-1269124242_thumb.jpg

Извините, ошибка маленькая вышла - в рисунке вместо фартука - столешница (вот, что значит пол второго ночи :clapping: )

Кошмар, ну и смайлик! :)

Я вот только после Вашего коллажа поняла, что действительно надо брать в руки фотошоп и активно мерить всю-всю плитку. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам выбирать... :pleasantry: сделала коллаж, из того, что приглянулось мне.

post-36596-1269124242_thumb.jpg

Извините, ошибка маленькая вышла - в рисунке вместо фартука - столешница (вот, что значит пол второго ночи :wub: )

Кошмар, ну и смайлик! :)

Я вот только после Вашего коллажа поняла, что действительно надо брать в руки фотошоп и активно мерить всю-всю плитку. Спасибо!

Фотошоп Вам не поможет на 100%, а на меньший результат думаю Вы не согласитесь! Если плитка есть в наличии, попросите несколько образцов ,обычно за них просят залог,и Вы на месте приложив к фасадам всё поймёте. Поверьте на слово, работала шесть лет в салоне керамической плитки, и часть плитки Вами выбранной очень знакома. Почему сложно определится по фотошопу: вопервых плитка увеличина, а так как она вся мазайка,теряется весь смысл. Во вторых искажается передажа цвета. :clapping:

Если Вас интересует разные мнения, вот моё. Плитку лучше брать матовую ( исходя из Вашей кухни и столешницы),понравилась как и многим №10., уложить обязательно по горизонтали ,подчеркнёт Ваши кухонные верхние ящики. И непривязывайтесь к полу, темболее если он Вам не нравиться. В напольной плитке не нахожу ничего криминального, но рыжевизна в фартуке испортит Вашу сдержанную лаконичную кухню. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам выбирать... :pleasantry: сделала коллаж, из того, что приглянулось мне.

post-36596-1269124242_thumb.jpg

Извините, ошибка маленькая вышла - в рисунке вместо фартука - столешница (вот, что значит пол второго ночи :clapping: )

Кошмар, ну и смайлик! :)

Я вот только после Вашего коллажа поняла, что действительно надо брать в руки фотошоп и активно мерить всю-всю плитку. Спасибо!

Не хотела напугать :shok: ... (просто в это время нужно спать, а не фотошопить :wub: ) А лучше брать по куску пола, столешницы и фасада и в магазин... Сама так скоро бегать буду , потому что фотошоп не передает реальных цветов и оттенков (у меня пока есть только кухонная мебель и столешница, нет ни пола, ни стен, и не фартука). Уверенна, что выберете наиболее подходящий Вам вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-38610-1269169670_thumb.jpg

post-38610-1269169679_thumb.jpg

К сожалению уже не помню название коллекции ,на Ваших образцах она вторая, но есть еще и и более тёмная. Хоть она и глянцевая, помоему очень удачный выбор и раскладка плитки Вам тоже может подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку лучше брать матовую ( исходя из Вашей кухни и столешницы),понравилась как и многим №10., уложить обязательно по горизонтали ,подчеркнёт Ваши кухонные верхние ящики.

Знаете, мне все больше нравится плитка №10. Правда, у нее размер 25х50, и я не представляю как ее уложить горизонтально. А вертикально, думаете, нельзя? Где-то были картинки, не могу найти :pleasantry:

Еще увидела в интернете плитку, которая очень нравится. Надо на нее посмотреть вживую:

post-38191-1269170073_thumb.jpg

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taka1, вот спасибо за последнее фото. Думала про светло-бежевую мозаику как на картинке (кстати, наш пол почти такой же :), а Вы уже мне фото прислали.

Как Вам такой вариант:

874_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×