Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Мультиварка - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Мы перед новым годом тоже купили кукушку)))) Cuckoo CMC-HE1054F. Доступная к пониманию и легкая в работе. Действительно удобно, даже я сам могу приготовить в ней и обед и ужин. Ну а блюда такие как хлеб и выпечка в ней мастрячит жена.

Технические характеристики:

•Размеры: 420*313*299(мм)

•Вес: 6.9кг.

•Мощность потребляемая: Maкс.1400Вт, 6.4A/ подогрев:135Вт.

•Напряжение: AC 220 V 50Hz

•Объем чаши 4.1 л

•Ненагревающиеся ручки на чаше.

•Покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением

•Готовит на 2-10 персон

•Индукционный нагреватель

•Голосовой гид, проведет вас по меню и поможет выбрать нужный режим, известит вас о начале и завершении приготовления, и об ошибках при запуске программ

•Регулировка громкости голосового гида

•Кнопки "ВАРКА" и "ОТМЕНА" с выпуклыми точками Брайля облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей

•Функция "Установки температуры"

•Режим отсрочки приготовления – «Таймер»

•Система "Мягкого выпуска пара"

•Контейнер для слива конденсата

•Режим «Варка/Турбо»

•Режим «Варка на пару»

•Режим «Подогрева/Разогрева»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно освоила способ приготовления в мультиварке творога, с магазинным не сравнится, сынуля ест за обе щеки). Подарите жене обязательно - будет довольна. У меня с ее появлением новая жизнь началась. Ощущения примерно как при появлении в доме первой стиральной машины-автомата - о, счастье, я - женщина! :giri05048:

Радик, а вот Вы разобрались, как себя поведет мультиварка, если будет перепад напряжения или вообще вырубит электричество во время выполнения заданной программы? Что с продуктами будет? Я как-то побаиваюсь пока оставлять ее без присмотра, у нас при перегрузках выбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сравнительно с пароваркой что лучше? Мультиварка или пароварка? И нужна ли после этого духовка?

в мультиварке есть и пароварка :)))

духовка все-таки нужна, имхо. Особенно если Вы печете.

У меня её нет 1,5 года уже, мультиварка спасает конечно. Но пироги в ней не испечешь... кексы, шарлотки, бисквиты - пожалуйста. А вот чтобы с румяной корочкой сверху - не получится :(

В целом для выпечки духовка лучше. В мульте тоже неплохо получается, но при наличии духовки пекла бы в ней :)

Зато запеченая свиная рулька в мульте получается гораздо вкуснее! и вообще мясо, приготовленное в мульте на функции "Выпечка" мне очень нравится. Оно как-то сочнее получается, но в то же время зажаристое :)

А если поставить сочетание - встроенная газовая духовка + встроенная пароварка (она типа духовки внутри)?

Или у мультиварки больше функций?

А размер у мультиварки как у хлебопечки приблизительно?

размер мультиварки - как большая кастрюля. Она круглая, диаметр примерно 30 см и высота где-то 28...

хлебопечка мне кажется побольше, и другой формы

Если поставить сочетание... Знаете, я люблю мультиварку, но не могу сказать, что жить без неё не смогу. Смогу :) Хорошая духовка и плита - этого вполне достаточно для готовки.

В мультиварке получаются по-другому многие вещи, но это ведь не значит, что нельзя приготовить так же вкусно, или по-другому но тоже вкусно, на плите :) Мультиварка - это просто дополнительный прибор :)

Главная, на мой взгляд, особенность мультиварки - это режим долгого томления, в этом "режиме" готовят в русской печи. Это очень вкусно, и, главное, менее трудоемко чем готовить "на огне". Продукты закладываются все сразу, например, для супа - сырое мясо, овощи, холодная вода - закрываете крышкой и через 2 часа тушения готов суп с прозрачным бульоном, сваренными но не разваренными овощами и мягким мясом. Пенку снимать не надо даже :)))

Жарка на режиме "выпечка" тоже имеет свои особенности. Мясо одновременно печется и жарится, оно хорошо пропекается, но не сохнет, остается сочным. Этого как мне кажется трудно достичь на сковороде или в духовке (по крайней мере мне). На режиме выпечка можно и тушить - рыба с овощами получается божественно :)

Но чтобы это все освоить, нужно в ней готовить :) Хорошо помогают форумы с рецептами и описаниями, это вдохновляет :) Я полностью оценила мультю, когда осталась без плиты и без духовки - оказалось, что в ней можно приготовить все, при этом это будет очень вкусно и практически без допусилий ))) не все рецепты мне понравились, но я нашла много "своего" и очень этим довольна

Приятно еще, что в ней реально много функций, а прибор всего один :) Таймер - однозначно полезная вещь - можно оставлять без присмотра, уходить из дома и т.п., все будет готовиться без вас и выключится когда надо.

Ну и еще один бонус - на даче такая вещь просто незаменима, если там нет нормальной плиты или духовки :) Ну и с маленькими детьми, конечно.

В общем, я что-то расписалась и, наверное, повторяюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультварка... Я уже и не представяю что когда то у меня ее не было. Плитой не пользуюсь совсем. Уже 1.5 года. А каши на утро... м м м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло около месяца с момента покупки мной мультиварки.

Скажу честно, первое время я от ней не отходила, но, конечно же, не попробовала готовить всё в ней, кое-что только.Мне очень нравилось и нравится в ней готовить.Но всё-же признаюсь, что на плите я всё-таки готовлю.И скажу почему: БЫСТРЕЕ! Вот, всё-таки на плите быстрее.

И в духовке все-таки пеку.Хотя в мультиварке хорошо получаются кексы и запеканки.Их я делаю в мультиварке. Так что, как я уже говорила и как писала Ольgа, мультиварка-это дополнительный девайс, но не заменитель плиты или духовки.Но это ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически согласна с умницей-красавицей, но...

НУЖЕН СОВЕТ

Сын студент в другом городе, спортсмен, поэтому питание должно быть оч. хорошим.

Стоит ли ему покупать в общежитие мультиварку (в комнате 2 человека, питаются отдельно)

И если да, то самую дешовую?

Вот нашла такую:

Мультиварка Panasonic SR-TMН 18

Технические характеристики: Объем чаши: 4 л. ЖК - дисплей. Мощность: 670Вт. Режимы: варка/тушение/пар. Корпус: теплоизолированный. Микропроцессорное управление. Габариты (ВхДхШ): 276х274х275 мм. Цвет: матовый металлик . Вес: 2.8кг. Изготовитель: Тайланд цена 4330

или вот

Мультиварки PANASONIC SR-TMH10ATW (ПАНАСОНИК) цена 3954

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панасоник - хорошая мультя. Но вы уверены, что одному человеку надо столько еды? Поверьте, 4 л - это довольно большая чаша. Есть модель с чашей 2,5 л. Для одного - двух человек самое то! А по-поводу сына спортсмена и здоровой еды - то нужно смотреть на ту еду, которую он ест все время и тогда станет понятно, сможет ли мультя тут помочь. Но функция пароварки в мульте есть, плюс можно запекать еду с минимальным количеством масла, или вообще тушить без масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультя - моя палочка-выручалочка. Мы довольно долго жили без плиты, пока делали ремонт в новостройке и жили в ней же, готовили мультиварке. Я не страдала сильно от отсутствия плиты))) разе что очень хотелось глазунью на сковородочке!

Есть прекрасный сайт фанатов мультварки, там чудные рецепты. http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панасоник - хорошая мультя. Но вы уверены, что одному человеку надо столько еды? Поверьте, 4 л - это довольно большая чаша. Есть модель с чашей 2,5 л. Для одного - двух человек самое то! А по-поводу сына спортсмена и здоровой еды - то нужно смотреть на ту еду, которую он ест все время и тогда станет понятно, сможет ли мультя тут помочь. Но функция пароварки в мульте есть, плюс можно запекать еду с минимальным количеством масла, или вообще тушить без масла.

спасибо за совет, буду искать объем поменьше.

А по поводу еды- обязательно каши, и мясо.

Суп не варит- нет времени, ест в столовой, а вот каши и мясо- готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы мультю расхвалили, тоже серьезно задумалась - нужно ли мне это чудо на кухне? Пока больше вопросов. Например, бульон - как это "не снимать пенку", вот эта вся дрянь уйдет обратно в воду? Я вообще на втором бульоне всегда варю. А бисквит - там же яйца надо до опупения взбивать? Рис и гречку я готовлю в микроволновке - так же поставил и забыл, жди когда запищит (не убегает, не пригорает). Вот с кашами - это да, пшенку или рисовую варить - это надо над ними чахнуть все время. Но брать только для каш? Сырники в ней жарить можно? Отбивнушки из свинины, яичницу? А пиццу или лазанью? А морепродукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×