Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Мультиварка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, мультиварка-это коллосальное облегчение жизни на кухне, особенно, если есть младенец, НО, вкусовые качества блюда значительно отличаются от готовки в обычной посуде( во всяком случае, я определяю сразу). У меня посуда Цептер и для меня (ребенок уже достаточно большой) лучше потратить время и сварить суп в Цептер, чем в мультиварке, мне по вкусу он больше нравится :) А мультиварка спасает, если нужно убежать и при этом вернуться и покушать, тогда это незаменимая вещь.

А это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мультиварка-это коллосальное облегчение жизни на кухне, особенно, если есть младенец, НО, вкусовые качества блюда значительно отличаются от готовки в обычной посуде( во всяком случае, я определяю сразу). У меня посуда Цептер и для меня (ребенок уже достаточно большой) лучше потратить время и сварить суп в Цептер, чем в мультиварке, мне по вкусу он больше нравится :) А мультиварка спасает, если нужно убежать и при этом вернуться и покушать, тогда это незаменимая вещь.

А это правда?

Ну и у меня есть цептер(кастрюля как кастрюля).Да вкус супа из мультиварки отличается,ведь он получается томленый,как из печки.Вкусно(а ведь я супы не очень люблю,то есть уже любила готовить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я считаю так, пусть никто на меня не обижается.

Сначала нужно поставить плиту, навороченную духовку Лилину :), посмотреть, как,да что.А потом уже подумать, нужна мультиварка или нет. У меня духовка тоже неплохая, главный плюс её-разделение на 2 духовки, в них можно разные температуры устанавливать, и разные блюда печь, и запахи не перемешиваются. И я её очень даже люблю.НО.Есть одно "но": не люблю я мыть противни, или посуду для духовки.Посудомойка, конечно, моет.Но кое-что руками приходится.И второе "НО":даже если я ставлю программу в духовке, например, и таймер.Я ВСЁ РАВНО иногда заглядываю туда и смотрю,как блюдо готовится. А в мультиварке ты не видишь, что происходит.Это и минус,и плюс, я считаю. Хочется, конечно, понять процесс приготовления и видеть, но с другой стороны я просто доверяю мультиварке делать блюдо за меня и это даже как-то необычно, как будто кто-то другой готовит, а ты только кушаешь.И , наверное, именно это и привлекает, что не надо думать и контролировать процесс.

Может быть и есть смысл купить варочную меньше размером и мультиварку в придачу. Но я бы не стала. Моё мнение очень субъективное, т.к. я пользуюсь-то мультиваркой только 2 дня. Может быть я и правда откажусь от плиты совсем.Вот будет здорово!

Еще к плюсам мультиварки отношу то, что действительно в ней может приготовить еду и муж, и ребенок, и грязи от их готовки будет значительно меньше. Также удобно использовать таймер и иметь готовое блюда утром.Но, как мне кажется, с мультиваркой больше съедаешь еды:))))) Готовить в ней хочется, эксперементировать тоже. Раньше я , например, утром что-то легкое съела, кофе выпила и побежала.А теперь с таймером да мультиваркой пудинги творожные лопаю!!!! Какая тут диета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за подробный ответ и рекомендации.

Вот я сейчас этот сайт изучаю, очень хорошие отзывы.http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t165529-50.html

У меня вопрос. А что значит, "закинула все, залила водой - суп готов". Я на плите ведь не одновременно продукты в кипяток кладу. Сначала мясо, потом картофель, потом пассерованные овощи, потом специи, потом зелень. Неужели в мультиварке все это можно закинуть одновременно и получить прозрачный суп?

Ну Рябина, задала ты мне задачку. Сижу и думаю, если это такой чудесный прибор, зачем я буду плиту на 5 конфорок покупать, и вытяжку на 90см, зачем мне моя духовка со своими функциями?

Насчет такой большой варочной я бы подумала....5-я конфорка для большой посуды? А вытяжка на 90-это ведь даже просто эффектно смотрится, дело не только в функционале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно!))) У меня места много. Длина столешницы для размещения варочной панели 2,4 метра. Потому если вычесть 1,75 м для варочной панели остается по 82 см с каждой стороны. Хватит места и для мультиварки, и для хлебопечки. Да и цена на Панасоник в районе 200 баксов не пугает. Пока я перееду вы уже освоите все, куплю и буду перенимать ваш опыт. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно!))) У меня места много. Длина столешницы для размещения варочной панели 2,4 метра. Потому если вычесть 1,75 м для варочной панели остается по 82 см с каждой стороны. Хватит места и для мультиварки, и для хлебопечки. Да и цена на Панасоник в районе 200 баксов не пугает. Пока я перееду вы уже освоите все, куплю и буду перенимать ваш опыт. ))))

Вот и правильно:))) А места и правда ого-го как много!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за подробный ответ и рекомендации.

Вот я сейчас этот сайт изучаю, очень хорошие отзывы.http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t165529-50.html

У меня вопрос. А что значит, "закинула все, залила водой - суп готов". Я на плите ведь не одновременно продукты в кипяток кладу. Сначала мясо, потом картофель, потом пассерованные овощи, потом специи, потом зелень. Неужели в мультиварке все это можно закинуть одновременно и получить прозрачный суп?

Ну Рябина, задала ты мне задачку. Сижу и думаю, если это такой чудесный прибор, зачем я буду плиту на 5 конфорок покупать, и вытяжку на 90см, зачем мне моя духовка со своими функциями?

Насчет такой большой варочной я бы подумала....5-я конфорка для большой посуды? А вытяжка на 90-это ведь даже просто эффектно смотрится, дело не только в функционале.

Нет, пятая конфорка для сковородки Wok. Мне очень нравится на ней готовить. Например, мороженые овощи с мясом.

Я такую себе присмотрела:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, классная плита. Пойду читать про скоровородки Wok......:)))

Вроде бы в Икеа есть подобные сковороды...Кажется, я видела.Только они подходят ли для стеклокерамики.?...Или поэтому средняя конфорка такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, классная плита. Пойду читать про скоровородки Wok......:)))

Вроде бы в Икеа есть подобные сковороды...Кажется, я видела.Только они подходят ли для стеклокерамики.?...Или поэтому средняя конфорка такая?

Да , именно поэтому, она для Wok. А я про ваши мультиварки начиталась. Тоже хочу.))))) Меня именно режим томления интересует и то, что можно с малым количеством жира готовить. Думаю, нам газ сразу не подключат, вот я под шумок ее и прикуплю.)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×