Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Мультиварка - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

в чём принципиальные плюсы индукции?

При индукционном нагреве вся чаша разогревается мгновенно, поэтому и еда готовится намного быстрее. Кроме экономии времени, тут еще и сохранение полезных веществ в продуктах, и экономия электроэнергии.

Плов делала.

Для плова в моем Борке U800 есть специальный режим, поэтому думать, как именно устанавливать параметры, не нужно.Очень вкусно и просто все получилось.

Но не во всех мультиварках есть такой режим, тогда надо приспосабливаться как-то.

Ризотто пока в планах. А вот кальмара муж все-таки изготовил, вкуснятина получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При индукционном нагреве вся чаша разогревается мгновенно, поэтому и еда готовится намного быстрее. Кроме экономии времени, тут еще и сохранение полезных веществ в продуктах, и экономия электроэнергии.

Чаша чего именно разогревается МГНОВЕННО? Ежели имеется виду дно посудины, то вынужден вас разочаровать - отнюдь не мгновенно, отмена тепловой инерции в мировых константах пока не сллучилась. Кроме того, следует иметь ввиду, что дно нынешней посуды, даже предназначенной для индукционных плит, не является однородным, а как правило состоит из магнитной вставки в центре дна посуды и самого корпуса из немагнитного (чаще алюминиевого) материала.

Поэтому говорить о МГНОВЕННОМ нагреве ВСЕЙ ЧАШИ...как минимум заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела в виду чашу мультиварки, которая в моем Bork U800 сделана многослойной. Мгновенно или почти мгновенно - спорить не буду.

Не обладаю нужными техническими знаниями, поэтому могу только привести цитату насчет особенностей индукционного нагрева мультиварки.

Индукционным нагревом называют бесконтактную передачу энергии электричества с преобразованием её в тепловую. В нашем случае электроэнергия передаётся непосредственно в тело чаши мультиварки. Такой прибор устроен несколько по-другому, чем обычная мультиварка. Вместо нагревательного элемента в виде диска стоит медная катушка, через которую проходит ток, возникает электромагнитное поле. Это поле и создаёт индукционный ток. Далее для нагрева нужен проводник. В случае мультиварки - это чаша с ферромагнитными свойствами (то есть покрытая специальным материалом). Она разогревается под воздействием электромагнитного поля.

А практически, с точки зрения хозяйки, могу точно сказать, что готовка в моей мультиварке идет быстрее, чем в других, с которыми я имела дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек: у меня Поларис Флорис (средний ценовой сегмент): я довольна: и плов,И ризотто, и запеканки, и супы и прочее - все получается на ура!

Но жареная картошка не удалась. В остальном -нареканий нет. По-моему, 9 программ, мультиповар и Таймер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши - тоже хорошо. Я вот люблю всякие каши, особенно молочные. Но вот незадача - пшённая молочная каша у меня всегда чуть пригорает, а часто пригорает и геркулес, и рис. Вот раздумываю - может для варки каш купить мультю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже. Пришла в окей за мультиваркой. Один продавец так уговаривал меня взять Redmond, что аж неприятно было))). Зато второй парень мягко и ненавязчиво предложил Panasonic, сказал, что и у него такая и у его мамы, и что сам Панасоник придумал мультиварку, и надо брать именно ее.

Я довольна, как удав! А то что к Панасонику не прилагается книга с рецептами, вообще не проблема, интернет в помощь нам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ахреневаю!!! 40000р за сраную мультиварьку..! Да ишшо от "Борьки"! Ладно-б там какая брендовая, но это...*овно?! Что-же это с миром деецца-то? Совсем ужо нас дураками считают что-ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши в мульте готовятся действительно вкусные и не пригорают (но готовятся (точнее томятся) они минут 40), остальное - ничего особенного по сравнению с индукцией и духовкой. ИМХО. Не один год мультя нам заменяла и плиту, и духовку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×