Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

saw28

Из чего соорудить межкомнатные стены - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чип и Дейл

Пазогребневые гипсовые плиты есть 8см и 10см толщиной. Есть полнотелые и пустотелые. Два основных производителя "Волма" и "Кнауф"

Я сейчас в новостройке буду сносить стены из керамзитобетона и ставить ПГП до уровня подвеса телевизоров и планируемых полок, шкафов будет полнотелая плита, все, что выше пустотелая плита. Ранее в старой квартире строил из ПГП влагостойкого сантехкабину при объединение санузла на смежной стене с кухней висят три кухонных шкафа на рейке все отлично уже второй год.

Плиты отлично обрабатываются, идеальная поверхность после кладки требует только шпаклевки и чистового вывода углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип и Дейл

Пазогребневые гипсовые плиты есть 8см и 10см толщиной.

Теоретически... но 10 см - очень трудно найти в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы голову не ломать, лучше сделать стены из пеноблоков толщиной 10 см.

Такой пеноблок легко ломается ударом кулака. Я бы не рискнул на него вешать телевизор и полочки. Тогда уж лучше панели, с усилением в месте крепления. Или стенку в пол кирпича на хороший раствор.

При порядном армировании можете вешать что угодно. Есть одно НО ни в коем случае не используйте анкера. Есть специальные дюбеля по пенобетону они нейлоновые, после забивания в предварительно просверленное отверстие, в них можно вкрутить саморез. Диаметры и размеры существуют разные. Получится очень прочно.

post-35786-1268659871.jpg "Дюбель предназначен для пенобетона (пористого бетона). Высокие внешние ребра дюбеля позволяют значительно увеличить площадь соприкосновения с материалом.

Под такой дюбель сверлят отверстие, соответствующее диаметру его сердцевины. В отверстие его загоняют ударами молотка, а в основе он держится за счет спиралевидных ребер и расклинивания под действием шурупа."

post-35786-1268659878.jpg "Дюбель предназначен для крепления различных изделий к пенобетону. Состоит из двух различно профилированных секций. На шейке дюбеля имеются замки. Различный профиль двух секций предохраняет дюбель от прокручивания. Материал - нейлон."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от застройщика получила квартиру с межкомнатными перегородками из пазогреневых плит, представить себе, что строители делали порядное армирование, трудно. Так, что теперь с этим хозяйством делать, получается, что ничего, кроме картинки на эти стены повесить нельзя? А раковину в ванной мне как к этой стенке приделать, чтоба она вместе со стеной не рухнула? Может есть способы укрепления такой стены после ее возведения без армирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, какие двери будут.

Например, пазогребневые гипсовые блоки имеют толщину 8 см и тогда итальянские двери с толщиной коробки 10 см поставить уже не получится.Отечественные двери с толщиной коробки 7 см тоже будет трудно установить, т.к. добор в 1 см трудно подрезать.

Придётся искать двери с коробкой 8 см и при условии, что стена будет ровная и её не будут штукатурить, а только шпаклевать.

Чтобы голову не ломать, лучше сделать стены из пеноблоков толщиной 10 см. Туда встанут любые двери и по звуко-изоляции они лучше.

Для крепления чего-либо к пенобетону существуют специальные дюбеля.

Для справки: пеноблоки бывают толщиной 20, 10, 7.5 и 5 см. :)

не правда ваша))

у меня стена из пазогребня и двери итальянские :fund02025:

Я от застройщика получила квартиру с межкомнатными перегородками из пазогреневых плит, представить себе, что строители делали порядное армирование, трудно. Так, что теперь с этим хозяйством делать, получается, что ничего, кроме картинки на эти стены повесить нельзя? А раковину в ванной мне как к этой стенке приделать, чтоба она вместе со стеной не рухнула? Может есть способы укрепления такой стены после ее возведения без армирования?

а те что делали сами, тоже не усиляли. Будем вешать телек и все, что понадобится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×