Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фил_я

Однушка для одной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня еще с юности голубая мечта иметь просторную, почти без мебели (с одним местом для присесть-прилечь, телевизором на стене-полу) комнату, очень светлую, с красивым полом и стенами.

Ну так и реализуйте! Я б в таком случае озадачилась (а лучше - озадачила специалиста) конкретной проблемой: теми самыми "красивыми полом и стенами", в которые надо вписать дверь в гардеробную. При условии обозначенного минимума мебели ну, может, плюс немножко для равновесия. В принципе, ведь есть разные варианты, можно вон аж зеркало повесить на стену, которое на самом деле дверь. Ну в общем, есть ведь разные варианты, хотя "дверь, просто дверь" тоже неплохо. Двери, опять же, очень разные бывают. А проводку под возможный перенос телевизора и прочего на "кладовочную" стену можно заранее и не делать, а при необходимости пустить кабель со стороны кладовки - в коробе или заштробить, там разрушения не смертельны, а в комнату вывести только розетки.

А вот с местом для телевизора не определилась, не совсем поняла, где у меня "верхний правый" угол? С поселением кофеварки именно там очень понравилась идея, спасибо, мне очень не хотелось ставить её на столешницу.

Я имела ввиду угол, образованный "балконной" и "комнатной" стенами. Вешать телевизор на/у "дверной" стене я б не стала - в светлое время суток окно будет давать блик на экране и мешать смотреть.

А что касается кофеварки, одно еще хочу сказать: ни в коем разе не делайте общую столешницу с "офисной", дабы не залить клавиатуру и бумаги. Т.е. если на одном уровне, то разделить перегородкой. А так, кофейный уголок, имхо, это здорово :) Кстати, еще вариант, не ставить длинную комбинацию вдоль правой стены, разбить на части и разместить в углах - в дальнем правом буфетик или что-то тумбообразное под кофеварку и сопуствующие вещи, а в ближнем правом - "офис". Всё зависит от мебели, которую Вы найдете.

А вот с прихожей и со щитком очень и очень непростая задача. Щиток большой и очень страшный на стене слева от входной двери, будем его перебирать.

А вот перенос на правую сторону от вх. двери уже проблемы (по новой протягивать кабели от общего щита в квартиру, ведь их наращивание не очень хорошая идея, вскрывать стяжку квартиры и т.п.), которые я хочу избежать.

Мда, щитки у нас ставят просто суперские, это точно. Огроменные и так, что не объехать, не обойти.

Но в любом случае, вешалка нужна - не соваться же в кладовку каждый раз, когда нужно повесить куртку, а тем более, скажем, влажную, а тем более если речь о человеке, зашедшем в гости. Соответственно, я б перенесла дверь в кладовку как можно левее, чтоб в справа от двери можно было "повеситься".

С переносом стен связываться не хочу из-за труб отопления в стяжке. Да и спальню не хочу, может я и не права, ну вот не чувствую я потребности в ней, и что ты тут поделаешь.

Ну так тем проще. В конце концов, если через год-другой обнаружите внезапную острую потребность в спальне, реализуете вариант, предложенный выше Рябиной. Как есть или с возведением стенки-перегородки поперек комнаты по рыжей линии, примыкающей к соседской стене и с дверью у кухонной стены. Переделка минимальная. Учитывая эту перспективу, дверь в гардеробную лучше, наверно, делать ближе к углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла! Сейчас буду думать! Жаль, что не владею ПО, с помощью которых можно было бы всё покрутить. Кухню-то можно и в икеевской приблизительно прикинуть, а вот комнату только в голове, а она ..., ну, в общем, не хватает головы.

Дверь в гардеробную совсем отодвигать в угол не хочется, т.к. со стороны гардеробной стенка будет не рационально пропадать. Вот и думаю, отступить от угла так, чтобы со стороны комнаты между дверью и углом, если что, поместилось что-то, сантиметров так 80-90 (стандартный размер всяких мебелюшек), или за основу взять размер места хранения в гардеробной (вешало 60 см, полки-карзины-ящики глубиной 30-40 см). С одной стороны, комната - лицо и по ней надо ориентироваться, с другой - не потерять функциональность, в общем-то маленькой, гардеробной. Страшно как-то не учесть всего, а потом жалеть - и почему я не сделала на 10-20 см дальше-ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, плиз, почему комп должен жить именно на кухне? еще и с принтером... Он у вас стационарный или ноут?

почему секретер не сделать в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я очень люблю все делать одновременно и готовить, и за компом сидеть, и чашечка кофе здесь же. Сейчас у меня стационарный компьютер (после переезда, скорей всего, будет ноут) и стоит в отдельной комнате, условно, назовем ее кабинетом, и мне не совсем удобно бегать между комнатой и кухней. В общем, мне очень нравится все делать в одном месте, кроме сна и других естественных надобностей.

Во вторых, есть такая идея-фикс или голубая мечта юности, как угодно назовите, иметь максимально свободную от мебели комнату. и вот такая возможность появилась, поэтому хочется воплотить ее в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я очень люблю все делать одновременно и готовить, и за компом сидеть, и чашечка кофе здесь же. Сейчас у меня стационарный компьютер (после переезда, скорей всего, будет ноут) и стоит в отдельной комнате, условно, назовем ее кабинетом, и мне не совсем удобно бегать между комнатой и кухней. В общем, мне очень нравится все делать в одном месте, кроме сна и других естественных надобностей.

Во вторых, есть такая идея-фикс или голубая мечта юности, как угодно назовите, иметь максимально свободную от мебели комнату. и вот такая возможность появилась, поэтому хочется воплотить ее в жизнь.

:fund02047: А у меня даже вопроса не возникло - почему рабочий стол на кухне, а не в комнате!!!

Вообще, хорошая тема. Натолкнула меня на важную мысль: надо в кабинете место для кофеварки предусмотреть, а то ведь не набегаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я очень люблю все делать одновременно и готовить, и за компом сидеть, и чашечка кофе здесь же. Сейчас у меня стационарный компьютер (после переезда, скорей всего, будет ноут) и стоит в отдельной комнате, условно, назовем ее кабинетом, и мне не совсем удобно бегать между комнатой и кухней. В общем, мне очень нравится все делать в одном месте, кроме сна и других естественных надобностей.

Во вторых, есть такая идея-фикс или голубая мечта юности, как угодно назовите, иметь максимально свободную от мебели комнату. и вот такая возможность появилась, поэтому хочется воплотить ее в жизнь.

:give_rose: А у меня даже вопроса не возникло - почему рабочий стол на кухне, а не в комнате!!! По умолчанию воспринимается: если нет нужды в кабинете, а место есть во всех помещениях, то конечно в кухне-столовой удобней, чем в гостинной или спальне! Похоже, не случайно мне Ваш вариант понравился, привычки одинаковые. :fund02047:

Вообще, хорошая тема. Натолкнула меня на важную мысль: надо в кабинете место для кофеварки предусмотреть, а то ведь не набегаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять я со своими баранами или тараканами .......... ну в ощем с кухней.

Напомню, что я напланировала ( уж, извините бестолковую, опять в Excel)

вид сверху

post-35393-1268127711.jpg

и далее по стенам

post-35393-1268128069.jpg post-35393-1268128013.jpg

post-35393-1268128178.jpg

На цвет стен и пола не обращаем внимание, на самом деле я хочу очень светлые (в Excel с заливкой напряженка)

До сих пор окончательно не определилась, где шкафчики, а где ящики. Может так оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик. Хочу на пол полированный керамогранит, но что-то чуть-чуть смущает - не сойду ли я с ума через некоторое время от сплошного глянца вокруг себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю о кухне, пока сама с собою, но все еще надеюсь на помощь - критику, одобрение, подсказку и, уж совсем дерзко, может кто картинку сделает.

А пока очередной вопрос, есть ли у кого-нибудь кухонные шкафы без цоколя? Как смотрится вживую, есть ли проблемы? На картинке мне нравится, вот, например: post-35393-1268207719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю о кухне, пока сама с собою, но все еще надеюсь на помощь - критику, одобрение, подсказку и, уж совсем дерзко, может кто картинку сделает.

А пока очередной вопрос, есть ли у кого-нибудь кухонные шкафы без цоколя? Как смотрится вживую, есть ли проблемы? На картинке мне нравится, вот, например:

Думаю, что глянец (если сторона не солнечная) скорее всего просто не будете замечать со временем. Хотя, я бы наверное, все-таки поостереглась и просто сделала бы тогда светлый пол (как на той картинке).

Без цоколя - замучаетесь оттуда все время мусор выгребать. Это же кухня. Я тоже раньше западала на мебель без цоколя, а теперь рада, что он есть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×