Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фил_я

Однушка для одной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

раз вы мало готовите, то большой "кухни" не нужно. Предлагаю сделать ее вдоль стены с венткоробом (стену выровнять - 200см: плита (60 стандарт сами решите; меньше, значит больше рабочая поверхность) + рабочая поверхность (80) +раковина (60)

а по стене кухня-комната (справа от двери) стена шкафов (кух.пенал+холодильник (лучше встроенный конечно)+шкаф для компа (рабочее место в шкафу)

post-27356-1267018573.jpg

По идее в комнату.. то что вы показали как пример , там комната метра на 1,5-2 короче вашей + там ряд шкафов в торце (мин 60 см)

Вы же хотите только диван и кресла.. ИМХО будет пусто слишком.. я бы все таки подумала о кровати, например у окна.. (1 картинка рабочее место, но можно и кровать туда..)

post-27356-1267018993_thumb.jpgpost-27356-1267018997.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я в таком направлении даже не думала, вот что значит взгляд со стороны. Спасибо. Сейчас попробую прикинуть с размерчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз вы мало готовите, то большой "кухни" не нужно. Предлагаю сделать ее вдоль стены с венткоробом (стену выровнять - 200см: плита (60 стандарт сами решите; меньше, значит больше рабочая поверхность) + рабочая поверхность (80) +раковина (60)

а по стене кухня-комната (справа от двери) стена шкафов (кух.пенал+холодильник (лучше встроенный конечно)+шкаф для компа (рабочее место в шкафу)

post-27356-1267018573.jpg

По идее в комнату.. то что вы показали как пример , там комната метра на 1,5-2 короче вашей + там ряд шкафов в торце (мин 60 см)

Вы же хотите только диван и кресла.. ИМХО будет пусто слишком.. я бы все таки подумала о кровати, например у окна.. (1 картинка рабочее место, но можно и кровать туда..)

Похоже зтот вариант расстановки мне не подойдет. Во-первых, балконную дверь открывать проблемно; во-вторых, хоть я и готовлю мало, но 80 см рабочей поверхности, не имея ничего более ни слева ни справа, даже для меня мало; в-третьих, по-моему, не очень удобно, что мойка (или плита, если поменять местами с мойкой) сразу у входа; ну и в четвертых, на стену вентканала ничего тяжелого вешать нельзя без дополнительного укрепления, т.е. надо делать закладные. Теперь о стене шкафов, по-моему, для такой кухни (в общем-то не очень большой) выстраивать стену высоких шкафов очень громоздко.

А рабочее место я хотела бы что-то в этом роде, глубиной не более 35 см и высотой не более 125 см

post-35393-1267044976.jpg post-35393-1267045198.jpg

просто что-то добавить еще в линию. А, вот что и как, чтобы это смотрелось легко, не могу придумать.

Ну, а насчет пустой комнаты, вы правы она выглядит пустоватой. Но, во-первых, я в торце тоже хотела бы ряд шкафов, но не очень глубоких сантиметров этак на 30-35; во-вторых, не понимаю, зачем мне и кровать и диван в одной комнате. Я никогда! не смотрю теливизор, просто сидя на диване, только лежа перед сном, а делать из этой комнаты спальню, т.е. оставить только кровать, как-то не очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему мне никто не хочет помочь? Что я делаю не так и что мне еще о себе или квартире рассказать?

Так и не знаю, как пристроить гармонично рабочее место на кухне. Была сегодня в квартире пыталась рисовать на полу, но все равно как-то не получается. А еще не знаю куда повесить телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: Вы из прекрасной квартиры делаете непропорциональное, не функциональное помещение.

У вас такая удача! Жильё для одного! Вы хозяйка всего!

А Вы, вдруг, собираетесь тесниться и с гостями, и с рабочим местом в "основном месте домашнего времяпрепровождения" на маленькой кухне...

В то время, как комната будет пустовать, при этом спать, Вы будете в гостиной на диване!

Мой совет: Вам нужна большая универсальная комната кухня-гостиная-кабинет - это будет теперь "основное место домашнего времяпрепровождения", и небольшая спальня с НОРМАЛЬНОЙ кроватью.

Типа этого:

post-7723-1267137308.jpg post-7723-1267137793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: Вы из прекрасной квартиры делаете непропорциональное, не функциональное помещение.

Огромное спасибо за мнение, очень люблю любые мнения, особенно, если они не совпадают с моими, это заставляет посмотреть на объект другими глазами и думать.

Именно в данном случае, я из квартиры ничего не делаю, я просто хочу вписаться малой кровью в то, что имею от застройщика без глобальных переносов стен. На перепланировку и ее последующую регистрацию у меня нет средств. Сам перенос стен м.б. и не так затратен, но он тянет за собой перекладку трассы теплоснабжения ( и не факт, что мне ее согласуют), а это значит полное удаление уже имеющейся стяжки (кстати, сама стяжка сделана застройщиком очень качественно), в которой проложены трубы теплоснабжения и электрики. Такой глобальный проект переделки с последующим воплащением его в жизнь не потяну ни морально, ни финансово.

У вас такая удача! Жильё для одного! Вы хозяйка всего!

Да, удача, но только в том, что это перемены в жизни, а это, знаите ли, бодрит. А жильё для одного, это для меня дело привычное, я и сейчас живу одна, только в трёшке.

А Вы, вдруг, собираетесь тесниться и с гостями, и с рабочим местом в "основном месте домашнего времяпрепровождения" на маленькой кухне...

Так, что Вы полагаете, я жить с гостями буду постоянно? Гости у меня бывают мах 10-20 дней из 365 дней в году и не больше 1-3 человека за раз.

Считаю, кухня не так уж и мала, сейчас у меня на метр меньше (правда пропорции чуть лучше) и я совсем не чувствую себя ущемленной, хотя я бы не отказалась и от бОльшей. Жизнь показала, что и гостям моим, нравится проводить время на моей кухне, даже если накрываю в комнате, то все равно незаметно потом перебераемся на кухню.

В то время, как комната будет пустовать, при этом спать, Вы будете в гостиной на диване!

В моей жизни так оно и есть, и потребности что-то изменить вбухиванием огромных денег, тратой нервов и здоровья, у меня просто нет, даже ради любимых гостей. Скажу по-секрету, что и диван-то складывать каждый день не буду. Я просто переношу свой уклад жизни в новое, заданное застройщиком, пространство с самой минимальной корректировкой планировки. Очень хочу и прошу, чтобы мне помогли обустроить именно это пространство.

Мой совет: Вам нужна большая универсальная комната кухня-гостиная-кабинет - это будет теперь "основное место домашнего времяпрепровождения", и небольшая спальня с НОРМАЛЬНОЙ кроватью.

Типа этого:

post-7723-1267137308.jpg post-7723-1267137793.jpg

Скошенные стены. барные стойки - это вообще не про меня, я очень люблю все прямоугольное, а барные стойки в баре. Большая комната мне не нужна, я бы обошлась и меньшей - это из моего жизненного опыта одинокого проживания, но так получилось, что в квартире , которая досталась мне такая большая и несуразная комната, что делать - это данность.

Объединить комнату с кухней - это было первое, что мне захотелось сделать, когда было решено, что в эту квартиру поеду я. Правда выделять спальное место с помощью стены отгараживающей окно, не пришло в голову, т.к. я уже писала выше, что освещенность от кухонного окна никакая, т.е. жить постоянно в полумраке не хочу. При этом самым светлым помещением оказывается в этом случае то, куда я обычно прихожу только ночью.

Покрутила так и эдак, почитала про трубы отопления и их перенос, и решила не ходить в тему "Перепланировки", а пришла за помощью сюда.

Вот так, примерно, проходят трубы теплоснабжения по квартире:

post-35393-1267198141.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте кухни мне очень не нравится холодильник на входе, в его стенку неизбежно будет упираться взгляд при входе. Я бы постаралась его оттуда убрать, в угол справа от плиты или еще куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте кухни мне очень не нравится холодильник на входе, в его стенку неизбежно будет упираться взгляд при входе. Я бы постаралась его оттуда убрать, в угол справа от плиты или еще куда.

Дело в том, что не обладая никакими программами трудно. представить картинку, пытаюсь в Ikea покрутить, но там только свои размеры шкафов, поэтому очень приблизительно. Сейчас попробую помотреть еще раз. Холодильник у меня шириной 70 см , поставив его туда я, по-моему. потеряю в расстоянии между варочной и мойкой. И еще, обратите внимание, как открывается дверь - при входе холодильник оказывается за дверью и взгляд упирается во что-то другое (не знаю, что там будет), но точно не в стенку холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для себя одной.. я б рассмотрела такой вариант размещения мебели в гостиной.. за диваном не высокий стеллаж на пол метра или чуть выше выглядывающий из-за дивана.. кровать ..можно шириной 1200, хотя мне одной больше б понравилось 1400.. у окна кресло.. посидеть почитать.. поглазеть в окно.. столик.. если нужен туалетный.. себе б просто кофейный поставила..

На кухне немного не поняла то там на стене справа от входа планируется? но в целом холодильник там не плохо встал.. ..

post-23370-1267212389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, миленькая! Вот это уже ближе, очень хорошо на душу ложится. Спасибо! Пойдем в этом напрвлении. И еще я рада, что не надо прорубать дверь из гардеробной, как-то сама собой отпала эта головная боль. Хорошо и то, что и телевизор будет висеть не на соседской стене, а то я смотрю его только по ночам.

Если мне кто-нибудь подскажет, как из икеевской программы вставить сюда картинку, то я покажу, примерно, что там на правой стенке планируется и прокомментирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×