Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фил_я

Однушка для одной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Рябина, миленькая! Вот это уже ближе, очень хорошо на душу ложится. Спасибо! Пойдем в этом напрвлении. И еще я рада, что не надо прорубать дверь из гардеробной, как-то сама собой отпала эта головная боль. Хорошо и то, что и телевизор будет висеть не на соседской стене, а то я смотрю его только по ночам.

Если мне кто-нибудь подскажет, как из икеевской программы вставить сюда картинку, то я покажу, примерно, что там на правой стенке планируется и прокомментирую.

Конечно в идеале удобнее иметь вход из спальни.. но если живеш один.. можно и такой гардеробной с успехом пользоваться...

Из икеевской програмки надо созранять картинки нажав на клавиатуре кнопку PrtSc.. а потом например в Стандартной виндовой программе Paint в меню нажать вставить.... там же можно отрезать лишнии части картинки и сохранить файл в jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в идеале удобнее иметь вход из спальни.. но если живеш один.. можно и такой гардеробной с успехом пользоваться...

Из икеевской програмки надо созранять картинки нажав на клавиатуре кнопку PrtSc.. а потом например в Стандартной виндовой программе Paint в меню нажать вставить.... там же можно отрезать лишнии части картинки и сохранить файл в jpg.

Ага, с переносом картинки поняла, спасибо.

Хотелось, конечно, удобство, но как-то в голове не вырисовывалась красиво картинка с дверью на этой стене. Если бы было по-больше времени подумать, то, возможно, что-нибуть придумалось бы, но уже надо принимать решение, т.к. где-то через неделю или совсем чуть позже должны начаться разрушительно-восстановительные работы и прокладка электрики с сантехникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то похожее на желаемое из икеевских шкафчиков собрала, фасады пока условные.

post-35393-1267218324_thumb.jpg

Высота порядка 115-125 см, глубина не более 30-35 см. Наверху по краям две настольные лампы на длинной ноге (я люблю такие - писала выше) между ними телевизор. Правда, телевизор лучше просматривается со всех точек кухни, когда он висит на стене с дверью. В одной из секций предполагаю сделать закрывающиеся рабочее место, в других - хранить всякую редко используемую кухонную технику (ее много у меня. а пользовалась редко, т.к. лень выковыривать из глубины шкафов) и утварь. Очень хочется иметь место хранения с малой глубиной, чтобы все там стояло в один ряд.

Вот примерно так, как на этой картинке, там на заднем плане, а цвет, конечно, белый

post-35393-1267220356.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула в программке Ikea холодильник к балконной двери, ширина шкафчиков, правда, там мне не совсем подходит, но для общего представления поставила, что есть. Честно говоря мне не очень и рабочая зона сократилась и у двери не пойми что. Переубедите меня или ... ну, в общем, не знаю

post-35393-1267370041_thumb.jpg

или все-таки так

post-35393-1267370094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула в программке Ikea холодильник к балконной двери, ширина шкафчиков, правда, там мне не совсем подходит, но для общего представления поставила, что есть. Честно говоря мне не очень и рабочая зона сократилась и у двери не пойми что. Переубедите меня или ... ну, в общем, не знаю

post-35393-1267370041_thumb.jpg

или все-таки так

post-35393-1267370094_thumb.jpg

Привет, мне больше понравился ваш второй вариант (из представленных) , мне кажется холодильник при входе вполне удобно, тем более у вас там такое углубление ;)

а чем он вас не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот-то и оно, что мне больше нравится холодильник у двери, но мне посоветовали перенести его к балконной двери. Я вот и попыталась его перенести и показала, но самой не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фил_я, понравился Ваш изначальный вариант расстановки мебели и в кухне, и в комнате. чем меньше мебели, тем, на мой взгляд, лучше )

единственное, я бы подумала кладовку и гардеробную поменять местами. но это мелочи )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фил_я, понравился Ваш изначальный вариант расстановки мебели и в кухне, и в комнате. чем меньше мебели, тем, на мой взгляд, лучше )

единственное, я бы подумала кладовку и гардеробную поменять местами. но это мелочи )

Спасибо на добром слове!

Я планировала (да, в общем-то, еще не совсем отказалась от этой идеи) сделать вход в гардеробную из комнаты, а в кладовку - из прихожей, но т.к. несколько смущает вид на эту дверь из комнаты, а как ее толково обыграть не знаю, то и возрадовалась этой идеи не делать проем из комнаты для двери в гардеробную. Воображения мне не хватает увидеть эту дверь, гармонично вписанную в интерьер комнаты, а делать проем не представив, как оно будет в конечном счете, почему-то боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне ОЧЕНЬ понравился вариант, который Вы изначально предложили. И по планировке, и по описанию. Просто ОЧЕНЬ.

Я знаю, многие считают непременным условием наличие кровати, но, на мой дилетантский вкус, они просто сталкивались в этой жизни с плохими диванами и плохими к ним матрасами. При элементарно внимательном отношении к выбору дивана, он, укомплектованный даже тоненьким матрасом (типа икейского СУЛТАН ТРАНДАЛЬ), оказывается гораздо комфортней равной по стоимости кровати. А вот совмещение гостинной и спальни в одном помещении в одно время, имхо, точно не дело. Интимная и общественная зона не должны совмещаться в одном помещении - не будет ни того, ни другого.

Может, Вам не маяться, а сделать кухню белой, возможно, с светло-серым полом и столешницей? А уже потом поиграть с деталями и текстилем в сиреневом или зеленом? А в комнате я б добавила чуть больше зеленого, но тут надо рисовать, наверно. Телевизор в кухне, на мой взгляд, можно на кронштейн и в "верхний правый" угол. Кофеварку я бы поселила в левую часть стеллажа у правой стены. Т.е. правые две трети - под "офис", а на левой поселить кофеварку и относящиеся к кофе-чаю вещи. Кофе - это не еда, это ритуал и настроение, кофейный уголок даже логичней отделить от собственно кухонного :) Дверь из гардеробной в комнату, мне кажется, лучше сделать - проблемы, что не хватит стен, к которым поставить мебель, у Вас нет, а необходимость ходить за одеждой через кладовку съест в ней почти все место, да и неудобно за любой тряпкой бегать через прихожую. Представим, например, что у Вас в кухне друзья пьют чай, пока Вы собираетесь - проще, если собраться можно, не покидая комнаты. Некоторая пустота комнаты на плане в процессе "рассосется" сама собой, когда будете обживать комнату, сами поймете, что Вам еще нужно - журнальный столик, кресло, комодик, полки, еще что-то - и докупите.

Ну и напрашивается маленькая раковина с ручным душем в туалете слева. Плюс, важно: надо сразу продумать, где в прихожей будет место под счетчик, домофон, вход антенны и интернета и прочие электронно-айтишные вещи. Совмещать это с вешалкой (которая у Вас, видимо, будет слева от входа) неудобно. Поэтому, возможно, это лучше сделать справа от двери по стене кладовки (по внешней стене не уместится), для чего сдвинуть дверной проем в кладовку как можно левее.

Ну а если рассматривать все-таки минимальную перепланировку без косых стен и совмещение кухни и гостиной, то может быть перенести стену между комнатой и кухней на 60см влево и расположить кухню в этих 60см лицом к гостиной, а на месте кухни сделать спальню? Но это уже гораздо более сложная история с переносом коммуникаций и согласованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне ОЧЕНЬ понравился вариант, который Вы изначально предложили. И по планировке, и по описанию. Просто ОЧЕНЬ.

Я знаю, многие считают непременным условием наличие кровати, но, на мой дилетантский вкус, они просто сталкивались в этой жизни с плохими диванами и плохими к ним матрасами. При элементарно внимательном отношении к выбору дивана, он, укомплектованный даже тоненьким матрасом (типа икейского СУЛТАН ТРАНДАЛЬ), оказывается гораздо комфортней равной по стоимости кровати. А вот совмещение гостинной и спальни в одном помещении в одно время, имхо, точно не дело. Интимная и общественная зона не должны совмещаться в одном помещении - не будет ни того, ни другого.

Согласна с Вами полностью. В своей жизни я имела возможность спать и на кровати и на диване, при этом и в том и другом случае чувствовала себя одинакого комфортно. Вот на данном этапе я пользуюсь спальным местом на диване, с хорошем матрасом и шириной 140 см и абсолютно ни малейшего дискомфорта не испытываю. Поэтому, отказываясь от кровати, я делаю это осознано и совсем не потому, что я не знаю, что такое хорошо, а что такое плохо. Меня, лично меня, при моем образе жизни очень устраивает диван. У меня еще с юности голубая мечта иметь просторную, почти без мебели (с одним местом для присесть-прилечь, телевизором на стене-полу) комнату, очень светлую, с красивым полом и стенами.

Может, Вам не маяться, а сделать кухню белой, возможно, с светло-серым полом и столешницей? А уже потом поиграть с деталями и текстилем в сиреневом или зеленом? А в комнате я б добавила чуть больше зеленого, но тут надо рисовать, наверно. Телевизор в кухне, на мой взгляд, можно на кронштейн и в "верхний правый" угол. Кофеварку я бы поселила в левую часть стеллажа у правой стены. Т.е. правые две трети - под "офис", а на левой поселить кофеварку и относящиеся к кофе-чаю вещи. Кофе - это не еда, это ритуал и настроение, кофейный уголок даже логичней отделить от собственно кухонного :)

Я так, примерно, себе кухню и представляю. А вот с местом для телевизора не определилась, не совсем поняла, где у меня "верхний правый" угол? С поселением кофеварки именно там очень понравилась идея, спасибо, мне очень не хотелось ставить её на столешницу.

Дверь из гардеробной в комнату, мне кажется, лучше сделать - проблемы, что не хватит стен, к которым поставить мебель, у Вас нет, а необходимость ходить за одеждой через кладовку съест в ней почти все место, да и неудобно за любой тряпкой бегать через прихожую. Представим, например, что у Вас в кухне друзья пьют чай, пока Вы собираетесь - проще, если собраться можно, не покидая комнаты. Некоторая пустота комнаты на плане в процессе "рассосется" сама собой, когда будете обживать комнату, сами поймете, что Вам еще нужно - журнальный столик, кресло, комодик, полки, еще что-то - и докупите.

Я так и предполагала с самого начала (см. первые планы). Пустота стен абсолютно не смущает, смущает дверь на пустой стене, которая сразу бросается в глаза при входе в комнату (ведь входная дверь в комнату примыкает к этой же стене), может это и совсем не страшно, но представить я себе, как это будет выглядеть, не могу. Не могу решить и, как близко к углу сделать проем. А т.к. много вопросов с этой дверью, вот и хватаюсь за каждую идею, при которой ее можно не делать, хотя внутренний голос. по-прежнему, мне говорит, что дверь в гардеробную нужна.

Ну и напрашивается маленькая раковина с ручным душем в туалете слева. Плюс, важно: надо сразу продумать, где в прихожей будет место под счетчик, домофон, вход антенны и интернета и прочие электронно-айтишные вещи. Совмещать это с вешалкой (которая у Вас, видимо, будет слева от входа) неудобно. Поэтому, возможно, это лучше сделать справа от двери по стене кладовки (по внешней стене не уместится), для чего сдвинуть дверной проем в кладовку как можно левее.

Маленькая раковина в туалете - зто однозначно, я и рисовать ее не стала, т.к. это очевидно, просто там цифирки с размерами еле поместились.

А вот с прихожей и со щитком очень и очень непростая задача. Щиток большой и очень страшный на стене слева от входной двери, будем его перебирать.

А вот перенос на правую сторону от вх. двери уже проблемы (по новой протягивать кабели от общего щита в квартиру, ведь их наращивание не очень хорошая идея, вскрывать стяжку квартиры и т.п.), которые я хочу избежать.

Ну а если рассматривать все-таки минимальную перепланировку без косых стен и совмещение кухни и гостиной, то может быть перенести стену между комнатой и кухней на 60см влево и расположить кухню в этих 60см лицом к гостиной, а на месте кухни сделать спальню? Но это уже гораздо более сложная история с переносом коммуникаций и согласованием.

С переносом стен связываться не хочу из-за труб отопления в стяжке. Да и спальню не хочу, может я и не права, ну вот не чувствую я потребности в ней, и что ты тут поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×