Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dodi*

Что лучше: Gorenje BO 87-ORA-B или BOSCH HBA 43T360 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Индеец, вы считаете, надо брать?

По типологии я ESTP :)

Сначала надо определится "что хочешь".

Поэтому, я обычно долго изучаю в инете "сухие" технические данные, материал (!) сравниваю, оцениваю бюджет, сроки гарантии, доставка, читаю отзывы в инете, тесты.

В итоге - из того "что хочу, что надо и устривает цена" -на рынке есть варианта 3 всего :(

Далее еду в магазин - дизайн, в живую смотрю - для меня очень важен, если вещь не нравиться сразу, ну не куплю я её.

Плюс у меня, как и у других есть собственные предпочтения.

Выбираю среди лучших производителей.

Например, я в принципе "не смотрю" на Корею ( в любой технике ). Предпочитаю Японию и известных европейских производителей.

Недорогая "Итальянская" техника сделанная у нас - это как "Жигули" :) - не смотрю. Хотя мебель,светильники, двери, плитку и многое другое итальянцы делают ИМХО стильнее всех, но это небюджетно.

Почти все недорогое немцы (до Куе) собираются в Польше , Испании, РФ и т.д..

Кайзер, Эленберг, Gipfel и т.д. - это НЕ Германия. Это "наши" придумали и делают обычно в Китае.

Для интереса можете пробить любой товар здесь и.. удивиться :)

Хороший товар НЕ может стоить дешево. Только на редких распродажах в фирменных магазинах.

Где же производят товар реально?

Выбор за Вами. Берите, что Вас устраивает :) Это самое главное. И не жалеть потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается "пробить" у меня духовку Горенье по этой системе.(((((

А понять, хороший товар или не очень, видимо, придется только методом его использования. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается "пробить" у меня духовку Горенье по этой системе.(((((

А понять, хороший товар или не очень, видимо, придется только методом его использования. Эх...

насколько знаю Горенье только рассматривает возможность строительства завода в РФ ( в замкадье).

Пока всё Словения.

Зайдите на Яндекс.Маркет - и сравните выбранную модель с другими. Очень удобная штука :)

Посмотрите живьем в магазинах ( продавцов особо не слушайте, хороший товар продается и без их советов, они обычно впаривают что плохо идет).

Кстати интересная статья Союз Gorenje и Ora-Ito: «Хороший понт дороже денег»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается "пробить" у меня духовку Горенье по этой системе.(((((

А понять, хороший товар или не очень, видимо, придется только методом его использования. Эх...

насколько знаю Горенье только рассматривает возможность строительства завода в РФ ( в замкадье).

Пока всё Словения.

Зайдите на Яндекс.Маркет - и сравните выбранную модель с другими. Очень удобная штука :)

Посмотрите живьем в магазинах ( продавцов особо не слушайте, хороший товар продается и без их советов, они обычно впаривают что плохо идет).

Кстати интересная статья Союз Gorenje и Ora-Ito: «Хороший понт дороже денег»

Уже смотрела, вот выкладывала :giri05025:

Происхождение линии Ora Ito. Как это было :giri05048:

http://zoom.cnews.ru/publication/item/2183

И в Яндексе все сравнивала. По всем параметрам нравится Горенье, только за фирму переживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем параметрам нравится Горенье, только за фирму переживаю...

c запчастями проблем вроде нет, в наличии и недорого. ( в отличии от многих других...)

сломаться может всё :) и даже вот это Камень для выпечки, позволяет пользоваться духовым шкафом как настоящей печью! Эта технология идеальна для выпекания хлеба, булочек, лепешек или приготовления пиццы при широком температурном режиме от 50 до 300°С.

Мечта хозяйки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую покупать микроволновки Горенье - только дизайн их, начинка плохая ( китай).

Кстати и мебель у них хорошая как кухонная, так и для ванных ( увы не дешевая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дофига ли производит всякого разного на 10 тыс служащих эта загадочная фирма? одних холодильников мильон, о еще кухонная мебель и вся остальная кухонная техника? 1 человек выдает на гора 1 холодильник (или стиралку или плиту) в день.

Лично мне кричащий дизайн идущий вразрез с функциональностью не нра. Так что я - пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрю, как вы маетесь... я бы никогда, вообще никогда ни при каком бюджете и условиях не взяла бы технику Горенье. Сколько я на нее смотрела вживую - удивлялась, кто ее покупает. Для меня вопрос - Горенье или Бош просто бы не стоял. Я вот терзалась между Бош и Электролюкс. Вот там было чего терзаться (Бош не делает модели с термощупом, а мне надо было именно с ним, а модели с пиролизом у Бош дороже, чем Электролюк), а тут... Берите Бош. Ну не стоит этот дизайн от Ора Ито ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюсь - не то слово...(((

Насчет термощупа - у Горенье он имеется, а у Бош - нет (из моего выбора). Да, и по всему внутреннему функционалу, Горенье превосходит Бош, только у последнего (Бош) есть Eco-Clean вместо Aqua-Clean (от Горенье). Вот такие щупы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×