Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dodi*

Что лучше: Gorenje BO 87-ORA-B или BOSCH HBA 43T360 - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

так что - никто не ответит? что там с обзорностью - правда ничего не видно сквозь стекло? я офигеваю.

Ентого я не знаю. :fund02025: Ответьте, плиз, у кого есть эта Горенье.

спросил - а как там эта "экоклин"? посмотрели на меня недобро... пытать не стал.

Посмотрели недобро в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как и писала ранее стала обладателем Bosch HBA 43T350. :fund02025: Так вот в субботу ее подключили. Она прелесть, слов нет.

1) Квартира изначально расчитана на газ - так она нагревается до 200 (больше пока не пробовала нагревать) и никаких проблем, температуру держит, пробки не выбивает... (тьфу, тьфу) :fund02061:

2) Господи, а какие у нее возможности - у меня такие коржи - бисквиты получились, ням :giri05040: (торт съели за 2 чечера, так как ну оч большой). Ранее по такому же рецепту в газовой дух-ке нормально получалось 2-3 коржа (надо наливать было побольше и поднимались они повыше, да и пеклись примерно по 30 минут каждый, чтоб стопроцентно пропекались), а в электрической у меня вышло 5 коржей - одинаковой пропеченности - одинаковой высоту (как из магазина). Короче, муж в васторге! :fund02010:

Поэтому, 1) У кого квартира газ, но вы хотите купить электрическую встройку - не бойтись экспериментировать, ведь кто не рескует тот не пьет шампанское :fund02047:

2) dodi* хватит Вам мучится подключайте вашу красавицу Бошечку и пеките, пеките, пеките. :vava:

Удачи всем!!!! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего там в духовке не найти специфического кроме качества исполнения и удобства пользования.

Думаю такие же вкусняшки у вас получились бы и в совковой ЗВИ. А может и лучше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel32, у нас тоже газ... Но спектр газовых духовок так беден, что решились на электро. И тут хотелось бы оторваться хоть на дизайне... ан не получается... все сомнения мучают. Спасибо за отзыв.

VAT, спасибо, что не оставляете. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что))

скажу более - по техническим возможностям выброшенная на свалку совейская ЗВИ бьет мою Бошу - режимов у ЗВИ больше, так как все тэны и вентиляции переключаются отдельно. + выхлоп назад. )

С другой стороны выставить режим одним поворотом ручки это несомненно удобно. А формальное наличие у ЗВИ скажем 24режимов против 7ми у Боша может и не нужно вовсе.

Тем кто хочет подключить вместо газовой - смотрите еще такой параметр - мощность подключения. Появилась тенденция к увеличению можности до 3х кВт (Это ведь круче звучит - правда?). Не вижу проблем сделать и 10кВт тэны - маркетинг штука интересная. Раньше было 2кВт. И как утюг или чайник духовка соответствовала обычной розетке. Мощность утюга и чайника тоже - 2кВт. Вопрос - кто больше жрет в единицу времени? Чайник. Потому как утюг постоянно вкл/выкл по термодатчику. Так же и духовка. Поэтому 3 или 2кВт у духовки тэны - вопрос скорости выхода на заданный температурный режим - после этого средние мощности сравняются и будут например 500Вт.. В общем вопрос проводки, розеток и пробок. Один лишний кВт это 5ампер. Если проводка и автоматы на пределе то это существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто хочет подключить вместо газовой - смотрите еще такой параметр - мощность подключения. Появилась тенденция к увеличению можности до 3х кВт (Это ведь круче звучит - правда?). Не вижу проблем сделать и 10кВт тэны - маркетинг штука интересная. Раньше было 2кВт. В общем вопрос проводки, розеток и пробок. Один лишний кВт это 5ампер. Если проводка и автоматы на пределе то это существенно.

По поводу проводки - она добавлена ( добавлены розетки и т.д.), но впинципе осталось все то же самое (еще хрущевские провода). Мощность подключения духовки - 3,5 кВт, Примерно пощитали, что 1 торт (примерно за 1 час - 5 коржей) в духовке + работал комбайн некоторое время + свет в 2 комнатах + компьютер - примерно 5 рублей по тарифу, так что все ОООООчень экономно :giri05048: (да кста холод-к тож был включен)

Кто такая ЗВИ? :giri05031:

Имею опыт общения лишь с духовкой АРДО :giri05030: (ее возраст примерно 3 года, так что вполне не старуха) (газ - она хорошая, но надо принаровиться, вообщем-то преимущества электро-Бош описывала ранее, по сравнению с Ардо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не об экономии. выигрыша экономии нет ни при каком варианте. я про мгновенную нагрузку на проводку и остальное. Лишние 5ампер это может оказаться критично.

Проводку расчитывают не так. И скорей всего она у вас перегружена

ЗВИ это соло плита установленная строителями. а может не ЗВИ - мне просто запомнился такой символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×