Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dodi*

Что лучше: Gorenje BO 87-ORA-B или BOSCH HBA 43T360 - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Стеклокерамическая поверхность - так её всего 2 фирмы в мире делают.

Ну, первая, как я понимаю - Горенье, а вторая? И почему вы уверены, что только две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05048:

Хотите анекдот?

Мне недавно заявили, что Gorenje открыл сам Bosch :giri05048:

VAT, не получилось ближе изучить Gorenje? Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходил, но таких моделей там не было, к сожалению.

были другие, но что по ним скажешь? опять же внутренности надо вытягивать - продавцов напрягать.

вот три фоты.

Г с большой духовкой (домиком)

Б с большой духовкой

Г с маленькой духовкой за 39тыр. это вот то что меня возмутило в свое время.

единственное к чему придрался к большой Г - уплотнитель грубовато состыкован снизу.

post-1599-1267521981_thumb.jpg

post-1599-1267521993_thumb.jpg

post-1599-1267522005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что выбирает.

Лично я, в принципе, не хотел электричество, в том числе и гриль. Очень часто им пользуюсь.

Если берёте газ, то не берите таймер, управляющий процессом. При отсутствии электричества не будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклокерамические покрытия производят всего две компании - германский концерн Schott Glass (под торговой маркой Ceran) и американская фирма Corning (европейский завод во Франции EuroСera).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки.

Индеец, теперь я поняла, что вы имели ввиду. Просто на днях мне заявили, что Gorenje открыл сам Bosch :nea:

Мое восприятие уже на все готово. Вот меня и понесло... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на днях мне заявили, что Gorenje открыл сам Bosch :giri05025:

Информация о производителе Gorenje

* Тип: Публичная компания

* Год основания: 1950

* Расположение: Веленье (Словения)

* Ключевые фигуры: Франьо Бобинак (председатель правления)

* Отрасль: Машиностроение

* Продукция: Бытовая техника

* Оборот: $1,37 млрд (2006 год)

* Число сотрудников: 9,6 тыс (2006 год)

* Веб-сайт: www.gorenje.ru

Gorenje d.d. (по-русски произносится Горе́нье, название происходит от города Веленье, где была основана компания) — словенская машиностроительная компания, известный производитель бытовой техники. Штаб-квартира — в Веленье. Фирма начинала с выпуска сельскохозяйственного оборудования. Входит в десятку крупнейших производителей бытовой техники в Европе с производством 1,8 млн единиц бытовой техники ежемесячно. Примерно 95% всей техники произведённой на заводах Gorenje идёт на экспорт.

Хронология

* 1950 год — основание компании

* 1958 год — произведена первая партия плит на твёрдом топливе

* 1961 год — первые экспортные поставки (в Германию)

* 1968 год — начало экспериментального производства современных холодильников с компрессорами

* 1971 год — начало производства кухонной мебели

* 1970—1980 годы — слияние с другими фирмами

* 1980-е годы — приход Gorenje на американский рынок

* 1990-е годы — открытие филиалов в Восточной Европе

* 1997 год — компания становится акционерным обществом

* 2006 год — обьединение с фирмой Mora Moravia (Чехия)

История

* Gorenje в течение более чем пятидесяти лет является одним из крупнейших предприятий Словении. Фирма Gorenje была основана в 1950 г. Современный крупный концерн начинался тогда с завода, производившего сельскохозяйственное оборудование. Первая партия плит на твердом топливе была произведена в 1958 году, а в 1961 году Gorenje начинает экспортировать плиты в Германию. В соответствии с требованиями маркетинга, фирма создает опорные точки — представительства по всей Югославии, а затем и по всему миру.

* 1968 год — начало экспериментального производства современных холодильников с компрессорами. Для завершения полного комплекта изделий для повседневного быта, завод Gorenje в 1971 году запускает производство кухонной мебели. Отличная стратегия производства и маркетинга повлекла за собой расширение сети Gorenje по всей Югославии и за рубежом. Совместное производство и кооперативные связи потребовали подключение малых предприятий в Словении и Югославии. В 1970 — 1980 годах с уже крупной компанией Gorenje сливаются многочисленные фирмы. Такая интеграция позволила компании освоить всю палитру бытовой техники.

* За 50 с лишним лет деятельности компания Gorenje была свидетелем множества переломных моментов мировой истории. Она пережила распад Югославии, переход к рыночной экономике. Немногие фирмы смогли преодолеть трудности, вызванные историческими катаклизмами. Но компании Gorenje удалось успешно справиться с этими трудностями, благодаря продуманной и успешной стратегии производства и маркетинга.

* Серьезным импульсом для развития фирмы было установление деловых контактов на рынках Великобритании и Соединенных Штатов Америки в середине 1980-х годов. Политико-экономические изменения конца 1980-х — начала 1990-х годов сформировали новые пути развития — реструктуризацию системы предприятия и изменение формы собственности. В 1997 году Gorenje становится акционерным обществом. На протяжении 1990-х гг. Gorenje открывает филиалы в странах Восточной Европы. Деятельность расширяется, растут успехи. Также в этот период концерн интенсивно вкладывает средства в развитие новейших технологий и оптимизацию производственных процессов.

Gorenje сегодня

* В наши дни Gorenje — крупнейшее предприятие в Республике Словения, на котором трудится свыше 6 тысяч работников. Производственные мощности находятся в городе Веленье, где также располагается головной офис фирмы.

* Gorenje входит в семерку ведущих производителей бытовой техники в Европе. В год компания производит свыше 1 млн холодильников и морозильников; 900 000 плит, духовок и варочных панелей; свыше 500 000 стиральных машин и сушильных аппаратов — всего более 2,5 млн единиц продукции в год. Компания успешно экспортирует свою продукцию, и в настоящее время является одним из крупнейших экспортеров бытовой техники в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorenje как и многие другие используют в холодильниках известные датские компресорры Danfoss ( как и Vestfrost и т.д..)

Компрессоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента моего желания посмотреть в сторону Горенье я тоже сразу бросилась искать, что это за фрукт такой. И, учитывая, что все это мной также было нарыто, было белее чем странно слышать такое от консультанта. Вот я и рассказала вам, чем нынче могут помочь сегодняшние консультанты... :giri05025:

Индеец, вы считаете, надо брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×