Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dodi*

Что лучше: Gorenje BO 87-ORA-B или BOSCH HBA 43T360 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У моей золовки Горенье газовая плита. Выбор был сделан как раз из-за размера, самая большая оказалась. Через пол-года отвалился уплотнитель на дверце в духовке, потом по очереди перестал функцианировать автоподжиг на кофорках. Даше ждём-с что будет. Плите год. Никогда бы не сделала выбор в пользу словаков против немцев. VAT, а вот на счёт внутренних размеров не соглашусь. Зачем она такая огромная нужна? Плюс-минус несколько литров, какя разница? НИ РАЗУ, НИ У КОГО не видела чтоб готовили одновременно на несколких уровнях. Может только в многодетных семьях. :fund02047:

По уплотнителю... Он на ВСЕХ духовках болтается, закреплен в восьми местах, кажется. С этих креплений вроде снимается и вставляется. Если вдруг что, можно найти такие крепления, как сказали мне в магазине.

Духовка в данном случае рассматривается электрическая, но понятно, конечно, что такое качество в другой продукции ни о чем хорошем не говорит. Но! Изначально у Боша есть своя хорошая репутация. Но и она собрана в Испании. Упс... Так что, тут надо рассматривать качество продукции в целом, а не Словению с Германией, кмк.

lakka:

а мне с чего бы любить немцев?

я как раз хотел спросить - а готовит ли ктонить сразу на нескольких уровнях?

Мы планируем. На двух, как минимум. Печь хлеб.

я имел ввиду ширину и глубину подноса.

какая разница? ну 10см ширины отнятых от ящиков под столешницей если считать ерундой - то да.

если меня обманывают на несколько см - мне это не нра. не терплю халтуру.

По размерам они одинаковы. Только глубина у Горенье чуть глубже (ВхШхГ - 59.5 х 59.7 x 56.5). У Боша - (ВхШхГ) 59.5 х 59.5 x 51.5 см

Я бы не отдала место от ящичка под духовкой.

Вы подозреваете, что там размеры другие?

Мне кажется что эта контора вкладывает во внешний дизайн 90%.

Моет быть. Мне кажется даже, что они на рынке поднялись сначала за счет своей недороговизны, а потом при наработанном имени плюс эксклюзивный дизайн решили и цены-то поднять. А другим маркам почти и нечего сказать. Согласитесь. Если не согласны, назовите, плиз, духовку какой-нить серьезной фирмы полностью в черном стекле, полностью сенсорную, без нержавейки (а желательно и без пластмассы, которая у нашей Бош) на ручке и где бы то ни было. Да еще при этом чтобы внешне притягивала оригинальным видом. (Кроме ARDO, Samsung, Whirpool и прочей экзотики)

Сама назову, что у Electrolux_а была замечена духовочка. Но была не в черном стекле, а в зеркальном. И ручка у нее (нержавейка) - не фонтан. В общем, такие "зеркалки" не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не те размеры вы смотрите - габариты в этом классе одинаковы.

я про внутренние.

не вижу никаких преимуществ марки Горенжи против скажем Ардо или Ханса.

Дизайн? ну пару лет назад они тоже давили дизайном - оскомину набил. А внутри было весьма бедненько.

про сенсоры я уже вроде говорил. самая дешевая технология, самая худшая эргономика.

нержавейку где попало (например холодильник) я тоже не терплю,

оксидированный дюраль - тоже вопрос. Оч сильно сомневаюсь что по долговечности это лучше пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT, а я не о сборке говорю. Я говорю о стране где модели проектируются. В этом немцы всегда были молодцы и долго, я думаю, будут. И сборку немецкую тоже можно купить, не только испанскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT, так, вы же говорили по размерам, что могут забрать от ящичка под духовкой. Ну, ладно, неважно. Факт таков, что Горенье больше на 7л в объеме. Но у Боша есть стенки легкой очистки. Не понимаю, как важно это в деле.

Hansa собирается на заводе Bosch, только по цене - доступнее. Так что, конечно же, она не хуже, чем Gorenje.

lakka

Где это, интересно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина стиральная Бош немецкой сборки. Покупали давненько в магазине быт. техники на Якорной ул. в городе С-Петербурге. Сейсас купили новую Бош, произведено в Германии. Во всех документах и на самой машине. Покупали через интернет-магазин Холодильник.ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка у нас тоже Бош немецкая)))

Только говорили мы о духовке... Гда найти немецкую Бош-духовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а,да я увлеклась, извините, и правда речь о духовке. У нас-то духовка компактная с функцией микроволновки. То-же бошевская и то-же немецкая. А обычную не смотрела. Неужели нет немецких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом немцы всегда были молодцы

Таймер на плите фирмы Invensys. Кто не знает, это немцы. Вылетал уже 2 раза. А кто не заглядывал внутрь, то дисплей на таймере китайский...

В отношении "Горение" - взял из за дизайна. Уже полтора года плююсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом немцы всегда были молодцы

Таймер на плите фирмы Invensys. Кто не знает, это немцы. Вылетал уже 2 раза. А кто не заглядывал внутрь, то дисплей на таймере китайский...

Да... Страна-производитель мало о чем говорит. Говорит сам производитель. Бош очень неплох. Но и Горенье тоже может оказаться неплохим продуктом.

Вы сейчас не о духовке говорили, да? Ваша плита варочная - Горенье? Та, у которой таймер - Invensys...

В отношении "Горение" - взял из за дизайна. Уже полтора года плююсь...

Можно с этого место поподробней?))) Почему плюетесь? Также, как и VAT, из-за сенсора? А ваша жена что думает об этом? Ей тоже не нравится?

С сенсором на варочной я знакома. Учитывая то, что так чистится легче, сенсор вполне приемлем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в отзывах на Яндекс-маркете прочла, что у Горенье сервис - отстой. В случае поломки у них установка - ни в коем случае не менять. Правда ли это? Или так все фирмы работают? Я прям расстроилась :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×