Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria_1

Сидоренко Федор - осторожно, халтура - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Точно-точно, AV_2005, всюду массонский заговор:) Хороших строителей передают только своим знакомым (и упаси боже дать координаты на форуме, тут же черную метку пришлют:), строители с безумными ценами заходят на форум организованной толпой, а самой верной приметой нормальной бригады является то, что ни у кого из них, даже у дизайнера, категорически нет времени потрепаться на форуме, ибо он днем и ночью шарашить оч качественную ремонты за небольшие деньги. Да. Чччерт, как же вы нас раскусили?...вы слишком много знаете...придется и вам прислать черную метку...

:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если квадрат будет стоить 300 баксов, сколько строители будут получать? Неужели фирма будет платить им хорошие деньги, если они, даже не знают сумму в смете. Здесь вопрос не в рабочих, а в подрядчике, таких как дядя Федя. Как-то он держится на плаву и, повидимому, наглости ему не занимать. И естественно к вам едут зарабатывать, даже 30 тыс. рублей у нас на Украине - это не плохие деньги. У нас вообще всё за копейки делается. Хотя, если рабочий действительно специалист и совесть есть, то вопрос не всегда в цене его работы. Он старается сделать так, чтоб потом не переделывать. Не всегда же удаётся работать за 250 баксов за квадрат или вообще ни когда. Да и дизайнеры иногда попадаются вообще никакие, зато запросы огромные. Есть связи, есть крыша, как у дяди Феди. Просто женщине не повезло, сердце мягкое, сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а мне Вас не жаль. На многих форумах, в том числе и на этом, пишут как нужно подбирать бригады. Более того, почитайте текст объявления потенциальных Заказчиков: требуется бригада опытных строителей, бюджет не более 2 рублей. Вы изначально ищите неквалифицированных специалистов, потому как за эти деньги грамотный специалист работать не будет. Отсюда вывод, нанимаются люди мало знакомые со стройкой, которые работают только за еду. Во всех моих ответах на тендеры, я пишу людям: "Скупой платит дважды". Но никто не верит, так что поздравляю Вас, в следующий раз будете умнее и если захотите закончить ремонт, наймете нормальных оплачиваемых строителей.

Зачем же так строго?Если цена высокая-это не значит что обязательно сделают соответствующую рабрту.Далее есть бригады с нераскрученным именем ,но с очень хорошим качеством работы.Я всегда стараюсь смотреть вживую проделанные работы и услышать рекомендации на мастеров.Но и это не гарантирует ,что все будет ок.И дело совсем не в деньгах.Просто автору не повезло.Но думаю в жизни все исправимо,кроме смерти)).Так что автор думаю еще порадуется)).Успехов ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а на каком основании Вы позволяете себе с сарказмом отзываться обо мне, при чем абсолютно не зная меня, как специалиста?Я отвечаю на данную тему являясь специалистом с высшим образованием, с опытом работы 9лет в сфере дизайна интерьеров и строительства. Может быть для кого-то это не много, но тем не менее. 2009 года - 2 объекта по 120м2. Заказчики на них появлялись максимум раз 10 за все время ремонта. Я со своей бригадой сделал все. В результате они въехали в полностью готовое жилье (даже туалетная бумага висела) и живут там, никаких претензий по поводу качества нет, по мелочам было, но это устранили за 2 дня до их въезда в готовое жилье. Более того, я получил рекомендации для их друзей.

Далее, по ходу своей деятельности я сталкиваюсь с различными поставщиками мебели, кондиционеров, плитки и т.д. и т.п. В 90% случаев, организации работают отвратительно. У меня есть наработанная база поставщиков, которые либо меня никак не подставили перед Заказчиками (читай- выполнили все в срок и с должным качеством), либо если были проблемы все было устранено в мгновение ока. Я не буду здесь выкладывать эти списки, т.к это будет либо реклама, либо антиреклама. И я не писал, что крупная организация - это 100% уверенность, просто меньшая вероятность "кидалова".

А по поводу того, что Вы выгнали первую бригаду и при этом вникали..., значит плохо вникали.

ну прям даже не знаю с чего начать то)

Ну для начала не надо тут в каждом посте твердить о своем высшем образовании)

Если вам так интересно, то у меня красный диплом строительного университета и незаконченная аспирантура (работа помешала), но вы первый тут на форуме, кому я об этом говорю. Так что, я точно знаю, что не все, кто изучал

сложные науки типа сопромата, строительной механики, архитектуры и т.п.
являются хорошими спецами. Рада, если вы исключение.

Сарказм вы увидели - так каждый видит то, что считает нужным, а потом хочет обижается, а хочет не обижается)

И коль уж вы решили мне поставить "диагноз" о моём некачественном вникании в ремонт, то спешу вас успокоить, именно из-за того что я слишком вникала, я с ними рассталась. А появиться на своей квартире 10 раз (как ваши заказчики), тут уж извините, я слишком дорожу своим временем, деньгами, удобством, нервами, чтоб так доверять свой ремонт чужим людям.

ps никогда не считала рабочих быдлами. Всегда и ко всем обращалась/обращаюсь на ВЫ и даже пытаюсь помогать им в их проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же сейчас специалист с красным строительным дипломом трудится?

Как Ваша работа связана с Вашим образованием?

Мне кажется, что никак, наверняка все началось и закончилось на Вашей квартире, где Вы сами себя считали высококвалифицированным специалистом.

Ремонт вроде закончен, но не все устраивает, остался неприятный осадок. Но, безусловно, Вашей вины здесь нет, во всем виноваты другие.

И вообще странный выбор для девушки - строительный ВУЗ, Вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако.. как тут некоторых раздувает от жадности и гордости ..

30 т.р. тоже деньги, многие готовы честно трудиться и за эту сумму.. есть много квалифицированных людей вышедших на пенсию и обладающих опытом и навыками поболе многих с тремя высшими образованиями..

Кстати опыт показывает, что наличие диплома вовсе не гарантирует должную квалификацию специалиста..

Вовсе не всем нужна ванная из тика с мозайкой, инсталяция, потолочная подсветка трехуровнего потолка и "умный дом" с ТВ в туалете.. по тому просить за ремонт небольшой хрущевки для пенсионеров по 300 у.е. за м.кв.. это уж извените как то странно..

так, что думаю весь шум на эту тему ооочень смешен..

А вообще чем громче и яроснее кречат о своем мастерстве и цене, тем меньше доверия вызывает такой мастер..

У меня была знакомая малярша и знакомая кафельщица (обе на пенсии) и электрик по знакомству.. делала отделку с ними отделку.. к ним очередь на пару месяцев.. оплату берут только по факту выполненных работ, сроки выше всяких ожиданий.. не затягивают не минуты им самим не выгодно.. притензий не было не одной.. при этом требовния были выше среднего.. а цена на м.кв...была ооочень далека от вашых потребностей.. думаю качество ремонта и вообще любой работы зависит прежде всего от совести работкика и его заинтересованности, а вовсе не от цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до электрики. И в квартире, и в доме мы приглашали квалифицированных электриков из ДЭЗа (да-да-да, такие существуют), которые хоть со СНиПами знакомы и выполняют работы, согласно этим нормативам. Это дешевле и надежней гораздо, чем узбеки.

А вы считаете нет граждан Узбекистана знакомых с электрикой. Я по крайней мере одного знаю, результат трудов (проекта) которого вы наблюдаете гуляя по Тверской улице вечером, когда загорается подсветка зданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то устал я кому-то что-то доказывать. Вы рассказываете про то, как должно быть, а я рассказываю как есть. Ваше право верить или нет, но всем удачи, встретимся в следующем посте, когда кто-то опять будет рассказывать про свой печальный опыт.

Седоренко Федор, икать тебе не переикать. Видишь, как ты людей всех взбудоражил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что закончили ремонт. 410 тыс. за 60 кв.м. Это только работа. Бригада состояла из сантехника, электрика, двух молярш-плиточниц и спец-та по гипрочн. работам и прочему(двери, паркет...). Бригадира над ними не было. Бригада сработавшаяся, люди порядочные, граждане нашей страны, жители нашего города. Ремонт сделали хорошо и быстро. Но и ремонт у нас не самый крутой, не дизайнерский. Сейчас, конечно, вылезают косячки, но не страшные. Самый не приятный - потолочный карниз разошёлся и пожелтели стыки, причём только в гостинной, в остальных комнатах всё ОК. И в работе были кое-какие вопросы по мелочи. Главное (эл-ка, сан-ка) сделано безупречно. Это я вот к чему. Бригаду эту я нашла через подругу, через фирму стоило бы гораздо больше, т.к. фирму тоже кормить надо, а я считаю что и это довольно дорого. Но вот что делать людям у которых нет знакомых, ктр могут порекомендовать бригаду? Все кто пишет про хороших и не дорогих специалистов говорят о рекомендациях. Я, на пример, не знаю где бы искала, и скорей всего так бы и нарвалась. Да, и у нас в Петербурге 30 000 не считается плохой зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же сейчас специалист с красным строительным дипломом трудится?

Как Ваша работа связана с Вашим образованием?

Мне кажется, что никак, наверняка все началось и закончилось на Вашей квартире, где Вы сами себя считали высококвалифицированным специалистом.

Ремонт вроде закончен, но не все устраивает, остался неприятный осадок. Но, безусловно, Вашей вины здесь нет, во всем виноваты другие.

И вообще странный выбор для девушки - строительный ВУЗ, Вам не кажется?

:giri05048: и этот человек еще меня призывал к общению без сарказма.

Ну не Вам решать что странно для девушки, а что нет. А вот, то что вы не знаете, сколько девушек учится в строительных вузах и сколько работает в строительных фирмах, объясняет почему вас нет в строительстве))))

Я 5 лет проработала в крупной Московской строительной фирме (лефортовский тоннель, развязки по Москве, не буду указывать какой ЖК построен этой фирмой, т.к. точно знаю, что этот комплекс тут обсуждался)) А потом надоело, решила что ребенок мне важней.

И чтоб уж совсем, отбить у вас желание бахвалиться, спешу успокоить вас, мне ОЧЕНЬ нравится мой ремонт, и единтсвенным косяком на сегодняшний момент, является вынужденный дозаказ обоев. И если у меня случаются неприятности, то в первую очередь я виню себя, т.к. понимаю, что без моего согласия ничего в моей жизни не происходит.

Так что, как видите, вы постреляли впустую по всем своим чудо-догадкам. Надеюсь, ремонты вы делаете более качественно, чем "сканируете" людей.

ps надеюсь, что ваше высшее образование позволит вам понять, что разговор исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×