Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

finance76

На чем нельзя экономить во время ремонта? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

согласна с предыдущим оратором,только профессионалов еще найти надо

а это ,ох,как непросто

запрашиваемая высокая стоиость их труда не показатель профессионализма

Увы, опыт коллег и друзей не внушает оптимизма, "проФФесионалов" почему-то гораздо больше, чем толковых работников

Надеемся сами разобрать стену, сделать стяжку на полу и положить ламинат. Мне кажется, что тут особых подводных камней быть не должно, или я ошибаюсь?

посмотрите по поиску темы Анататы

у нее муж сам это все делал

очень качественно и красиво получилось

посмотрите интерьеры Дафны, про стяжку не знаю,но очень многое ее муж делал сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень ценно, у нас как раз тоже мужчина на себя планирует многое взять.

И юпик у Вас замечательный - у меня Масик очень похож :sadd08008:

Кстати, впору открыть новую тему - как спасти ремонт от кота и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, что цена не определяет уровень, но и то, что профессионалы не делают дешево - тоже факт.

ох какой это не факт)))))))))))))

Я бы не экономила на базе, т.е. на материалах, делала бы ровно стены и пол, проводку качественно и водо подведение/отведение, окна, двери.

И оочень тщательно подбирайте рабочих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень ценно, у нас как раз тоже мужчина на себя планирует многое взять.

И юпик у Вас замечательный - у меня Масик очень похож :sadd08008:

Кстати, впору открыть новую тему - как спасти ремонт от кота и наоборот

об этом очень красочно писала в своей теме наша любимая Бланш

почитайте

там не только океан позитива,но и ценные рекомендации,находки, в том числе и по оптимизации расходов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы сейчас на рабочих ни в жисть не сэкономила, хотя и во время кап ремонта тоже вроде особой погони за ценником не наблюдалось, но... сейчас- лучше вдвое больше, чем потом 2 года переделок-доделок.

Если супруг и впрям многое сам сделает- это здорово, но у меня на практике выходило совсем наоборот.. :cray: Имхо экономить глупо на проекте, эллектричестве, водоснабжении и "каркасе" (отсутствие кривизны стен в т.ч) и на Времени! Это я к тому что лучше лишний час постоять над работниками чем потом все это догонять. Сделайте основание, а со временем доведете до ума. И по себе могу сказать что Хорошие идеи требуют Времени для вынашивания, которого обычно в период скоропостижного ремонта не бывает. Хотя есть и наглядные чудо-исключения :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всему выше сказанному и не забудьте про постоянный систематичный контроль всего хода ремонта. Доверьте эту функцию только себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами только закончили ремонт. Рабочие были хорошей бригадой. Всё хорошо сделали (может по мелочи что-то). Я вот часто читаю, что надо весь ремонт контролировать и удивляюсь. А как можно контролировать то, в чём ни чего не понимаешь? Ну как, на пример, контролировать как делают сантехразводку? Я когда пришла в квартиру и увидела что наши сделали у меня челюсть отпала. Какие-то датчики, манометры (название этих штук узнала позже) и пр. Как в самолёте. Спросила как всем этим пользоваться, они засмеялись и обещали всё подписать. И с электрикой так же. Да даже в выравнивании стен. До миллиметра их не выровнит ни кто, да и не надо это. В кухне, конечно угол вывести надо, если кух. мебель угловая. Тем более новый дом, этот слой штукатурки потом так трещать будет. Конечно в плоскости всё надо по маякам выровнить.В строительстве ведь есть куча тонкостей в которых разбираются только опытные рабочие. Я согласна что нужно тщательно подобрать рабочую бригаду. Поговорить с ними, посмотреть что и как делать будут, а лучше спросить сначала, что и когда собираются делать и зачем. Вот ещё одно. Если это новострой есть один ньюанс. Дом будет садиться. Как бы хорошо не сделали - будут трещины. К этому нужно быть готовыми. У некоторых даже плитка трещит (в кирпичных домах). Очень тяжело сейчас за всем этим наблюдать, вкатив кучу денег. Сантехразводку однозначно делать руками хороших спецов, электрику тоже. А в остальном... Если у мужа руки на месте, я думаю сделает он и стяжку и стены сделает. Потолки в новострое лучше натяжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иду другим путем! в смысле не нанимаю отдельно бригаду которая за все отвечает в полном объеме и ни за что конкретно! а на каждый вид работ узких специалистов , быть может это в какой то мере покажется дороже, ан нет это выходит дешевле, попытаюсь объяснить! разовые виды работ сантехника, электрика, полы, штукатурка и т.д.. мастера приходят заработать и отработать то что им платят т.е. делают быстро и т.к. заточены под одно делают профессионально! Экономия времени очень большой плюс по сравнению с бригадой которая пришла отрабатывать свое... хотя я знаю и обратные примеры, к сожалению так в основном, в бригадах мало узких специалистов там они все "спецы", а когда говорят, что они все могут то в основном получается что ничего не могут. мои мысли основаны на прежнем ремонте который обошелся мне дешевле чем я бы нанял бригаду, и по качеству сделанного ремонта она была на порядок лучше чем делали бы бригадные спецы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иду другим путем! в смысле не нанимаю отдельно бригаду которая за все отвечает в полном объеме и ни за что конкретно! а на каждый вид работ узких специалистов .

Правильный подход .Единственный нюанс-спецы не построятся и не будут ждать очереди у Вас поработать, так что быстрее не получится.Да и дешевле тоже.Грамотный специалист знает себе цену.Несомненный плюс качество работ и удовлетворение от осознания ,что деньги потрачены не зря.

finance76Подтвержу - особое внимание общестроительным работам : выравнивание стен и пола и конечно коммуникациям .Если есть свои руки -очень хорошо.Изучите процесс получше на форумах и если есть уверенность в результате - в добрый путь.Электрика, сантехника, плитка - делают специалисты обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами только закончили ремонт. Рабочие были хорошей бригадой. Всё хорошо сделали (может по мелочи что-то). Я вот часто читаю, что надо весь ремонт контролировать и удивляюсь. А как можно контролировать то, в чём ни чего не понимаешь? Ну как, на пример, контролировать как делают сантехразводку? Я когда пришла в квартиру и увидела что наши сделали у меня челюсть отпала. Какие-то датчики, манометры (название этих штук узнала позже) и пр. Как в самолёте. Спросила как всем этим пользоваться, они засмеялись и обещали всё подписать. И с электрикой так же. Да даже в выравнивании стен. До миллиметра их не выровнит ни кто, да и не надо это. В кухне, конечно угол вывести надо, если кух. мебель угловая. Тем более новый дом, этот слой штукатурки потом так трещать будет. Конечно в плоскости всё надо по маякам выровнить.В строительстве ведь есть куча тонкостей в которых разбираются только опытные рабочие. Я согласна что нужно тщательно подобрать рабочую бригаду. Поговорить с ними, посмотреть что и как делать будут, а лучше спросить сначала, что и когда собираются делать и зачем. Вот ещё одно. Если это новострой есть один ньюанс. Дом будет садиться. Как бы хорошо не сделали - будут трещины. К этому нужно быть готовыми. У некоторых даже плитка трещит (в кирпичных домах). Очень тяжело сейчас за всем этим наблюдать, вкатив кучу денег. Сантехразводку однозначно делать руками хороших спецов, электрику тоже. А в остальном... Если у мужа руки на месте, я думаю сделает он и стяжку и стены сделает. Потолки в новострое лучше натяжные.

Могу только искренне за вас порадоваться. На практике сталкивалась с совершенно противоположным отношением. Строители, видя, что барышня не совсем в теме, начинают умножать количество расходных материалов на три, рассказывать про невыносимые условия труда и требовать пересмотра гонорара, объяснять глупой курице, что уж если у рулона обоев есть кромка, так она будет видна на всех стыках, а рисунок уж лет пятнадцать никто нигде не совмещает, вы что такое говорите? Ну, как в автосервисе. То есть я верю в человечество, но мне ближе позиция Кофеманки из предыдущего поста. Лучше предотвратить, чем лечить. Тем более даже не будучи сильно подкованной в строительных вопросах можно привлечь друзей, знакомых и прочих сочувствующих хотя бы в качестве экспертов. Но спасибо за высказанное мнение :friends: Про усадку дома не подскажете поподробнее - сколько времени все эти тектонические процессы занимают? Наш дом не сразу сдали в эксплуатацию, он года 3 уже стоит. Скоро ли можно будет расслабиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×