Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Девочки,я спать хочууу,давайте завтра продолжим,а то рано вставать,деток кормить,мужа на работу...Боже ,как же я хочу сократить габариты дома...ооочень,ну чтоб вообще уверенней быть,что и отапливать смогу без трудностей,и содержать в порядке,и не пожалею ,что на что такую махину надо было строить...Интуицией чувствую,что надо сократить,только бы вот фасады такие же оставить....Все,пошла...мож во сне чего увижу... Спокойной ночки всем :pleasantry:

Вот, распалила, взбудоражила, а сама спать. Куда теперь эти мысли из головы выложить? Придется и мне во сне на твой дом смотреть...

:fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не вижу на твоем плане участка вольера для собаки. Кто эту красоту охранять будет в твое отсутствие? :pleasantry:

Есть конура,только может на этом 3д не попала)))Охранять будут соседи)))Серьезно,мы втроем-с товарищами мужа купили большой участок и поделили.Ну вот и будем присматривать за домами друг друга при долгом отсутствие кого-то.Это очень важно при покупке земли тут.Все стараются в группе со знакомыми ,родственниками поближе приобрести участки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я спать хочууу,давайте завтра продолжим,а то рано вставать,деток кормить,мужа на работу...Боже ,как же я хочу сократить габариты дома...ооочень,ну чтоб вообще уверенней быть,что и отапливать смогу без трудностей,и содержать в порядке,и не пожалею ,что на что такую махину надо было строить...Интуицией чувствую,что надо сократить,только бы вот фасады такие же оставить....Все,пошла...мож во сне чего увижу... Спокойной ночки всем :pleasantry:

Вот, распалила, взбудоражила, а сама спать. Куда теперь эти мысли из головы выложить? Придется и мне во сне на твой дом смотреть...

:fund02040:

Полин,ты учти ,что у нас уже 3.30)))так что завтра не забудь все мысли насчет моего дома))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка моих соображений, если можно, про участок. 1м до забора, даже если за ним друзья, не позволит даже лестницу прислонить, если понадобится что-то снаружи на стене, окне, той же крыше делать. А если не друзья, то наши соседи прямо за забором мусорные баки держат, и хорошо, что они на другом конце участка от дома.

Еще мне показалось, вы планируете деревья вдоль дома. Корни не очень большого клена уже взломали нам дорожку и принялись за кирпичное крыльцо, а ветки добрались до крыши и попросту чуть не перетерли в нескольких местах, качаясь не ветерке. Он нам достался с домом, и клены я люблю, но теперь надо как-то с ним расставаться. (У нас убрать свое же дерево стоит бешеных денег, просто спилить самим нельзя, в общем весело.)

У вас изрядный кусок не очень большого участка попадает под асфальт, может все-таки подвинуть слегка дом? Там за ним что-то посадить можно. Сейчас почти все растения получаются на северной стороне, остальные - на западной, на них будет тень от дома, а большинству нужно хорошее южное освещение, и для них разве что полоска у северного забора останется. В то же время ваш прудик со скамейками могут как раз попасть на такое жаркое солнечное место, и сидеть там летом вряд ли кому-то захочется, придется зонт или навес ставить.

Дом планируется шикарный, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шик, я совсем упустила твою новую тему.. тут все про цены пишут.. я вот не поняла.. у ты прикидывала сколько такой дом стоить будет? Неплохо бы узнать о цене строительства (хотя бы приблизительно) до оплыты проекта .. может там цена в итоге выйдет в три раза больше ваших планируемых расходов..

Еще хотела обратить внимание на толщену стен.. как я поняла строить будите их пенобетона.. тогда какая будет толщина?

Еще вопрос.. не думала о этапах строительства дома? Т.е. если вдруг денег не хватает, строить частями.. (ну этот проект скорее всего на этапы не разбить, но я вот таким макаром отстраиваться планирую.. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, я тоже согласна со всеми, кто высказался на счет того, что постоить такой дом - это полдела..

Ты только представь как и сколько его убирать(это моя больнаяб т.к. времени катастрофически не хватает на все сейчас.. а что будет дальше... ), плюс у тебя детки, как я поняла..

Я уже не говорю о счетах за воду, электричество, отопление....

Правда может у вас опять таки другой порядок цен. Но не уверена, что намного...

Я бы тебе посоветовала сесть с мужем и написать список помещений, которые тебе необходимы.

И прикинуть их по квадратуре - по минимуму (потом глядя на планировку можно чуть увеличиться - помнишь мои высчитываемые сантиметры :pleasantry: )

Нам с мужем определиться с размерами помогла прикидка "наглядная": например две комнаты в квартире, где мы сейчас живем - это практически кухня, нынешняя кухня - это будущая ванна и т.д.

Т.к. особо много денег нет и не предвидеться, то нам пришлось свои "хотелки" ужать до минимально необходимых...

Но в любом случае желаю тебе удачи и скорейшего новоселья!!!!

И за темками твоими слежу внимательно, подсматриваю интересные идейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что за такие деньги можно построить дом, я про 40тыс долларов. Даже на коробку не хватит, того, что вы планируете. Материалы все равно везде дорогие, у вас, конечно, не как в Москве, но все равно недешевые. Работа тоже стоит денег, про коммуникации не говорю.

То что Вы продумываете планировку- это хорошо, надо идти к архитектору уже со своими наработками. По сто раз вам ваши стены туда сюда никто двигать не будет или все это будет стоить хороших денег. Но, по-моему, вы немного не с того начали. Как это делается в Эстонии, хотя вы и Баку, но тем не менее. Во всех странах существуют строительные нормы, судя по постам, в России тоже все непросто.Итак, как у нас. После покупки участка для строительства, надо идти к городскому архитектору, чтобы получить технические условия для проектирования. С учетом размеров вашего участка вам определят площадь застройки, в процентах от участка. Т.е маленький участок нельзя застроить полностью. Минимальное расстояние от границ участка и от строений на соседнем участке ( по пожарным нормам). Максимальную высоту строения, этажность, кубатуру строения. Предписано расположение дома, например если дома по улице расположены в одну линию на одинаковом расстоянии от проезжей части, то новый дом должен тоже располагать по этой линии, а не произвольно на участке. От строений на соседних участках должно быть минимально 8 метров, отграниц участка 5 м, в зоне старой застройки допускается 3 м, может быть и меньше по письменному согласованию с соседями, точно про последнее не знаю.

Из личного опыта своего и друзей. Не стоит начинать стройку, если денег есть только на фундамент. Если строить этапами, то не заканчивать перед зимой наполовину возведенные стены , в зиму коробка должна быть под крышей и застеклена и т.д. Все архитектурные излишества, балкончики,эркеры, крыши эти фигурные, требуют денег немалых и, если будут косяки, то будут они именно в этих местах. Еще совет, если есть возможность посмотреть как можно больше уже построеныых домов. Многие дома просто нагдядная иллюстрация как не надо строить. Мы посмотрели наверно домов 150 разных, где только была возможность, перед началом проектирования. Картинка красивая это одно, а как в этом жить- другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваш план, не ломая и не двигая, сократить очень просто. Отрезайте оба эркера по линии 2.36, по линии террасы на первом этаже. Площадь почти не уменьшится, только гостинная, спальня и эта большая детская на втором этаже. Т.е. без потери функциональности, сохраняется планировка, почти вся площадь. Если хотите обзорность из спальни, сделайте французское окно до пола. Уменьшается и, главное, упрощается фундамент. Если начнете двигать стены внутри, то одно тянет за собой другое, можно начинать планировку сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvojka,Рябина,ksyunya,Onyx2006,Полина,Лаан и все остальные,внимательно перечитала ваши замечания-ну чистая правда все))).У архитектора был муж с товарищем,вместе с которым приобрели участок.Оказывается его двоюродный брат архитектор,мы недооценили свои связи))).При том что у него хороший родственник архитектор,он дал прорисовать свой проект другому,про работу которого я тут намекнула-ужас один.Благо до официальных дел не дошло,товарищ опомнился))).Так вот что сказал архитектор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×