Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

И ещё не понятно зачем вам самой эскизы к архитектору нести? Накидайте хотелки свои, а дальше совместно обсуждать будете и крышу, и балкончики, и планировку и стоимость, и т.д. и т.п.

Можно на ты???В разделе строим дом есть занимательная темка "подбор проекта" кажется называется.Вот там с языка форумчан выражены все мои страхи,хотя я лишь интуитивно предполагала все это...Да и денег таких пока нет чтобы к самому крутому архитектору попасть, и связей..Нашим знакомым "просто архитектор" такой проектик дал-челюсть отвиснет у всех-я в тясячи раз лучше нарисовала ,с моей-то безграмотностью в этом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем думаю,дорогие форумчане,может стоит сократить дом,ну как -то,ну на пару комнат...И попытатся новый проект прорисовать,чтоб к архитектору 2 проекта,точнее эскиза понести?Только я одна не смогу,нуждаюсь в вашей помощи,не бросите?))))Сомнения идут от того,что надо все эти прелести отапливать еще,плюс пара комнат действительно лишние,ну мож на будущее пригодится,если одного сына женю и отдам им второй этаж)))))

Конечно не бросим!

Я могу поделиться только мыслями, как рассуждала сама.

Построить дом-это пол дела, вторая половина-как его содержать. Исходя из этого, спланировала жизненно-необходимое пространство. Ворой этаж-личная зона (спальни), первый этаж-общая: кухня-cтоловая , гостинная, кабинет, который теоретически может быть гостевой, застекленный зимний сад. На каждом этаже санузлы, естесственно.

Вот эту площадь я смогу отапливать, убирать, содержать. И платить налоги с нее. У нас рассматривается давно закон о дифференцированном налоге на недвижимость. ДО 200 кв.м. одна ставка, дальше другая. Как с лошадиными силами у автомобилей, понимаете. Смотришь, и примут его.

Для гостей у меня предусмотрен гостевой домик -баня. Абсолютно самостоятельный домик, деревянный,который отапливается в зимний период пока там никто не проживает до +7 градусов, что бы коммуникации не померзли, а когда там кто-то ночует-нормальная комфортная температура выставляется +20.

Дома ничего лишнего не планировали хранить, к гаражу и навесу пристройку для хозяйственных дел организовали. Там все заготовки, лыжи, санки и прочее будет храниться. Захотите, потом фотку, правда давнишнюю ,сброшу.

Хочу!!!!Спасибо за поддержку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не понятно зачем вам самой эскизы к архитектору нести? Накидайте хотелки свои, а дальше совместно обсуждать будете и крышу, и балкончики, и планировку и стоимость, и т.д. и т.п.

Можно на ты???В разделе строим дом есть занимательная темка "подбор проекта" кажется называется.Вот там с языка форумчан выражены все мои страхи,хотя я лишь интуитивно предполагала все это...Да и денег таких пока нет чтобы к самому крутому архитектору попасть, и связей..Нашим знакомым "просто архитектор" такой проектик дал-челюсть отвиснет у всех-я в тясячи раз лучше нарисовала ,с моей-то безграмотностью в этом деле...

Ну как бы это сказать, архитектор должен не только расположение комнат набросать, но и всю инженерку по дому, расчет несущих конструкций сделать, фундамент, крышу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цена на весь проект с прорисовкой,ген планом и всякими приложениями на утверждение в России?У нас в 2000 долларов-словами))): две тысячи долларов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камин? Будет ли у тебя камин в доме? Причем спрашиваю это не с эстетических соображений. Этой зимой, когда во всем населенном пункте вырубало электричество из=за перегрузок при морозах, мои строители спасались только тем, что топили камин ! Так как система отопления в доме завязана на электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не понятно зачем вам самой эскизы к архитектору нести? Накидайте хотелки свои, а дальше совместно обсуждать будете и крышу, и балкончики, и планировку и стоимость, и т.д. и т.п.

Можно на ты???В разделе строим дом есть занимательная темка "подбор проекта" кажется называется.Вот там с языка форумчан выражены все мои страхи,хотя я лишь интуитивно предполагала все это...Да и денег таких пока нет чтобы к самому крутому архитектору попасть, и связей..Нашим знакомым "просто архитектор" такой проектик дал-челюсть отвиснет у всех-я в тясячи раз лучше нарисовала ,с моей-то безграмотностью в этом деле...

Ну как бы это сказать, архитектор должен не только расположение комнат набросать, но и всю инженерку по дому, расчет несущих конструкций сделать, фундамент, крышу....

Ну вот для этого и пойдем к нему)))Только с эскизом того,какую планировку хочу.Пусть на нем делает корректировку,если что не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цена на весь проект с прорисовкой,ген планом и всякими приложениями на утверждение в России?У нас в 2000 долларов-словами))): две тысячи долларов...

Я уже не помню. Мы за основу взяли стандартный проект и его дорабатывали. Делали это три года назад, но архитектором не довольны_много косяков было. Но то что это было дороже 2 тыс.долл. -точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камин? Будет ли у тебя камин в доме? Причем спрашиваю это не с эстетических соображений. Этой зимой, когда во всем населенном пункте вырубало электричество из=за перегрузок при морозах, мои строители спасались только тем, что топили камин ! Так как система отопления в доме завязана на электричество.

Для этого и я планирую в гостиной камин,правда какой камин,еще не знаю-я ноль в этом.Дом будет отапливатся системой комби,кажется в России эта система называется турбированный котел))).Используется в качестве основного топлива природный газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камин? Будет ли у тебя камин в доме? Причем спрашиваю это не с эстетических соображений. Этой зимой, когда во всем населенном пункте вырубало электричество из=за перегрузок при морозах, мои строители спасались только тем, что топили камин ! Так как система отопления в доме завязана на электричество.

Для этого и я планирую в гостиной камин,правда какой камин,еще не знаю-я ноль в этом.Дом будет отапливатся системой комби,кажется в России эта система называется турбированный котел))).Используется в качестве основного топлива природный газ.

К стоимости камина не забудь прибавить стоимость дымохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×