Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

Уютные половинки комнаты для двух детей. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Delfi, спасибо Вам за совет. Но у старшей дочки есть аллергия на пыль и поэтому я отдаю предпочтение именно кровати. На матрас одеваем специальный наматрасник и его периодически стираем . Хотя вариант с одним диваном очень заманчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, хозяйское, но во-первых, выгораживать гардеробную в 16-метровой комнате, где будут жить (а не только спать) двое - непозволительная роскошь.

Во-вторых, на диван точно так же можно класть матрасик в наматраснике, только тонкий (у той же икеи есть). Но тут надо, конечно, смотреть. Но надо помнить, что это гости младшей пока в основном играют, сидя на полу. А гости старшей уже будут сидеть, а негде, т.е. будут сидеть в уличной одежде на кровати.

В-третьих, НЕ ВЕРЮ, что все игрушки шестилетки помещаются в два подкроватных ящика. А ведь через год будет еще комплект учебников и книги, а также бесконечные пластилины-цветные бумаги и прочее (ну Вы не хуже меня знаете). И где это всё будет? У Вас вся мебель низенькая, пространство используется не слишком эффективно.

А не сделать ли все-таки двухэтажную конструкцию: сверху кровать для младшей, а внизу диван для старшей? Кстати, видела в какой-то передаче такой вариант, причем он зонировал пространство: эта конструкция стояла поперек комнаты, лесенка кровати была на одну сторону, а диван смотрел на другую. За спиной дивана до уровня кровати был стеллаж, смотрящий туда же, куда и лесенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почти всё верно написали. Давайте я разложу по полочкам из чего прежде всего я исходила. Поправьте, если где-то не права.

Дети хотели 2-х ярусную кровать. Исключила её по двум причинам: на нижней кровати не удобно днём сидеть и каждая из дочек хотела спать наверху. Старшей наверху спать лучше не надо. Опять из-за той же аллергии, пониже воздухообмен лучше. Внизу старшая спать не хочет. А её мнение всё-таки хочется учитывать.

Гардеробная-это только название. И места она занимает как тот же шкаф. Когда увидела картинку, которую уже выкладывала, где кровать со шторками по бокам , сразу загорелась этой идеей. Представила, что в стене гардеробной сделаем фальш окошко, оформим картинками над кроватью и будет замечательно.

Игрушки точно не уместятся в ящики под кроватью, но надеюсь разместить их частично в гардеробной.

Под книги, учебники, тетради и т.п. нужны ящики. Вот это большой минус в моей планировке.

Если сделать 2 стола под одной столешницей, то там замечательно встанут и тумбы с ящиками под стол, и полочки по бокам от окна повесить можно. Но этот вариант не устраивает тем, что кровать напротив двери.

Отзывы по такой Икеевской кровати прочитала много, и все пишут, что как диван её тоже используют. Подружки в одежде будут сидеть на покрывале.Лучше сделать двухъярусную кровать и диван? Мне это казалось, что много для такой небольшой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я написала ответ, вы уже написали продолжение сообщения. Как я себе представила такую двухъярусную кровать, она должна затемнять вторую часть комнаты. Стандартная длина кровати 2 метра, остается проход в 80см.

Может быть,если ставить двухъярусную кровать, то выбрать стандартную одну над другой и поставить её в уголок у гардеробной. И маленький диван напротив входа. Мебели будет не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант со столешницей у окна. сама планирую сделать так же в детской. и кстати по бокам столешницы можно соорудить секции с полками для книг и всякой канцелярии.

если вашей дочке не нравится, что ее кровать получается напротив двери, то может расположить ее у противоположной стены? а на освободившейся появится место и для комода, и для стеллажа с игрушками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я написала ответ, вы уже написали продолжение сообщения. Как я себе представила такую двухъярусную кровать, она должна затемнять вторую часть комнаты. Стандартная длина кровати 2 метра, остается проход в 80см.

Может быть,если ставить двухъярусную кровать, то выбрать стандартную одну над другой и поставить её в уголок у гардеробной. И маленький диван напротив входа. Мебели будет не много?

Да, оно немного затемняет. Но с другой стороны, а много ли времени в наших широтах дети проводят в комнате при дневном свете? Зато младшая получает стеллаж для игрушек, а старшая - вроде бы гостиную. Вместо дивана на первый ярус можно и кровать с ящиками, которую Вы предложили, пара декоративных подушек превращает ее в диванчик.

Еще видела вариант, когда диванчики (кровати) стоят опять же поперек комнаты параллельно друг другу, а между ними сделаный на заказ шкаф - невысокий параллелепипед шириной 50 см. На нем сверху книжки-цветы-будильники, сбоку лампочки. Чсть, которая ближе к стене открывается сверху и там хранятся летом зимние вещи, коньки-шахматы. А часть ближе к проходу открывается в проход и из нее выкатывается вешалка для одежды. Выкатил, достал, повесил, закатил обратно.

А диван напротив входа - почему нет? Рисовать надо, так трудно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант со столешницей у окна. сама планирую сделать так же в детской. и кстати по бокам столешницы можно соорудить секции с полками для книг и всякой канцелярии.

если вашей дочке не нравится, что ее кровать получается напротив двери, то может расположить ее у противоположной стены? а на освободившейся появится место и для комода, и для стеллажа с игрушками

Кстати да, хороший вариант. А может ну его, этот комод, а просто сделать справа столешницу перодящую в угловой стол и повесить над ней по правой стене зеркало. И подарить красивую коробку для косметики и заколок. Ну будет туалетный столик по совместительству рабочим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как на картинке обыграна рабочая зона у окна. Буду так делать у себя, правда для одного ребенка.

post-34664-1264432263.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант со столешницей у окна. сама планирую сделать так же в детской. и кстати по бокам столешницы можно соорудить секции с полками для книг и всякой канцелярии.

если вашей дочке не нравится, что ее кровать получается напротив двери, то может расположить ее у противоположной стены? а на освободившейся появится место и для комода, и для стеллажа с игрушками

в продолжение по бырому наваяла. на пропорции не смотрите, они на глаз. просто хотела показать расположение. кстати, у старшей дочери получается свой уголок

post-33594-1264432379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×