Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

Уютные половинки комнаты для двух детей. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите вот на этом сайте детские - много вариантов с двухэтажными кроватями и шкафами под кроватью. http://www.arsmebel.ru/index.php?view=category&id=16

2499958fe7fd.jpg

a0651fc5d899.jpg

Я когда-то рассматривала вариант такой кровати. Была сделана подобная кровать у мамы с этого форума для троих детей, может быть, вы её застали с ником OlkaB.Очень удачнов комнате было размещено 3-е детей. Я даже нашла нашего производителя кроватки такого типа. Длинна такой конструкции примерно 2м90см. Я прикину на своём плане её.

post-23267-1264518830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в последнем случае сделать не гардеробную, а шкаф купе. Он будет поуже и подлиннее.

Как-то я уже смирилась с мыслью , что двухъярусной кровати не будет, а теперь возвращаемся к ней и она мне нравится, только в углу.

Вот, что значит долго готовиться к ремонту. Должен был быть тем летом, но уехали в командировку. Теперь собираемся делать этим летом.

В такой кровати есть свои минусы- ночью неудобно слезать с верху для похода в туалет. Как решается этот вопрос у мамочек с аналогичной мебелью, не подскажите? Бельё неудобно застилать наверху, но это решабельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в последнем случае сделать не гардеробную, а шкаф купе. Он будет поуже и подлиннее.

Как-то я уже смирилась с мыслью , что двухъярусной кровати не будет, а теперь возвращаемся к ней и она мне нравится, только в углу.

Вот, что значит долго готовиться к ремонту. Должен был быть тем летом, но уехали в командировку. Теперь собираемся делать этим летом.

В такой кровати есть свои минусы- ночью неудобно слезать с верху для похода в туалет. Как решается этот вопрос у мамочек с аналогичной мебелью, не подскажите? Бельё неудобно застилать наверху, но это решабельно.

В дорогих импортных кроватях есть система опускания верхнего яруса, где-то у меня была картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfi, спасибо за идею выдвигающихся кроватей. :crazy: Но тут уединения не достигнуть. Поэтому, увы не подходит. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по короткой стене не хотите? Шкаф же будет в такой конструкции.

По короткой возможно. Но тогда будет совсем мало места для хранения вещей. Только под верхней кроватью. Ставить шкаф, но куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А такой вариант не подойдет?

4cc31c09ce36.jpg

Пропорции не соблюдены! Для ясности размеры указаны.

Можно для каждой сделать что-то типа балдахинов.

Еще вот это может поможет:

http://www.peredelka.tv/lichnyopytplus/146757.html

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45958_index.html

http://www.peredelka.tv/pastarchive/45944_pastarchiv.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа вот этого:

post-35793-1264522950_thumb.jpeg post-35793-1264522955.jpeg post-35793-1264522961.jpg

Только не такие "кудрявые" - просто как идея!

А полки с книгами по бокам от окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAnnaM спасибо, что зашли ко мне. Балдахины это страсть старшей дочки. Но нельзя ей с её аллергией на пыль. Шторки для двухъярусной кровати ещё можно придумать, балдахины нет.

Расстановка мебели как в вашем варианте хорошая, симметричная. Но не проходим мы с нашими размерами комнаты под неё. Хотим купить уже взрослые кровати для детей, длинной 200м. Вот до двери и не умещается кровать и рабочий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне идея PAnnaM очень понравилась , может если не влазит такой большой стол , то рассмотрите вариант двух угловых столов с узкой столешницей вдоль окна для удобства рук ( примерно так : ), судя по первому вашему сообщению расстояние от двери до окна 3,20 м .

post-23856-1264543612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×