Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen36

Подиум в гостиной! Помогите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Блоки, кирпичи и т.п. , что подходит по высоте. Уложить на клей для плитки на пол. Верх грунтовать, выровнять поверхность клеем для плитки.

Батареи есть с расстоянием межосевым для подводки 350мм, т.е. они меньше по высоте ( у Вас скорее всего 500мм). Можно заменить переделав трубы .

Спасибо!!!! Да, действительно расстояние 500...вроде...А вот трубы переделать не годиться - бюджетссс хромает :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что подиум без нужды зачем? Кто-то закрывает им неустранимые дефекты или трубы, насколько я видела, кто-то делает там места хранения. А просто так для зонирования?... Он ведь режет пространство, зрительно уменьшает его, споткнуться и оступиться можно. А плитка там необходима? Рабочее место того требует? Ну, я имела в виду, вид деятельности, который Вы там планируете. Просто фанера - это самое простое и легко демонтируемое если что... Но если все же плитка там необходима, то действительно, лучше пеноблоки попробовать

Комната зрительно выглядет узкой и длинной, т.ч. мне кажется "разрезать" в данном случае пространство было бы неплохо...Хотя, начинаю задумываться. А про плитку...На выложенном выше проекте было написано про керамогранит, в остальном помещении у меня ламинат (очень схож по цвету)...приглянулась идея, теперь вот думаю, поэтому решила посоветоваться...

Спасибо, Olga_Lake, за участие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линия ступеньки +- ..может +-полшага в стороны вычитается из полезной площади помещения

Спасибо...хотя мне мало о чем это говорит, думаю это полезная информация :sorry: Завтра ознакомлю с ней знающих людей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то так...ГКЛ по периметру сейчас делается, в центре - натяжной потолок, мебели еще нет. Все на уровне "когда-нибудь" будет...Поэтому жду пожеланий и предложений!!! ну и если еще какие мысли насчет конструкции подиума, покрытия его...Буду благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присоединили лоджию к гостиной и массу усилий положили именно на то, чтобы сделать единый пол в гостиной и на бывшей лоджии, т.е. одного уровня и покрытия (доска), хотя проще всего было сделать именно ступеньку с керамогранитом. А Вы сами, без особой нужды "городите огород". Рабочая зона у Вас и так за небольшой перегородкой, зачем еще и ступенькой зонировать? Не понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо, конечно трезво советовать другим. Сама быстро загораюсь подобными проектами, мой пыл обычно охлаждает муж. :sorry: И в конечном итоге бывает прав...

У Вас ведь функцию зонирования будет выполнять перегородка и потолок, как я поняла. Мне кажется, этого вполне достаточно в качестве "масштабных" разделителей пространства. Вы попробуйте нарисовать то, что хотите получить. Или попробуйте выложить этот подиум брусочками, чтобы представить то, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присоединили лоджию к гостиной и массу усилий положили именно на то, чтобы сделать единый пол в гостиной и на бывшей лоджии, т.е. одного уровня и покрытия (доска), хотя проще всего было сделать именно ступеньку с керамогранитом. А Вы сами, без особой нужды "городите огород". Не понимаю....

Пока еще ничего "не горожу"- просто зашла спросить, что народ думает относительно выложенного проекта ИВД, жизнеспособен ли он...поделился опытом из жизни...Спасибо, подумаем, может, учтем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо, конечно трезво советовать другим. Сама быстро загораюсь подобными проектами, мой пыл обычно охлаждает муж. :sorry: И в конечном итоге бывает прав...

У Вас ведь функцию зонирования будет выполнять перегородка и потолок, как я поняла. Мне кажется, этого вполне достаточно в качестве "масштабных" разделителей пространства. Вы попробуйте нарисовать то, что хотите получить. Или попробуйте выложить этот подиум брусочками, чтобы представить то, что будет.

:tease: Да уж...загорелась, так загорелась...И вот мужу понравилось))) А насчет "выложить" брусочками уже думала, сейчас сделаем потолок и перегородку, а там посмотрим...Возможно действительно откажусь...Хотя идея ну оооооооочень понравилась...на картинке.... :fund02043: задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×